Весна фоторепортаж «На переходе образовалось море»: самарцы показали, как затопило город после первого весеннего дождя

«На переходе образовалось море»: самарцы показали, как затопило город после первого весеннего дождя

Ливень парализовал областную столицу

Обойти такие лужи просто невозможно

Во вторник, 26 марта, Самара превратилась в Венецию. Первый весенний ливень на фоне еще лежавшего снега окончательно затопил городские улицы. Посмотрите, что стало с дорогами и как по ним передвигаются пешеходы.

Первая царь-лужа появилась на пересечении Ставропольской и Ново-Вокзальной. О новом арт-объекте читатели 63.RU сообщили около 3 часов дня.

— На переходе образовалось море! Ищите пути обхода, — подписала кадры автор видео.

Пути обхода — это, конечно, хорошо, но даже по тротуару обогнуть лужи практически невозможно. Кажется, что проще отправиться вплавь, а дома высохнуть.

Невозможно перейти дорогу и на остановке «Дом печати». Несмотря на то что сам поток здесь не такой сильный.

— Жесть, обойти эти лужи невозможно, — подписала кадры одна из местных жительниц.

А вот так выглядят трамвайные пути на улице Ташкентской.

Не меньше лужи на Вольской, Ставропольской и Кирова. Из-за потопа Московское шоссе встало.

К вечеру вторника ливень прекратился, однако последствия предстоит решать еще несколько часов. Из-за дождя часть самарцев не может даже попасть домой, ведь подходы к подъездам затопило.

— Димитрова, 107. Прохода к подъезду просто нет, — прокомментировал кадры автор фото.

По данным синоптиков, ливень продлится и в среду, 27 марта. Из-за этого в регионе объявили «желтый» уровень опасности. Подробности рассказали синоптики Приволжского УГМС.

— Ожидаются сильный дождь и мокрый снег, местами порывы ветра достигнут 15–20 метров в секунду. На улицах ожидаются гололед и метель, на дорогах — снежная каша, — сообщили синоптики.

При усилении ветра в МЧС попросили горожан меньше выходить из дома, прятаться от сильных порывов в переходах или подъездах зданий. А вот около стен домов прятаться не стоит. С крыш может упасть шифер. Это связано с влиянием активного южного циклонического вихря с фронтальными разделами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления