перейти к новости

«Они хотели подняться в горы»: семья из Самары погибла в ужасном ДТП по пути на Черное море

10 августа 2018, 13:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
94
Гость
10 августа 2018, 13:49
Очень жалко семью..... Соболезнуем вместе с вами..... Пусть земля будет пухом...........
Гость
10 августа 2018, 14:43
Как все же много безмозглых уродов за рулем, все куда то торопятся, дергаются на дорогах, мигают, бибикают, аварии провоцируют. Очень жалко семью, детки такие еще маленькие , остались без родителей.
Гость
10 августа 2018, 14:03
Очень жаль, соболезнование родным.
Гость
10 августа 2018, 14:25
Даже не знаю как статью прокомментировать... Ну вот почему это случилось именно с этими людьми???? за что и так всю жизнь страдающая девочка осталась без родителей??? редкие люди, которые делали мир хоть немного лучше, ушли так трагически, а сколько могли бы еще сделать.... а насильники 7 летних девочек живут, и скорее всего будут жить еще долго... Куда катится этот мир...
Гость
10 августа 2018, 14:55
ну вот почему ты взяла именно эту спичку в коробке спичек? это просто теория вероятности) не надо что то новое придумывать. все оч просто)
Гость
10 августа 2018, 22:33
Это подтверждает что Бога нет. Все дело случая. И жизнь зородилась случайно.
Гость
12 августа 2018, 11:12
Гость
10 августа 2018, 22:33
Это подтверждает что Бога нет. Все дело случая. И жизнь зородилась случайно.
Вот и я пришла к такому выводу. Хотя раньше верила
10 августа 2018, 16:31
Из-за упыря на встречке погибли люди. Куда же вы так несетесь? Не втерпежь въедьте в стену или столб, зачем невиновных людей губить?! Сегодня еду под 60 в городе утром, дорога свободная никого, но сзади не терпеться водителю Нивы-Ш. обогнать меня, так он обгоняет как раз перед пешеходным переходом, который видно далеко и по которому идут люди! Скажите не больной? Ну смысл в этом обгоне, если потом возникает препятствие на дороге! Думаете водитель стал тормозить? Нет он так и проехал между людьми.
10 августа 2018, 18:06
На шниве лишний раз затормозить и разогнаться - полбака бензина сразу уходит, шнивоводы поэтому так и ездят
Гость
11 августа 2018, 15:52
10 августа 2018, 18:06
На шниве лишний раз затормозить и разогнаться - полбака бензина сразу уходит, шнивоводы поэтому так и ездят
Они экономисты?)))
Гость
13 августа 2018, 19:04
10 августа 2018, 18:06
На шниве лишний раз затормозить и разогнаться - полбака бензина сразу уходит, шнивоводы поэтому так и ездят
Надо в ГИБДД таких сдавать с чистой совестью. Глядишь и чьи-то жизни будут сохранены. Сотни, тысячи жизней точнее. Это того стоит. В Европе - это норма. Наверно, они лучше нас знают цену жизни и слезам сирот.
Гость
10 августа 2018, 15:10
Прокоментировать статью можно очень просто : если ездите в соновном с семьёй - покупайте высокий и тяжёлый автомобиль, кроссовер, внедорожник, без разницы. Рынок вторички сейчас ломится от предложений - подобные автомобили есть на любой вкус и кошелёк. За цену новой лады-весты в хорошей комплектации можно найти бронебойного европейца - "туарег", "кайен", "вольво ХС90", "БМВ Х5" или хотя бы Х3 . За цену нового "ларгуса" можно взять "киа-соренто BL", либо "тушкана" или "спортажа" в предыдущих кузовах - это в любом случае лучше по безопасности, чем любая новая "пузотёрка" В или В+ класса. В прошлый раз этот мой коммент заминусовали. Да, против Камаза или евро-фуры "приёма" нет. Но в любом случае, даже в такой ситуации больше шансов уцелеть в более крупной и тяжёлой машине, чем в маленькой и лёгкой. Ещё раз говорю - задумайтесь. Если нет возможности купить и содержать хорошую и безопасную машину, лучше от неё отказаться вообще.
Гость
10 августа 2018, 16:13
Вот и эффективный менагер с очередной стоянки подержанных авто нарисовался. Чего торговля плохо идёт? Ничего святого у людей не осталось!
Гость
10 августа 2018, 16:21
Абсолютно согласен, уже 11 год по причине безопастности езжу на старых внедорожниках. Внчная память погибшим
Гость
10 августа 2018, 16:34
Победа старая норм. танк если на встречку вылетит там будут вопросы кто кого, а так, жип не жип все в лепешку.
Гость
10 августа 2018, 14:04
Царствие небесного погибшим, здоровья детям!
Гость
12 августа 2018, 06:28
Это д... трасса. Каждый год езжу в этом направлении. И каждый год какой-то ... прет по встречке безумно. Как вижу скопление машин на встречу - так ближе к обочине еду и сбрасываю скорость. Именно в Саратовской области чаще всего и... торопыг проявляется. А все потому что дорога по одной полосе и много еле ползущих машин и большегрузов. Некоторые водятлы не умеют терпеть и получается вот такое
Гость
11 августа 2018, 17:41
На юге нашей страны, очень красивые виды с гор, в том числе и на море! А то что *** несутся думая, что они бессмертны это ужасно, мы сами вернулись из Крыма, дураков полно, а дорога в Саратовской области через Пугачёв- это дорога смерти, состояние её оставляет делать лучшего....
Гость
13 августа 2018, 17:30
Что- то говорить нет смысла,сегодня и фуры груженые вылетают на встречу,профи стали не те: жадность работодателей и коррупция нас убивают.Сами такую русскую рулетку создали,сами терпим.
Гость
10 августа 2018, 14:24
а этот водила на джипе небойсь живой и без царапин. Не захотел при столкновении уходить в кувет, лучше в лоб
Гость
10 августа 2018, 14:41
Какой джип? Он сам сейчас в больнице.
Гость
10 августа 2018, 14:55
кювет
Гость
10 августа 2018, 15:15
Госпитализирован с травмами. Его пассажир погиб. Оба были не пристёгнуты. Но виновника, видимо, спасло то, что основную силу удара его летящего тела принял руль, что смягчило удар головой о лобовое стекло. А вот пассажиру его повезло меньше. И да, какой это "джип" ? Киа-Спортедж SL далеко не эталон по безопасности.
Гость
10 августа 2018, 15:29
Нет слов, скорбь.
Гость
11 августа 2018, 23:50
Очень жаль людей соболезную, на трассе много лихачей в городе уродов ещё больше, люди толпами едут на юга никто не застрахован. У кого телега дороже тот и главный, сейчас такие правила.
Гость
13 августа 2018, 19:00
Виновник по совести и, хорошо бы, по закону должен содержать пожизненно больную и до 23 лет младшего ребенка. Сам не сможет, возложить на его родных и наследников. Ну и, конечно, полная компенсация материального и морального вреда. Если только это возможно скалькулировать. А Бог берёт к себе наилучших. Царствие им небесное
Гость
14 августа 2018, 06:38
Проходили с дочкой мимо этого дома, видели похороны... сколько горя у людей, сколько слёз... Думала сердце разорвется... В голове не укладывается, как же так? Как дети без родителей? Какая беда, не дай Бог никому такого...
10 августа 2018, 15:03
Перемещаться по дорогам россии это риск. Неужели поездка другим видом транспорта на СТОЛЬКО дорога?
Гость
10 августа 2018, 15:52
Это в любой стране риск, а не только в России. Везде неадееватов хватает. Должно быть ужесточение штрафов и неотвратимость наказания. Штрафы - копейки, камеры и Дпс - во всем зкакомых местах. Вот многие и топчут педаль в пол.
Гость
10 августа 2018, 17:56
Гость
10 августа 2018, 15:52
Это в любой стране риск, а не только в России. Везде неадееватов хватает. Должно быть ужесточение штрафов и неотвратимость наказания. Штрафы - копейки, камеры и Дпс - во всем зкакомых местах. Вот многие и топчут педаль в пол.
сравните статистику по погибшим на дорогах на 100 тысяч населения в России и в цивилизованных странах. При том, что удельное количество автомобилей там в разы выше, а на дальние расстояния они ездят гораздо чаще. Причины: 1) отвратительное качество дорог в России, провоцирующее аварии; 2) отвратительное качество автомобилей российского производства, убивающих своих владельцев при первой возможности; 3) абсолютная продажность гаишников, как следствие права выдаются в зависимости от наличия дензнаков, а не знаний, и тем же самым определяется реакция на нарушения ПДД
Гость
10 августа 2018, 19:38
Ага а в Америке нет аварий.Вообще.
Гость
13 августа 2018, 12:56
Ужасно....Пусть земля вам будет пухом.....
Гость
13 августа 2018, 14:58
Какая несправедливая смерть,просто сдов нет,Царство небесное!
Гость
13 августа 2018, 21:09
Я немного знаю эту семью. Это жители Зубчаниновки. Такие светлые люди. Как Ниночка с дочкой нянчилась...везде с ней...Как жаль семью, детей... Царствия небесного вновь представленным рабе Божией Нине и рабу Божьему Сергею...
Гость
13 августа 2018, 21:13
В начале 2000-ху меня бывала командировка раз в год июль-август до Краснодара, потом Ростов-Дон, потом до Москвы и в остаток Самара. Ну 4 раза. В сторону моря 7-10 аварий, в сторону Москвы по Кашире до 20. Курортники вообще безобразно ездят. В Волгоградской области уходил на обочину от встречной ВОЛГИ, стоял потом 2 часа...
Гость
10 августа 2018, 14:00
Жаль людей. Лучше выбирать для восхождения горы в нормальных странах, а не в Краснодарском крае
Гость
10 августа 2018, 14:38
Бывает такое что нет финансовой возможности вывезти семью за границу, а семья несмотря на трудности находила в себе силы выбираться отдыхать. Здоровья выжившим и царствия небесного усопшим(
Гость
10 августа 2018, 14:48
А при чем здесь Краснодарский край, они не в горах погибли, а в Саратовской области на трассе из-за безмозглого у...., не умеющего оценивать обстановку на дороге, но зато научившегося летать на Спортаже , снося все на пути.
Гость
10 августа 2018, 15:08
А при чем здесь расположение гор???
Гость
10 августа 2018, 18:44
А мы с детьми проводим свободное время на даче,в городе!!! У нас нет ни машины и не денег на поездки!!!
Гость
11 августа 2018, 11:38
Очень,очень жаль семью. Соболезную близким,детей как жалко. Светлая память!
Гость
13 августа 2018, 21:47
Ужас!!!Земля пухом погибшим,а деткам укорениться в этой жизни нелегкой!Соболезнования родным и близким!
Гость
10 августа 2018, 14:01
светлая память! Упокой, Господи, души новопреставленных р.Б. Нины и Сергия!
Гость
12 августа 2018, 09:23
Больше всего жаль несчастного мальчишку 9 лет, оставшегося сиротой.
Гость
13 августа 2018, 12:34
А девочку не жалко? Мальчика есть шанс заберут родственники.. а девочку? Это жесть. Просто слезы наворачиваются. У самой Дочка инвалид.
Гость
14 августа 2018, 06:04
Обочины такие, что разъедутся пять камазов, а причина аварии в том, что права того,кто был за рулём ларгуса,банально куплены-человеку никто не объяснил, что надо было подвинуться на пару метров вправо, а не сжимать тупо баранку ,когда на тебя едут в лоб.
Гость
14 августа 2018, 09:20
Ехали мы по работе в Большую Черниговка. Трасса пустая, навстречу КАМАЗ, вдруг вышел, уснул что-либо?! Наш водитель на обочину, еле ушли... молниеносно все произошло. Остановились, час сидели чай пили , в себя приходили... Спасибо водителю нашему. Через 2 года после этого, моя коллега замуж вышла, сына родила, а у нас с мужем через 4 года вторая дочка родилась. Я сейчас работаю давно в другой организации, но случай этот помню. Водитель наш, получается, спас и наши жизни и жизни наших будущих детей. Дай Бог здоровья, Александру!!! Считаю, что при получении прав такие ситуации тоже отрабатывать желательно, хотя бы на компьютере, как сдаем вождение по городу, так и ситуацию лобового столкновения отрабатывать надо. Может так спастись от дибилов на дороге получиться...
Гость
22 августа 2018, 07:59
Сразу видно знакомые или родственники виновника! Водитель Ларгуса виноват, что не успел увернуться от придурка вылезшего на встречку???!!!! Вы серьёзно???? Побойтесь Бога!!!!
Гость
10 августа 2018, 20:43
ВАМ всего хорошего в вашей жизни! Будьте живы! Ваша хата с краю!
Гость
16 августа 2018, 18:38
А виновник аварии пытается избежать наказания..у него много «нужных» знакомых..где справедливость?
Гость
10 августа 2018, 23:02
Ехать на отечественной консервной банке 2 тыс. км по узкой убогой "федеральной" трассе - большой риск. Очень жаль...
Гость
10 августа 2018, 16:45
К чему в очередной раз муссировать тему этой трагедии? Была уже статья на днях, и вот опять. Лучше журналисты узнали как помочь осиротевшим детям!
Гость
10 августа 2018, 17:11
Тебе журналисты виноваты? встань и помоги.
11 августа 2018, 00:19
почитал ещё раз комменты посмотрел плюсы минусы- умных сочувствующих думающих людей не так уж много. жаль. а потом удивляемся таким трагедиям.
Гость
11 августа 2018, 18:00
Именно!
Гость
10 августа 2018, 22:31
Лично я всегда стараюсь любые последствия оценить. они не смогли.
Гость
13 августа 2018, 02:29
То есть хотите сказать, что САМИ управляете своей жизнью?