Весна фоторепортаж Лёд тронулся! Показываем эффектные снимки начала ледохода на Волге

Лёд тронулся! Показываем эффектные снимки начала ледохода на Волге

До паводка осталось всего ничего

Выходить на такой лед уже опасно, можно легко провалиться в воду

Паводок и половодье в Самарской области начнутся со дня на день. Волга практически уже перестает быть скованной льдом. Да и погода намекает, что отрицательные температуры если и вернутся в регион, то задержатся ненадолго. 63.RU успел застать освобождение Волги ото льда и заодно показать вам всю красоту этого момента.

Выходить на реку стало опасно в четверг, 21 марта. И первым об этом сообщили, как ни странно, не представители регионального управления МЧС. Сообщение об опасности выхода на лед опубликовал уполномоченный по правам человека в регионе Ольга Гальцова.

— Не выходите на тонкий лед, даже если он кажется прочным! На другой берег Волги, в Рождествено, в этот период можно добраться на «воздушной подушке», — написала Ольга Гальцова.

По ее словам, лед, который еще немного остался у берега, может стать ловушкой.

— В районе Ульяновского спуска еще заснеженная поверхность. Но через 50 метров от берега — сильное течение. Ни снега, ни льда нет в районе Первомайского спуска, на Красной Глинке и у Поляны Фрунзе. Там открытая вода, — добавила омбудсмен.

Скоро закончится навигация судов на воздушной подушке
Корабли совершают последние рейсы
На середине реки льдины уносит по течению
Свобода!
А где лед? Какой еще лед?

Представители Приволжского УГМС ожидают половодье не раньше апреля 2024 года. Не исключено, что оно пройдет в несколько волн. Первая связана с естественным вскрытием водоемов, а вторая — с началом сбросов воды на ГЭС.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления