Весна Паводок-2024 «Выше средних многолетних значений»: озвучен прогноз половодья в Самарской области

«Выше средних многолетних значений»: озвучен прогноз половодья в Самарской области

Публикуем цифры и возможные варианты развития ситуации

Некоторые сёла может затопить

Паводок в Самарской области будет интенсивнее, чем обычно. Такой прогноз представили гидрологи.

— В Самарской области максимальные уровни воды ожидаются выше среднемноголетних значений на 55–240 см. При интенсивном развитии весенних процессов на большинстве рек возможно достижение значений опасных отметок. При заторах, прорывах плотин, ограничительных дамб и в период интенсивного снеготаяния возможно подтопление населенных пунктов, дачных участков, — сообщили представители отдела гидрологических прогнозов Приволжского УГМС.

В 2023 году паводок в регионе начался примерно в середине марта. Талые воды подтопили приусадебные участки и улицы в Ставропольском, Хворостянском и Сызранском районах. Из-за затопленного моста в Красноярском районе скорая не смогла проехать к пациенту. Мужчину спасатели доставили врачам на лодке. Ситуацией заинтересовались тогда на федеральном уровне. В Самаре в период паводка затопило часть Красноглинского района.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления