Весна А нас не сдует? В областном МЧС предупредили об опасной погоде в Самарской области

А нас не сдует? В областном МЧС предупредили об опасной погоде в Самарской области

Порывы ветра местами будут достигать 18 метров в секунду

На дорогах обстановка будет неблагоприятная

В четверг, 9 марта, погодные условия в регионе ухудшатся. Такой прогноз дали синоптики Самарской области.

— Объявлен «желтый» уровень опасности. Ночью и днем 9 марта местами по Самарской области ожидается усиление южного ветра с порывами 15–18 метров в секунду, — сообщили в Приволжском УГМС.

9 марта местами также ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега, дождя с порывистым ветром. Ночью столбики термометров опустятся до -3 градусов, а днем потеплеет до 6.

10 марта в регион придет тепло до -2 градусов ночью и +7 — днем. Вместе с этим синоптики считают, что в регион придут дожди.

— До конца текущей рабочей недели, при западно-восточном переносе воздушных масс, погода ожидается неустойчивой. Фронтальные разделы очередного атлантического вихря принесут с собой осадки смешанного характера в виде мокрого снега, переходящего в дождь, с резким порывывистым ветром и устойчивыми положительными температурами воздуха в дневное время, — рассказали синоптики.

При этом за последние несколько лет климат в Самарской области существенно поменялся. Об этом в интервью 63.RU сообщила начальник Гидрометцентра Приволжского УГМС Людмила Анурова. В регионе стало теплее. От таких температур уровень воды в Волге сильно снизился.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления