Весна

А зонтик брать? Какую погоду ждать в Самарской области в начале апреля

Спойлер: жары станет меньше

Синоптики советуют жителям региона не убирать далеко зонты

Синоптики Приволжского УГМС озвучили прогноз погоды на начало апреля. Судя по всему, месяц обещает быть теплым.

— В Самарской области в первый числах апреля ожидается небольшой дождь. Температурный фон понизится, но по-прежнему останется выше климатической нормы, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

В ночь на субботу, 1 апреля, столбики термометров в Самарской области опустятся до +1... +7 °C. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду. Днем в субботу в регионе будут дожди. Воздух прогреется до +8... +13 °C.

В ночь на воскресенье, 2 апреля, дожди продолжатся. Ветер сменит направление на восточное и будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду. Температура воздуха составит 0... +5 °C. Днем осадки прекратятся и потеплеет до +10... +15 °C. В понедельник, 3 апреля, осадков также не будет.

При этом в долгосрочной перспективе погодных аномалий синоптики не предсказывают. По их словам, температура воздуха и осадки в Самарской области в апреле и мае будут в пределах нормы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления