Лето В Самарской области объявили штормовое предупреждение из-за грядущей непогоды

В Самарской области объявили штормовое предупреждение из-за грядущей непогоды

Жителям советуют беречь головы

Дождь будет сопровождаться грозой и ветром

В среду, 17 июля, жителям Самарской области советуют прихватить с собой зонты при выходе на улицу. Синоптики прогнозируют сильные дожди.

— Сотрудники Приволжского УГМС прогнозируют неблагоприятные погодные условия c 7:00 до 19:00 17 июля. Но небольшой дождь с грозой начнется еще ночью. Днем он усилится. Ветер восточный, юго-восточный — 7–12 метров в секунду. Температура воздуха составит 21–26 градусов, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.

Жителей Самарской области — и водителей, и пешеходов — просят проявить осторожность во время нахождения на улице. Вот какие рекомендации дали работники МЧС:

  • при усилении ветра следует ограничить выход из зданий;

  • важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

  • если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;

  • не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов;

  • ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями;

  • опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам;

  • уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

  • машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций.

В этом году погода в столице региона удивила майской жарой и рекордами по холоду в июне. А швейцарские учёные пришли к выводу, что к 2050 году Самара по климату будет напоминать Бухарест.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления