RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Стало известно, когда на все официальные пляжи в Самаре завезут новый песок

Стало известно, когда на все официальные пляжи в Самаре завезут новый песок

Пойдете на Волгу в ближайшие дни?

Песок на набережной начали обновлять с 4 июня

В Самаре начали готовить к сезону пляж, расположенный на спуске улицы Ленинградской. Во вторник, 8 июня, в прибрежную зону завезли новый песок. Его должны разровнять на участке от Ленинградской до улицы Красноармейской.

— После снижения уровня воды в Волге на пляжи начали завозить песок (с 4 июня). Общая масса составит 17,5 тысячи тонн. Его уже обновили на территории под I и IV очередями набережной. Начали доставку свежего песка на пляжи в районе Загородного парка и улицы Советской Армии. До конца недели он появится практически во всех пляжных рекреационных зонах, — сообщили в мэрии города.

После этого водолазы обследуют акваторию Волги и вытащат на берег потенциально опасные для отдыхающих предметы — бутылки, стекло, большие камни. По информации мэрии, к 13 июня новый песок не завезут только в район II очереди набережной.

— Площадка задействована для проведения фестиваля «ВолгаФест-2021». Он продлится до 20 июня. На следующий день организаторы вывезут свое оборудование, и в течение трех дней мы должны будем полностью подготовить для отдыхающих и этот пляж. На остальных территориях работы идут в плановом режиме, — сообщил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

Официально пляжный сезон в Самаре начнется 15 июня. В городе оборудуют 9 официальных площадок для отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления