RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Синоптики: «Жителей Самарской области ждет неприятный сюрприз от погоды»

Синоптики: «Жителей Самарской области ждет неприятный сюрприз от погоды»

Узнали, когда лучше прихватить с собой зонт

В регионе пройдут дожди

В Самарской области объявили штормовое предупреждение из-за жары. Днем во вторник, 11 июня, температура воздуха достигнет 30–32 градусов. При этом местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза.

День России самарцы встретят также при жаркой погоде. Ночью ожидается до 17 градусов тепла, а днем — до 31 градуса. При этом будет переменная облачность без существенных осадков.

— В четверг, 13 июня, в наш регион с севера опустится арктический фронт. На Среднюю Волгу начнет поступать холодная воздушная масса, и температура воздуха значительно понизится. Ветер изменит направление на северное и усилится, — рассказала сотрудница Приволжского УГМС Надежда Пестрикова.

По ее словам, днем температура воздуха будет держаться в пределах от 18 до 23 градусов, но на юге может подняться и до 27 градусов. Местами пройдет кратковременный дождь. Ветер северный, 5–10 метров в секунду.

Синоптики дали прогноз и в целом на июнь. Средняя температура воздуха за месяц ожидается в пределах от 19,1 до 21,0 градуса.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления