RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Весна

Разогреет по-летнему: когда в Самаре ожидать тепло

Публикуем долгосрочный прогноз на весну

Весной набережная одно из самых популярных мест для прогулок в Самаре

У жителей областной столицы совсем скоро появится возможность прочувствовать весну в полной мере. Синоптики «Гисметео» представили долгосрочный прогноз сразу на несколько месяцев.

— По-настоящему теплой погоды в Самаре стоит ждать уже к концу этой недели. В субботу, 25 марта, в городе температура воздуха достигнет отметки в 14 градусов тепла, однако небо будет закрыто облаками, — сообщили синоптики.

Еще больше разогреет в апреле, хотя и там солнечных дней ожидается меньше половины. Первую половину месяцев синоптики прогнозируют осадки в виде снега с дождем. Температура будет колебаться от +4 до +17 градусов. К концу месяца столбик термометра пробьет отметку в 20 градусов тепла. 26 апреля синоптики прогнозируют +22 градуса.

Май будет стабильно теплым. Температура воздуха днем в районе +20 градусов, и даже в майские праздники погода позволит выехать на природу. Осадки синоптики в этом месяце не ждут.

Тем не менее такие долгосрочные прогнозы регулярно подвергаются критике. Специалисты Приволжского УГМС вообще не рискуют предсказывать погоду дальше, чем на ближайшие 3 дня.

Погодные сюрпризы сразу на всю весну предсказать сложно, а вот дачный сезон вполне поддается прогнозированию. Например, уже во всю можно сажать арбузы, как минимум в теплицы. Каждый год мы даем советы о том, как лучше к нему подготовиться, как подготовить семена для рассады, или публикуем советы для тех, у кого дачи нет, но очень хочется вырастить огурцы на балконе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления