«Они хотели подняться в горы»: семья из Самары погибла в ужасном ДТП по пути на Черное море
10 августа 2018, 13:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
94
Гость
10 августа 2018, 13:49
Очень жалко семью.....
Соболезнуем вместе с вами.....
Пусть земля будет пухом...........
Гость
10 августа 2018, 14:43
Как все же много безмозглых уродов за рулем, все куда то торопятся, дергаются на дорогах, мигают, бибикают, аварии провоцируют. Очень жалко семью, детки такие еще маленькие , остались без родителей.
Гость
10 августа 2018, 14:03
Очень жаль, соболезнование родным.
Гость
10 августа 2018, 14:25
Даже не знаю как статью прокомментировать... Ну вот почему это случилось именно с этими людьми???? за что и так всю жизнь страдающая девочка осталась без родителей??? редкие люди, которые делали мир хоть немного лучше, ушли так трагически, а сколько могли бы еще сделать.... а насильники 7 летних девочек живут, и скорее всего будут жить еще долго... Куда катится этот мир...
Гость
10 августа 2018, 14:55
ну вот почему ты взяла именно эту спичку в коробке спичек? это просто теория вероятности) не надо что то новое придумывать. все оч просто)
Гость
10 августа 2018, 22:33
Это подтверждает что Бога нет. Все дело случая. И жизнь зородилась случайно.
Гость
12 августа 2018, 11:12
Гость
10 августа 2018, 22:33
Это подтверждает что Бога нет. Все дело случая. И жизнь зородилась случайно.
Вот и я пришла к такому выводу. Хотя раньше верила
Из-за упыря на встречке погибли люди. Куда же вы так несетесь? Не втерпежь въедьте в стену или столб, зачем невиновных людей губить?! Сегодня еду под 60 в городе утром, дорога свободная никого, но сзади не терпеться водителю Нивы-Ш. обогнать меня, так он обгоняет как раз перед пешеходным переходом, который видно далеко и по которому идут люди! Скажите не больной? Ну смысл в этом обгоне, если потом возникает препятствие на дороге! Думаете водитель стал тормозить? Нет он так и проехал между людьми.
На шниве лишний раз затормозить и разогнаться - полбака бензина сразу уходит, шнивоводы поэтому так и ездят
Надо в ГИБДД таких сдавать с чистой совестью. Глядишь и чьи-то жизни будут сохранены. Сотни, тысячи жизней точнее. Это того стоит. В Европе - это норма. Наверно, они лучше нас знают цену жизни и слезам сирот.
Гость
10 августа 2018, 15:10
Прокоментировать статью можно очень просто : если ездите в соновном с семьёй - покупайте высокий и тяжёлый автомобиль, кроссовер, внедорожник, без разницы. Рынок вторички сейчас ломится от предложений - подобные автомобили есть на любой вкус и кошелёк.
За цену новой лады-весты в хорошей комплектации можно найти бронебойного европейца - "туарег", "кайен", "вольво ХС90", "БМВ Х5" или хотя бы Х3 . За цену нового "ларгуса" можно взять "киа-соренто BL", либо "тушкана" или "спортажа" в предыдущих кузовах - это в любом случае лучше по безопасности, чем любая новая "пузотёрка" В или В+ класса.
В прошлый раз этот мой коммент заминусовали. Да, против Камаза или евро-фуры "приёма" нет. Но в любом случае, даже в такой ситуации больше шансов уцелеть в более крупной и тяжёлой машине, чем в маленькой и лёгкой.
Ещё раз говорю - задумайтесь. Если нет возможности купить и содержать хорошую и безопасную машину, лучше от неё отказаться вообще.
Гость
10 августа 2018, 16:13
Вот и эффективный менагер с очередной стоянки подержанных авто нарисовался. Чего торговля плохо идёт? Ничего святого у людей не осталось!
Гость
10 августа 2018, 16:21
Абсолютно согласен, уже 11 год по причине безопастности езжу на старых внедорожниках. Внчная память погибшим
Гость
10 августа 2018, 16:34
Победа старая норм. танк если на встречку вылетит там будут вопросы кто кого, а так, жип не жип все в лепешку.
Гость
10 августа 2018, 14:04
Царствие небесного погибшим, здоровья детям!
Гость
12 августа 2018, 06:28
Это д... трасса.
Каждый год езжу в этом направлении.
И каждый год какой-то ... прет по встречке безумно.
Как вижу скопление машин на встречу - так ближе к обочине еду и сбрасываю скорость.
Именно в Саратовской области чаще всего и... торопыг проявляется.
А все потому что дорога по одной полосе и много еле ползущих машин и большегрузов.
Некоторые водятлы не умеют терпеть и получается вот такое
Гость
11 августа 2018, 17:41
На юге нашей страны, очень красивые виды с гор, в том числе и на море! А то что *** несутся думая, что они бессмертны это ужасно, мы сами вернулись из Крыма, дураков полно, а дорога в Саратовской области через Пугачёв- это дорога смерти, состояние её оставляет делать лучшего....
Гость
13 августа 2018, 17:30
Что- то говорить нет смысла,сегодня и фуры груженые вылетают на встречу,профи стали не те: жадность работодателей и коррупция нас убивают.Сами такую русскую рулетку создали,сами терпим.
Гость
10 августа 2018, 14:24
а этот водила на джипе небойсь живой и без царапин. Не захотел при столкновении уходить в кувет, лучше в лоб
Гость
10 августа 2018, 14:41
Какой джип? Он сам сейчас в больнице.
Гость
10 августа 2018, 14:55
кювет
Гость
10 августа 2018, 15:15
Госпитализирован с травмами. Его пассажир погиб. Оба были не пристёгнуты. Но виновника, видимо, спасло то, что основную силу удара его летящего тела принял руль, что смягчило удар головой о лобовое стекло. А вот пассажиру его повезло меньше.
И да, какой это "джип" ? Киа-Спортедж SL далеко не эталон по безопасности.
Гость
10 августа 2018, 15:29
Нет слов, скорбь.
Гость
11 августа 2018, 23:50
Очень жаль людей соболезную, на трассе много лихачей в городе уродов ещё больше, люди толпами едут на юга никто не застрахован. У кого телега дороже тот и главный, сейчас такие правила.
Гость
13 августа 2018, 19:00
Виновник по совести и, хорошо бы, по закону должен содержать пожизненно больную и до 23 лет младшего ребенка. Сам не сможет, возложить на его родных и наследников. Ну и, конечно, полная компенсация материального и морального вреда. Если только это возможно скалькулировать. А Бог берёт к себе наилучших. Царствие им небесное
Гость
14 августа 2018, 06:38
Проходили с дочкой мимо этого дома, видели похороны... сколько горя у людей, сколько слёз... Думала сердце разорвется... В голове не укладывается, как же так? Как дети без родителей? Какая беда, не дай Бог никому такого...
Перемещаться по дорогам россии это риск. Неужели поездка другим видом транспорта на СТОЛЬКО дорога?
Гость
10 августа 2018, 15:52
Это в любой стране риск, а не только в России. Везде неадееватов хватает.
Должно быть ужесточение штрафов и неотвратимость наказания. Штрафы - копейки, камеры и Дпс - во всем зкакомых местах. Вот многие и топчут педаль в пол.
Гость
10 августа 2018, 17:56
Гость
10 августа 2018, 15:52
Это в любой стране риск, а не только в России. Везде неадееватов хватает.
Должно быть ужесточение штрафов и неотвратимость наказания. Штрафы - копейки, камеры и Дпс - во всем зкакомых местах. Вот многие и топчут педаль в пол.
сравните статистику по погибшим на дорогах на 100 тысяч населения в России и в цивилизованных странах. При том, что удельное количество автомобилей там в разы выше, а на дальние расстояния они ездят гораздо чаще. Причины: 1) отвратительное качество дорог в России, провоцирующее аварии; 2) отвратительное качество автомобилей российского производства, убивающих своих владельцев при первой возможности; 3) абсолютная продажность гаишников, как следствие права выдаются в зависимости от наличия дензнаков, а не знаний, и тем же самым определяется реакция на нарушения ПДД
Я немного знаю эту семью. Это жители Зубчаниновки. Такие светлые люди. Как Ниночка с дочкой нянчилась...везде с ней...Как жаль семью, детей... Царствия небесного вновь представленным рабе Божией Нине и рабу Божьему Сергею...
Гость
13 августа 2018, 21:13
В начале 2000-ху меня бывала командировка раз в год июль-август до Краснодара, потом Ростов-Дон, потом до Москвы и в остаток Самара. Ну 4 раза. В сторону моря 7-10 аварий, в сторону Москвы по Кашире до 20. Курортники вообще безобразно ездят. В Волгоградской области уходил на обочину от встречной ВОЛГИ, стоял потом 2 часа...
Гость
10 августа 2018, 14:00
Жаль людей. Лучше выбирать для восхождения горы в нормальных странах, а не в Краснодарском крае
Гость
10 августа 2018, 14:38
Бывает такое что нет финансовой возможности вывезти семью за границу, а семья несмотря на трудности находила в себе силы выбираться отдыхать. Здоровья выжившим и царствия небесного усопшим(
Гость
10 августа 2018, 14:48
А при чем здесь Краснодарский край, они не в горах погибли, а в Саратовской области на трассе из-за безмозглого у...., не умеющего оценивать обстановку на дороге, но зато научившегося летать на Спортаже , снося все на пути.
Гость
10 августа 2018, 15:08
А при чем здесь расположение гор???
Гость
10 августа 2018, 18:44
А мы с детьми проводим свободное время на даче,в городе!!!
У нас нет ни машины и не денег на поездки!!!
Гость
11 августа 2018, 11:38
Очень,очень жаль семью.
Соболезную близким,детей как жалко.
Светлая память!
Гость
13 августа 2018, 21:47
Ужас!!!Земля пухом погибшим,а деткам укорениться в этой жизни нелегкой!Соболезнования родным и близким!
Гость
10 августа 2018, 14:01
светлая память! Упокой, Господи, души новопреставленных р.Б. Нины и Сергия!
Гость
12 августа 2018, 09:23
Больше всего жаль несчастного мальчишку 9 лет, оставшегося сиротой.
Гость
13 августа 2018, 12:34
А девочку не жалко? Мальчика есть шанс заберут родственники.. а девочку? Это жесть. Просто слезы наворачиваются. У самой Дочка инвалид.
Гость
14 августа 2018, 06:04
Обочины такие, что разъедутся пять камазов, а причина аварии в том, что права того,кто был за рулём ларгуса,банально куплены-человеку никто не объяснил, что надо было подвинуться на пару метров вправо, а не сжимать тупо баранку ,когда на тебя едут в лоб.
Гость
14 августа 2018, 09:20
Ехали мы по работе в Большую Черниговка. Трасса пустая, навстречу КАМАЗ, вдруг вышел, уснул что-либо?! Наш водитель на обочину, еле ушли... молниеносно все произошло. Остановились, час сидели чай пили , в себя приходили... Спасибо водителю нашему. Через 2 года после этого, моя коллега замуж вышла, сына родила, а у нас с мужем через 4 года вторая дочка родилась. Я сейчас работаю давно в другой организации, но случай этот помню. Водитель наш, получается, спас и наши жизни и жизни наших будущих детей. Дай Бог здоровья, Александру!!! Считаю, что при получении прав такие ситуации тоже отрабатывать желательно, хотя бы на компьютере, как сдаем вождение по городу, так и ситуацию лобового столкновения отрабатывать надо. Может так спастись от дибилов на дороге получиться...
Гость
22 августа 2018, 07:59
Сразу видно знакомые или родственники виновника! Водитель Ларгуса виноват, что не успел увернуться от придурка вылезшего на встречку???!!!! Вы серьёзно???? Побойтесь Бога!!!!
Гость
10 августа 2018, 20:43
ВАМ всего хорошего в вашей жизни! Будьте живы! Ваша хата с краю!
Гость
16 августа 2018, 18:38
А виновник аварии пытается избежать наказания..у него много «нужных» знакомых..где справедливость?
Гость
10 августа 2018, 23:02
Ехать на отечественной консервной банке 2 тыс. км по узкой убогой "федеральной" трассе - большой риск. Очень жаль...
Гость
10 августа 2018, 16:45
К чему в очередной раз муссировать тему этой трагедии? Была уже статья на днях, и вот опять. Лучше журналисты узнали как помочь осиротевшим детям!
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
771мм 86%«Они хотели подняться в горы»: семья из Самары погибла в ужасном ДТП по пути на Черное море