RU63
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Самаре
Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

с-в.

768мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Выяснилось, когда в Самаре отключат отопление

25 марта 2025, 18:56
25 марта, 21:38
Кому жарко?! Батареи теплые всю зиму.
Гость
26 марта, 04:56
А у этих котлы раньше были. Элита.)) Бывшая)
Гость
26 марта, 12:28
Зима давно кончилась! Очнитесь! На улице -- лето! Я давно хожу в летней обуви и ветровке.
26 марта, 12:41
Гость
26 марта, 12:28
Зима давно кончилась! Очнитесь! На улице -- лето! Я давно хожу в летней обуви и ветровке.
Купались в Волге уже?
25 марта, 19:21
Не надо ничего отключать, по ночам холодно , достаточно приоткрыть окно кому жарко
Гость
25 марта, 21:45
ВСЕ, ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА И БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУТЬСЯ ОНИ НИКОГДА!!! НИКОГДА УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬСЯ!!!!!!!!!!!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!! Глобальное потепление произошло и оно будет прогрессировать дальше! В Европе все последние 3 зимы очень тёплыми были! У нас, эта зима тоже тёплой была и это, только начало процесса! Примерно с 10 апреля все деревья уже цвести будут в этом году! Пройдёт может ещё лет 5 и это отопление будет совсем не нужно в наших квартирах и жилых домах начиная с марта месяца!!! Да, начало и середина осени, тоже будет очень тёплым!
26 марта, 01:36
Гость
25 марта, 21:45
ВСЕ, ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА И БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУТЬСЯ ОНИ НИКОГДА!!! НИКОГДА УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬСЯ!!!!!!!!!!!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!! Глобальное потепление произошло и оно будет прогрессировать дальше! В Европе все последние 3 зимы очень тёплыми были! У нас, эта зима тоже тёплой была и это, только начало процесса! Примерно с 10 апреля все деревья уже цвести будут в этом году! Пройдёт может ещё лет 5 и это отопление будет совсем не нужно в наших квартирах и жилых домах начиная с марта месяца!!! Да, начало и середина осени, тоже будет очень тёплым!
У вас истерика, выпейте валерианы
Гость
26 марта, 12:32
Недостаточно. При открытых настежь окнах температура в квартире не падает -- это именно из-за отопления на нижних этажах! Восходящие токи воздуха вытесняют холод почти полностью. Однако в процессе вытеснения происходит обдув тела потоками холодного воздуха, который очень быстро нагревается. В результате сидим потные и простуженные перед окнами. Летом отоплению делать нечего! Летом с отоплением жарко абсолютно всем -- даже самым отмороженным мерзлячкам!
Гость
25 марта, 19:20
Это же многолетняя традиция. Отключают отопление по когда то установленному графику, не взирая на прогноз погоды. Гарантировано - отключили отопление, жди похолодание. Не убирайте далеко теплые носки и обогреватели
Гость
26 марта, 05:57
Ещё раз - в бытность СССР отопление отключали 15 апреля. В это время и солдаты переходили на летнюю форму одежды.
Гость
26 марта, 12:42
Это совершенно естественно исходя из цикличности погоды в принципе. За потеплением всегда следует похолодание, а за похолоданием -- следующее потепление. Эти малые погодные циклы накладываются на сезонные циклы. Поэтому каждое новое похолодание весной -- теплее предыдущего. С потеплениями -- ровно та же картина. И что, из-за ближайшего, каждый раз всё более тёплого похолодания вы готовы жарить вплоть до 30-градусной жары на улице?! Прекратите свой фашисадизм немедленно!
Гость
25 марта, 21:16
А можно просто убавить? Можно ведь?
Гость
26 марта, 05:40
они и так всю зиму убавляют,как немного теплеет.такая автоматика давно установлена,кто выше говорил,что они разорятся её такую обслуживать..не разорились
Гость
26 марта, 05:41
также и воду горячую в кранах давно регулируют.днём она не сразу кипяток идёт,сливать надо.особенно летом
Гость
26 марта, 06:01
Им невыгодно. Надо чтобы платили по полной как в сибирские морозы.
Гость
25 марта, 19:59
Вопрос поставлен НЕ корректно! Нужно ставить вопрос: - А не пора ли установить в домах автоматические системы регулирования комфортной температуры для проживания, а НЕ будоражить общество, когда включат или когда отключат батареи отопления! Для чего жители выбрали/назначили управляющие компании? – Для нормального и комфортного проживания граждан в своих квартирах/домах, а не для ошкуривания людей, есть же разумный предел. Иначе останутся «жуликоватые» УК и РСО без работы.
Гость
26 марта, 02:53
Сначала разоришься на установку автоматики, потом на ремонты и обслуживание с нашей водой и старыми трубами. Как крыло от самолёта к инвалидному креслу приделать, трат немерено, а бес толку.
Гость
26 марта, 06:00
Гость
26 марта, 02:53
Сначала разоришься на установку автоматики, потом на ремонты и обслуживание с нашей водой и старыми трубами. Как крыло от самолёта к инвалидному креслу приделать, трат немерено, а бес толку.
Просто надо сбавить нормативы оплаты. Жрут и не нажрутся никак.
Гость
26 марта, 12:56
А как в принципе можно отрегулировать температуру, когда жара в домах давно вышла за физический предел регулировки?! Все ваши автоматы упрутся в полное перекрытие батарей -- точно то же самое состояние, достигнутое нынче вручную. И будут пищать сигналкой: "ОТКЛЮЧИТЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ". Меня поражает нынешнее религиозное поклонение автоматике. Как будто автоматика способна преодолеть законы физики, в данном случае термодинамики! Автоматика -- это всего лишь замена ручного труда, то есть она за меня может заворачивать вентили на батареях. Снизить температуру в квартире, когда все вентили надёжно заверчены, она никогда не сможет! Очнитесь!
Гость
26 марта, 01:45
Тепловые компании, отключать рано, но убавить температуру воды централизованно можно когда на улице теплеет? Отапливаем улицу.
Гость
26 марта, 13:10
Видимо, нельзя. На теплопунктах тоже есть предел регулировки. В любом случае: ОТОПЛЕНИЕ В ЛЕТНЮЮ ЖАРУ -- ЭТО САДОФАШИЗМ НАИВЫСШЕЙ ПРОБЫ!!!!
Гость
25 марта, 19:20
Все равно за март месяц деньги сдирут за отопление (не малые)
Гость
26 марта, 15:12
Гость, конечно, за март возьмут, он ведь кончается. Это теплые только несколько дней, ночью может уйти в минус. Никто не собирается отключать отопление сейчас
25 марта, 19:20
Вот когда все начнут платить за тепло только в отопительный период, тогда комментариев типа "в марте ещё холодно", хотя днём уже больше 10 градусов, станет гораздо меньше.
Гость
25 марта, 19:31
Тогда пенсионерам на еду денег зимой не останется.
Гость
25 марта, 19:44
Гость
25 марта, 19:31
Тогда пенсионерам на еду денег зимой не останется.
Зато, согласно ноу-хау, баллы накопленные останутся!
25 марта, 20:18
Гость
25 марта, 19:31
Тогда пенсионерам на еду денег зимой не останется.
Гость, есть такое. Но видимо это никого не волнует. Лишь бы монополисты не обижены были - наверное так это теперь работает.
Гость
25 марта, 20:06
Мы всю зиму кранами регулируем. А ресурсникам какая разница им платим всё равно.
Гость
25 марта, 20:23
Чтоб до крана дотянуться нужно с дивана встать и подойти к батареи, для многих это задача со звёздочкой, поэтому проще здесь написать что им холодно или жарко.
Гость
26 марта, 00:35
Гость
25 марта, 20:23
Чтоб до крана дотянуться нужно с дивана встать и подойти к батареи, для многих это задача со звёздочкой, поэтому проще здесь написать что им холодно или жарко.
Смеетесь чтоли? У всех шаровые краны стоят. Ими не регулируют температуру, а только перекрывают подачу. Датчики стоят у единиц.
Гость
26 марта, 06:05
Гость
25 марта, 20:23
Чтоб до крана дотянуться нужно с дивана встать и подойти к батареи, для многих это задача со звёздочкой, поэтому проще здесь написать что им холодно или жарко.
Нельзя радиатор оставлять без воды. Сокращается в разы срок службы радиатора.
Гость
25 марта, 21:24
Вспомните прошлогодний май. Во многих городах вновь включили отопление, а Самара морозила своих жителей.
Гость
26 марта, 13:09
Май не помню, видимо, всё было ОК. Зато помню апрель, когда в 30-градусную жарищу жарили отопление, как в 40-градусный мороз! Вот этот садофашизм я точно не забуду никогда!
Гость
25 марта, 20:28
После раннего потепления,всегда наступают холода!Отключать отопление -нельзя,преждевременно!
Гость
26 марта, 13:17
Не порите чушь! Похолодание весной -- это не мороз, холодно не будет.
26 марта, 14:08
Гость
26 марта, 13:17
Не порите чушь! Похолодание весной -- это не мороз, холодно не будет.
Вспомните май 2024, было очень холодно
Гость
26 марта, 15:02
26 марта, 14:08
Вспомните май 2024, было очень холодно
В квартирах было жарко.
Гость
25 марта, 19:11
Дома всю зиму было холодно. Батареи чуть теплые.
Гость
25 марта, 20:03
Не надо было на 35 этаже в человейнике халупу покупать
Гость
25 марта, 20:36
Гость
25 марта, 20:03
Не надо было на 35 этаже в человейнике халупу покупать
У нас пятиэтажка кирпичная.
Гость
25 марта, 21:55
Значить поменяй у себя в квартире стояки и батареи отопления на новые!
Гость
26 марта, 06:43
Полностью отключать ещё рано, может похоладать, а вот убавить температуру нагрева батарей было бы по погоде ранней весны.
Гость
19 часов
Вот и убавляли бы в раннюю весну. Кстати, в этом году впервые заметил регулировку входной температуры теплоносителя. Умеют же, когда хотят! А сейчас -- погодный май, поздняя весна. Ни о каком отоплении вообще не может быть и речи!
Гость
26 марта, 03:49
кому жарко приезжайте в Отрадный, вторые сутки без отопления и практически без воды весь город
Гость
26 марта, 05:51
В СССР отключали отопление 15 апреля. А сейчас пока надо сбавить нагрев. Всё просто и ясно.Ничего нового не надо придумывать.Не сбавляют, так как хотят как обычно содрать с жильцов побольше денег.
Гость
26 марта, 13:17
Значит, надо отключать!
Гость
23 часа
Ну и логика! Вас что, Сорос учил? В СССР отопительный сезон был с 15 октября по 15 апреля ориентировочно. На погоду смотрели, могли и раньше включить или позже выключить, если погода была холодная. Но никогда ещё до Горбачёва не жарили до Первомая! Горбачёв -- первый фашисадист! Прекрасно помню первомайскую жарищу 1986 года, когда радиоактивное облако гуляло по всей Европе, а мы в Куйбышеве не могли закрыть окна и двери из-за жарищи! Наверняка нахватали миллирентген! Сейчас автомобилисты устроили глобальное потепление. Все события переходных сезонов (весны и осени), от близких среднестатистическим до абсолютно рекордных, сдвинуты в сторону зимы минимум на месяц. Весна наступает на месяц раньше, осень -- на месяц-два позже. Значит, отопительный сезон также должен быть сдвинут в сторону зимы хотя бы на месяц. Логично? То есть теперь отопительный сезон должен быть с 15 ноября по 15 марта.
Гость
25 марта, 21:10
Перекройте кран и всё, если нет его, поставьте. Холода ещё будут!
Гость
18 часов
Такого холода, при котором потребовалось бы отопление, точно не будет.
Гость
26 марта, 13:55
в Санкт-Петербурге 1 июня откл
Гость
22 часа
Это где-то в Германии, судя по названию? А из ящика вещают, будто там на всём экономят! Врут, значит! 😆
Гость
26 марта, 13:43
Если не отключать отопление, то убавить до минимума. До батарей дотронуться не возможно
Гость
26 марта, 15:38
У нас всю зиму батареи перекрыты.
Гость
26 марта, 05:22
Дома не жарко, всю зиму экономили ресурсы, впереди похолодание никто не просил отключать отопление ! Будет и ОРЗ , ГРИП и пневмония и все вирусы !
Гость
26 марта, 05:50
грязь и пылища дикая на улице,которая усугубляет обстановку.дышать нечем.
Гость
26 марта, 13:37
Причём главными разносчиками всех микробов после собак и крыс являются именно мерзлячки! Больше гуляйте по улицам! Именно гуляйте -- а не в тачках и не на самокатах!
Гость
26 марта, 13:39
Гость
26 марта, 05:50
грязь и пылища дикая на улице,которая усугубляет обстановку.дышать нечем.
Скажите спасибо автолюбителям и собачникам, а также местным властям, потворствующим этому геноциду.
Гость
26 марта, 08:55
Батареи были чуть тёплые, а с 22.03.25 вообще холодные, даже не "парное молоко", обратилась в ук, они валят всё на теплосети, подругим стоякам отопление есть( чуть тёплые батареи) у соседей. Жарко нам не было зимой , чуть потеплеет ппогода и батареи тут же холодеют, ещё ночами минусы хорошие.
Гость
25 марта, 21:21
Ночью ещё минусовая температура, какое отключение? И так несколько вирусов по Самаре гуляет, ещё и ночным холодом усугубите обстановку.
Гость
26 марта, 05:48
а это каждый год у них всех - одни пишут всплеск заболеваемости,другие отопление отключают и те тут же про это тоже пишут.
Гость
26 марта, 13:21
Гость
26 марта, 05:48
а это каждый год у них всех - одни пишут всплеск заболеваемости,другие отопление отключают и те тут же про это тоже пишут.
Всплеск заболеваемости -- именно из-за жары, люди простужаются, потные на сквозняках. А кто мёрзнет, тот надёжно защищён организмом (дрожалка, "гусиная кожа" и т. д.) + одежда.
Гость
26 марта, 13:57
в Москве когда отключат?
Гость
22 часа
При чём тут Москва?! Москва находится совершенно в другой климатической зоне, ориентироваться на Москву -- величайшая глупость, полнейшая безграмотность и уголовное преступление!
Гость
25 марта, 21:46
Еще согреться не успели, уже отключать. Всю зиму мерзли. Придумали температурный режим, батареи чуть теплые всю зиму.
Гость
25 марта, 21:58
Обогреватель купи и включай его когда тебе холодно!
Гость
26 марта, 02:51
Гость
25 марта, 21:58
Обогреватель купи и включай его когда тебе холодно!
Оплати!
Гость
26 марта, 13:26
Успеете согреться, и даже перегреться! Впереди -- 60 дней тропической, непереносимой жарищи!
Гость
26 марта, 13:56
сразу после Москвы как в Москве отключат так и у нас пусть отключают!!!
Гость
25 марта, 21:29
Как отопление отключат - сразу похолодает. Каждый год так. А осенью наоборот...
Гость
26 марта, 13:25
И чо? Это повод жарить в 30-градусную жарищу, как в прошлом году?!
27 марта, 00:03
Гость
26 марта, 13:25
И чо? Это повод жарить в 30-градусную жарищу, как в прошлом году?!
Зато когда в мае наступили холода отопление не включили, так что потерпите, ничего страшного, откройте окна
Гость
19 часов
27 марта, 00:03
Зато когда в мае наступили холода отопление не включили, так что потерпите, ничего страшного, откройте окна
Лучше будет, если мерзлячки потерпят. Холод полезен для здоровья, в отличие от жары.
Гость
26 марта, 17:11
а краны ваши на батареи поставить и в порядке их держать должен лично губернатор что-ли? стало жарко - закрыл. стало холодно - открыл.
Гость
18 часов
Стало жарко -- закрыл (8 марта). Стало ещё жарче -- не смог закрыть уже закрытый вентиль. Стало ещё намного жарче -- пошёл в и-нет требовать отключения отопления.
Гость
25 марта, 20:06
Что за глупые новости кому жарко то чаще гуляйте на улице. Хотя я и понимаю что это новость утка и отопление отключат в 20 числах апреля. Да и всем кому жарко если отопление отключат то включат его только осенью вспомним прошлогодний май как выли те же самые кому сейчас жарко.
Гость
26 марта, 13:32
Отопление в этом году надо было отключить ещё 15 марта. Сейчас -- уже садофшизм! А гулять на улице я бы посоветовал мерзлячкам -- кровь разойдётся по всем органам, сразу станет теплее, да и здоровья прибавится! ОТРУБИТЬ ОТОПЛЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО!!!
26 марта, 23:42
Гость
26 марта, 13:32
Отопление в этом году надо было отключить ещё 15 марта. Сейчас -- уже садофшизм! А гулять на улице я бы посоветовал мерзлячкам -- кровь разойдётся по всем органам, сразу станет теплее, да и здоровья прибавится! ОТРУБИТЬ ОТОПЛЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО!!!
Себе посоветуй, можешь весь день уже на пляже загорать, охлаждаться
Гость
25 марта, 21:18
Можно убавить. Дома не жарко. Возможно и снег пойдет
Гость
26 марта, 13:29
"Белые мухи" бывали и в июне. Но это не повод врубать отопление!
Гость
22 часа
Ну и пойдёт! И чё?! У меня сохранились видеозаписи обильнейшего снегопада 1 и 2 мая 2000 года -- прямо на зелёные листочки! Никакого отопления не было, в квартирах было комфортно, жара отступала немного.
Гость
25 марта, 19:43
ещё холодный не надо
Гость
25 марта, 20:04
Кто холодный? Труп?
Гость
26 марта, 13:30
Гость
25 марта, 20:04
Кто холодный? Труп?
"Подснежник". :-D
Гость
26 марта, 01:53
Перед батареей имеется регулировочный вентель подачи горячей воды так прикрой е его и батарея небудет так жарить в квартире
Гость
26 марта, 02:13
подача через батарею перекрыта, всё равно жарит от стояков и соседей. Зачем такую высокую температуру воды делают когда на улице не мороз?
Гость
26 марта, 13:43
Ещё один "самый умный". А то мы все тут глупенькие, никак не догадаемся!
Гость
26 марта, 13:43
Гость
26 марта, 02:13
подача через батарею перекрыта, всё равно жарит от стояков и соседей. Зачем такую высокую температуру воды делают когда на улице не мороз?
Ответ только один: для геноциду. Других я при всём желании не нахожу.
Гость
27 марта, 23:17
На улице уже плюсовая температура и днём и ночью. Днём вообще жарко на солнце. Давайте отключаете это отопление! Ненужна эта ваша навязанная услуга!
Гость
28 марта, 07:22
И катлы давайти нам за танк
Гость
25 марта, 21:20
Ага,а апрель под 20 градусов в самом начале,батареи перекрываем,а труба горячая,которая к батареям ведёт и наверх .При 20 градусах на улице,а на солнце и больше,могли бы отключить.Открытые окна эффекта не дают,при жаре,которая совсем не апрельская,климат поменялся,а нормы отключения старые .
Гость
25 марта, 22:35
А может те кто поставляют теплоноситель станут уже регулировать по погоде, убавлять температуру если потеплело? Батареи выключены, а от стен жарит! Кипяток в стояках, если прорвёт и обвариться можно.
Гость
26 марта, 13:23
Нормы -- не старые, они поменялись -- но в противоположную сторону. Когда климат был холоднее, отопление отключали не позднее 15 апреля. Сейчас, при глобальном потеплении, жарят до мая, и даже в Первомай умудряются, до Дня Победы жарить! Это -- прямой фашизм!
Гость
25 марта, 23:50
Ага батареи горячее чем в мороз в -18,дом перешёл на оплату сезонного отопления теперь фига они выкл 😆 отопления
Гость
26 марта, 17:47
Отключать не надо, но убавить можно.
Гость
26 марта, 18:20
Совсем не жарко, не несите чушь. На улице только на этой неделе стало темнеть, а ночью заморозки и утром минус был ещё вчера
Гость
27 марта, 08:06
А мы котлы пропили и не паримся 😛
Гость
25 марта, 22:52
Горячие батареи, а особенно если от них жар идёт, свидетельствует о том, что горячая вода подаётся под большим давлением. В такой момент, положение шарового крана менять опасно. Это может быть чревато протечкой в поворотном штоке. Краном можно пользоваться только если батареи горячие, но от них нет жара. А отопление не снижают по самой банальной причине - платите ваши денежки. Почти в каждом доме установлены общедомовые счётчики отопления. Пока они крутят - мы платим. Так что не зря говорят - люди , новая нефть.
Гость
25 марта, 22:53
Какое отключение всю зиму в квартире +15 было,хоть сейчас погреемся
Гость
26 марта, 06:15
Ну ну. В квартире все горит и тлеет. Отключать не надо но нагрев надо регулировать в соответствии с температурой воздуха на улице. Всё просто . Но жадность ресурсо снабжающих организаций и УК неконтролируемая никем и ничем
Гость
26 марта, 19:27
Понаставили пластиковые окна, вот вам и жарко, у меня деревянные все отлично. И кстати выше 10 этажа окна не рекомендуют открывать, только кондиционеры.Почитайте может поумнеете.В апреле будет 2-3 градуса тепла.
27 марта, 07:58
Пластиковые окна не при чем, можно открыть на микропроветривание и не жарко, до некоторых не доходит просто
Гость
19 часов
В апреле будет жарища от 20 до 35 градусов.
Гость
19 часов
27 марта, 07:58
Пластиковые окна не при чем, можно открыть на микропроветривание и не жарко, до некоторых не доходит просто
Да без толку это ваше и микро-, и макропроветривание! Прохладнее в комнате не становится, только смазка в механизме застывает да пыли больше прёт в комнату. Пора бы физику начать учить -- многие уже изрядного возраста, а такие безграмотные! Воздух затягивается во все щели только на нижних этажах. На верхних -- наоборот, выдавливается. Есть такое явление -- конвекция, основанное на подъёме нагретых воздушных масс к потолкам и крыше. В результате внутри верхней половины здания (этажность не имеет никакого значения, реальная высота определяет суммарную разность давлений между нижней и верхней половиной) создаётся избыточное давление воздуха за счёт снижения давления внизу. Поэтому из окон и дверей верхних этажей воздух выбрасывается, а в нижние -- затягивается. Открыв окно на верхнем этаже, мы лишь усилим засасывание воздуха внизу здания, то есть верхние этажи проветривают нижние своими окнами. Нижние соседи усиливают нагрев, так как им становится холоднее, и верхним становится ещё жарче. При этом растёт скорость движения воздуха вблизи открытых окон -- усиливается сквозняк.
Гость
26 марта, 16:45
Люди, нельзя отключать сейчас.Как только отключат, так сразу заморозки начнутся.Проверено.Надо ждать майских праздников.Все сольются на природу, дачи и прочее.и отключение пройдет незаметно.Раз, и уже холодные....
Гость
26 марта, 17:27
Это специальный вброс? Да пусть хоть летом будут горячие батареи. У нас всю зиму холодно было, сейчас хоть погреться, так батареи ледяные.
Гость
21 час
Давно пора проголосовать рублем😬
Гость
19 часов
Не платить, что ли, по счетам? Это сработает только при полной организованности акции, если все до единого граждане в один прекрасный момент не оплатят свои счета. Если затешется хоть один штрейкбрехер, который оплатит свой счёт в момент стачки, вся система рухнет, и вас самих накажут рублём, да так, что мало не покажется.