Весна Погода в апреле и мае в Самарской области тоже будет аномальной? Ответили синоптики

Погода в апреле и мае в Самарской области тоже будет аномальной? Ответили синоптики

Представляем данные Гидрометцентра

Весной горожане открывают сезон прогулок у Волги, как только сходит снег

Апрель и май пройдут в Самарской области без погодных аномалий. Такой прогноз сделал Гидрометцентр России.

— Температура воздуха будет в пределах многолетних норм. Рекордов по осадкам также не ожидается, — сообщили представители Гидрометцентра РФ.

Судя по таблицам, представленным федеральными метеорологами, в апреле средняя температура составит 7,5 градуса. В мае будет значительно теплее — 15,6 градуса. Осадков в апреле обычно выпадает около 40 миллиметров, в мае — 38 миллиметров.

Весна в регионе уже началась с сюрпризов погоды. В начале марта в регионе был снегопад, из-за которого даже перекрывали федеральные трассы и ограничивали движение межмуниципальных маршрутов.

А потом началось резкое потепление, что спровоцировало ранний паводок и затопление большого количества домов и даже мостов в сельских районах. В Самаре тоже были потопы — например, на Ново-Садовой залило трамвайные рельсы.

17 марта синоптики зафиксировали температурные рекорды. В тот день теплее всего было в Большой Глушице. Столбики термометров здесь показали +12,2 градуса.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления