Весна Гору Стрельную в Самарской области открыли для посетителей

Гору Стрельную в Самарской области открыли для посетителей

С 29 апреля маршрут заработает на полную

Маршрут будет работать ежедневно

На официальном сайте Жигулевского заповедника открыли бронирование для посещения горы Стрельной. Ее закрывали для посторонних в конце прошлого года из-за требований к антитеррористической безопасности.

Гора Стрельная располагается на территории Жигулевского заповедника в селе Зольное. Высота самой популярной горы Жигулевских гор составляет 351 метр. С ее смотровых площадок открываются потрясающие виды на Волгу, острова и соседствующие горы. Ежегодно почти 100 тысяч человек совершают свое восхождение на гору.

— Режим работы — с 09:00 до заката солнца. На маршрут в будни пускают с интервалом в 2 часа, а в выходные — каждый час. Добраться на гору можно только на автомобиле. Велосипедистов и пеших туристов на маршрут не пустят в целях безопасности. Приобрести пропуск на гору можно не только онлайн, но и на КПП маршрута, правда сделать это получится, только если есть свободные места, — сообщили региональном Министерстве туризма.


Подниматься на горы без подготовки не стоит. Недавно один из самарских туристов заблудился на одном из заснеженных склонов горы Ачишхо.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления