RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Стиль и красота Красота и равновесие к празднику

Красота и равновесие к празднику

Cухой холодный воздух ухудшает состояние кожи, поэтому она нуждается в массаже и дополнительном увлажнении. Совместить приятное с полезным и уделить внимание своей внешности помогут такие приятные процедуры как турецкий массаж в хаммаме, кедровая бочка, сауны и обертывания.

Предупредить появление многих болезней позволяет общий массаж тела. Он также поможет привести фигуру в порядок перед наступлением весны. С помощью массажа происходит избавление от солевых отложений и улучшается работа мышц и связок.

Есть в Самаре и экзотические виды массажа. «В спа-программу «В гармонии с собой» входит японский релаксирующий массаж,рассказывает управляющая Spa Studio Евгения Кабанец.Это настоящий отдых для тела, время для восстановления нервной системы. В моменты психического возбуждения и стресса мышцы непроизвольно напрягаются, а напряженные мышцы влияют на психоэмоциональное состояние. Если напряжение затягивается, то наступает переутомление, снижается работоспособность, формируется устойчивый стресс. В основе действия релаксирующего массажа лежит обратная закономерность – расслабленные массажем мышцы передают в мозг успокаивающие импульсы, что приводит к релаксации. Фито-чайная композиция на сборе целебных трав прекрасно завершит отдых».

Евгения Кабанец

Моделирующий массаж лица

Испанский моделирующий массаж позволяет повысить мышечный тонус. Во время процедуры происходит стимуляция метаболизма клеток – это приводит к активизации процесса выработки синтеза коллагена и эластина. Усиление микроциркуляции крови во время массажа влечет за собой обогащение кожи кислородом. Дренажный эффект массажа позволяет вывести излишки жидкости из тканей и уменьшить отечность. Во время проведения испанского моделирующего массажа проработка лица, шеи и области декольте происходит на глубоком уровне, создается мышечная контрактура, при которой прорабатывается именно центральная часть мышцы. Особенно активно прорабатываются зоны с пониженным тонусом и эластичностью. Движения выполняются по направлению к области прикрепления мышц. Массаж проводится по маслу или крему (в зависимости от типа и состояния кожи) и длится 40 минут.

Арабские процедуры в хамаме

Турецкий массаж известен еще с конца 10 века. Арабские процедуры в хамаме – это пилинг (морской с эвкалиптовым маслом) и пенно-мыльный массаж тела, входят в спа-программу «Восточная сказка». Техника турецкого мыльного массажа объединяет в себе пиллинг и общий массаж с использованием приемов поглаживания, растирания с отягощением, неглубокого разминания, потряхивания массируемых мышц, исключая ударные приемы.

Преимущества кедровой бочки

Если вы не переносите высокие температуры в обычной бане и сауне, то вам подойдет кедровая бочка, так как голова при этой процедуре остается снаружи. Распаривание в кедровой бочке проходит при температуре 40-45 градусов, которая поддерживается внутри фито-бочки. Насыщенный лечебными травяными сборами пар и эфирные масла действуют на организм человека со всех сторон, тем самым осуществляя многопрофильную очистку организма. В итоге организм очищается на клеточном и тканевом уровне, нормализуются обменные процессы. Восстанавливаются силы, повышаются выносливость и иммунитет. После процедуры в кедровой бочке отмечается хорошая релаксация, очищаются кожные покровы, снижается вес тела и исчезает целлюлит.

После такой процедуры приятно окунуться в спа-бассейн с гидромассажным комплексом. Вода в бассейне подвергается обработке озоном, что оказывает дополнительное омолаживающее и дренажное воздействие на кожу.

Обертывания

Популярностью пользуется талассопилинг и талассообертование тела солью Мертвого моря. Мертвое море является уникальным источником солей и минералов. Минералы увеличивают уровень увлажнения кожи, способствуют эластичности, укрепляют клеточные мембраны, в результате чего кожа хорошо защищается от потери влаги и вредоносного воздействия окружающей среды. Каждый минерал имеет свое предназначение для поддержания здорового состояния нашего организма.

В спа-программу «Красота и Равновесие» входит обертывание «молочно-медовое». Это наиболее мощный по своему воздействию вид обертывания, поскольку мед – это самый биологически активный компонент из всех, применяемых для обертывания. Целебные свойства меда известны человечеству с давних времен. Медовое обертывания способствует выведению лишней жидкости из организма, устранению отечности, улучшению кровообращения, рассасыванию рубцов и растяжек и восстановлению водного баланса.

Стройность к лету

Пять эффективных программ выделяет врач-косметолог spa-club «Endorphine life» Анна Тикина.

  1. Швейцарская премиум-программа на полдня для женщин – «Вечерний наряд» – это омолаживающая клеточная процедура для кожи лица и рук, моделирующая процедура для бюста. Она позволяет женщинам подготовиться к праздникам, выглядеть шикарно несмотря на сухой морозный воздух. Продолжительность 3 часа 30 мин, врач-косметолог Новикова Елена.

  2. Путешествие на Бали (хаммам). Это таинственная, сказочная процедура, которая включает в себя волшебный аромат цветов, лотоса и франжипани. В программу входят детоксикация, пилинг, релаксирующий массаж, омовение ног с лепестками роз, фантастическая чайная церемония, чарующая музыка и свечи. Среди холодов вы оказываетесь на берегу теплого океана, забываете обо всех неприятностях. Продолжительность процедуры 2 часа 30 минут .

  3. Сладострастный рай (сауна) – это процедура похудения с зеленым яблоком.

  4. Сочное искушение (сауна) – увлажняющая и антицеллюлитная процедура на основе арбуза. Обе процедуры своими ароматами возвращают нас в лето и тепло. Пилинг, обертывание, питательная маска для тела, веничный массаж (дубовые, хвойные, эвкалиптовые веники), ледяное пиво в подарок. Продолжительность процедуры 2 часа 30 минут. Сопровождает вас массажист-технолог Шагавалиев Руслан.

  5. Эргодрайв липомассаж (LPG – аппарат последнего поколения) – технология моделирования стройной гармоничной фигуры. Курс 6-8 процедур, длительностью 2,5-3 месяца. За это время появляется шанс стать обладательницей стройной фигуры, что несомненно будет замечено и оценено с первыми лучами солнца, когда теплая одежда сменится на мини-юбки и купальные костюмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления