RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

зап.

773мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,09
EUR 88,70
Лето В мэрии Самары подсчитали площади покоса сорной и аллергенной травы

В мэрии Самары подсчитали площади покоса сорной и аллергенной травы

В этом году косить начали раньше на две недели

Если трава выше 15 сантиметров, ее стригут триммерами | Источник: мэрия СамарыЕсли трава выше 15 сантиметров, ее стригут триммерами | Источник: мэрия Самары
Если трава выше 15 сантиметров, ее стригут триммерами
Источник:
мэрия Самары

В Самаре скосили сорную и аллергенную траву на более чем 90% городских территорий. Об этом рассказали в мэрии города.

— Поскольку май 2019 года отличился теплой погодой и обильными дождями, трава быстро пошла в рост, необходимость в проведении покоса возникла на 2 недели раньше обычных сроков. В целом по городу общая площадь покоса составит около 1700 гектаров. На одних и тех же участках траву косить будут несколько раз за лето, — пояснили в городской администрации.

Сейчас, по информации департамента городского хозяйства, на покосе травы работают более 200 бригад. Амброзию и полынь срезают, не допуская цветения.

Если высота травяного покрова 15 сантиметров и выше, его срезают триммерами. После траву оставляют для просушивания. Через несколько часов ее масса уменьшается, это облегчает процесс утрамбовывания в мусорные мешки для вывоза на полигоны.

Придорожные газоны приводит в порядок МП «Благоустройство». В парках и скверах работают специалисты МП «Спецремстройзеленхоз». На придомовых территориях покосом занимаются управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. За незакрепленные территории несут ответственность районные администрации, которые вправе дать соответствующие задания субподрядчикам.

Информацию о траве, которую нужно скосить, самарцы могут направить:

  • в диспетчерскую департамента городского хозяйства и экологии по телефонам: 266–54–54, 266–56–17;

  • в администрации внутригородских районов (сообщить по телефонам дежурных; адресовать отделам по ЖКХ и благоустройству; подать заявку помогут управляющие микрорайонами).

Татьяна Гольдина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления