16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
22 июн 2021 в 12:46

Хуже дурака только дурак с инициативой.

22 июн 2021 в 13:51

Снести незаконные рестораны на Алмаатинке, это она не может, там головой думать нужно, а вот запретить купаться, это она легко!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 14:00

Такое впечатление, что у марионетки кортельный сговор с туристическими операторами и аэропортом! Читайте внимательно: -"Из Самары пустят самолеты в Турцию"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 12:29

Кто будет следить за исполнением то??? Сама Лапушкина?))))

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 20:45

и эта тётка хочет стать депутатом

просто "обыкновенный фашизм" какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:28

А почему не запретить тогда езду по дорогам Самары? Их тоже не везде подготовили и там тоже не безопасно. Вместо того, чтобы заниматься реальными делами, обустраивать город - всё запрещают. Так проще, да и заработать тоже можно. Купить лодки для патрулирования, выделить на это средства. Чтобы людей гонять и штрафовать. А может вместо этого купить лодки для спасательной службы и пусть патрулируют - но не штрафуют, а помогают. Но нет - так на штрафах не заработать. Чиновники совсем оборзели. Вам город дан в управление не для того, чтобы зарабатывать, власть дана не для того, чтобы доить народ! Вы все как класс живете на деньги, которые люди платят в виде налогов. Скотство крепчает😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:55

Скоро выборы их любимой партии, которая их и назначила на эти места

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
22 июн 2021 в 13:44

Это примерно то же самое, что при в хлам разбитых дорогах вместо ремонта повесить ограничение скорости 40 км/час. А оборудовать новые пляжи? Не? Лучше всех в кучу согнать на 9 существующих пляжей, а потом причитать о росте заболевших коронавирусом?

Гость
22 июн 2021 в 12:35

В ванне то можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:53

В ваннах дома тоже запрещено ибо вода в водопроводе опасна?!

Дарья
22 июн 2021 в 16:14

Обуревшая , запретила она , ты бы лучше городом занялась

Гость
22 июн 2021 в 15:02

30 июня прямая линия с Президентом.
Похоже о дурацких решениях самарского мэра узнает вся Россия. Это все равно что у голодного отобрать последний кусок хлеба...
Очень надеюсь, что у ребят из полиции своя голова на плечах и они не будут выполнять это распоряжение.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 20:41

Правильно. И ванны в квартирах надо тоже запретить. Они тоже небезопасны. В них можно подскользнуться и свернуть шею, заснуть и утонуть, свариться заживо, умереть от сердечного приступа из-за холодной воды, уронить фен и убиться от удара током. Опасная штука! Куда смотрит власть!?

Гость
22 июн 2021 в 12:40

Маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:40

Проще запретить,чем обустроить для людей.

Гость
22 июн 2021 в 13:29

Дебилы

Гостья
22 июн 2021 в 13:54

Маразм крепчает день ото дня!

22 июн 2021 в 13:08

Ну загорать то не запрещают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:00

Бредятина! Особенно в такую жару! Всё время все купались везде где хотели. Дураков которые при этом себе вредят или ещё и тонут всегда хватало и на обустроенных пляжах в том числе. Попирают конституцию такими запретами!

Владимир
22 июн 2021 в 14:09

Большего идиотизма для Волжанина придумать трудно. Первая беда у нас всё ещё сильна это грустно. Как начнут штрафы писать нужно всем миром собираться и в суд идти, по другому с дурными законоляпцами вряд ли получится.

Самарец
22 июн 2021 в 14:41

Очередная глупость!

Гость
22 июн 2021 в 15:34

В ванной дома тоже нельзя купаться - вода не очень соответствует, но Роспотребпозор сказал "соответствует", значит можно )))

Гость
22 июн 2021 в 18:21

Полный бред!!!! Просто слов нет! Заботится она о нашей безопасности!!! Это посредством того, чтобы всех людей в одну кучу собрать на «оборудованных» пляжах?

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
22 июн 2021 в 14:29

Это постановление - полное безобразие. Почему именно в пределах города Самары? Почему тогда не включили все не оборудованные пляжами водоемы на территории области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 19:27

Уволить её пора, а азарова обратно в Москву к Вове

29 июн 2021 в 23:28

в постановлении не указано что подразумевается под купанием. Я, например, считаю, что купание - это купание красного коня с картины Петрова-Водкина и к плаванию данный термин отношения не имеет

Гость
22 июн 2021 в 20:11

А еще необходимо ввести штраф(да пожирнее, чего скромничать), за нахождение днем на солнечной стороне улицы- вдруг солнечный удар(забота о гражданах).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:12

Купаться рискуя утонуть - это личная ответственность граждан перед самими собой, в том числе и ответственность за собственную смерть. Властям не надо лезть в этот процесс. Не нужно опекать как в чертовых яслях

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 15:38

Неадекватность, безнаказанность и непоследовательность, принимаемых законов действующей властью, последнее время просто зашкаливает!

Гость
22 июн 2021 в 17:44

Запретите дороги и быстрые машины. От них гораздо больше и трагичней погибают люди.
И ещё надоели собаки без намордников и не просто мелкие бобики, а собаки бойцовских пород!!!!

Старик Собакин
22 июн 2021 в 18:58

Купаться разрешат только привитым, наверное.

Юрий
22 июн 2021 в 19:21

Совсем долбанулись Например: остров Зелененький с прекрасными песчаными берегами с хорошей проточной водой и мелкими берегами интересно а сама она и её домочадцы вечерами и в выходные летают на Швейцарские озера купаться часто?

Гость
22 июн 2021 в 13:17

В сельской местности забыли запретить, там же тоже необорудованные пляжи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 15:07

Как всегда либо подписи нет на постановлении, либо печати, либо ни того и ни другого.

Наталья
22 июн 2021 в 16:39

Лучше умирайте самарцы от жары и короны в городе на расплавленном асфальте с вековым слоем пыли и грязи, который не моется и не дезинфицируется . С мозгами все в порядке или от жары начали плавитьсЯ? Окунитесь в Волгу , охладитесь. Других проблем в городе нет же ...

Мот
22 июн 2021 в 18:14

это входит в программу развития региона.За бабки надо как то отчитываться

Гость
22 июн 2021 в 18:11

Обвешали весь город камерами, штрафов от автомобилистов не хватает, решили со всех штрафы собрать. В такую жару даже купание в фонтанах не наказуемо должно быть, а Лапушкина решила запретить купание в местах исконного отдыха самарцев, на островах. Лапушкина очнись

Самарец
22 июн 2021 в 21:02

Все улицы в городе в дырках и колдобинах. Явно не предназначены для безопасного передвижения людей! Запретить передвижение по городу пешком, на авто и других видах транспорта! Ура! За несанкционированные полеты над улицей - расстрел со штрафом!

Гость
22 июн 2021 в 21:11

Кто нибудь может быть уже отберёт у неё авторучку, хватит уже над людьми измываться !!!

Константин
22 июн 2021 в 16:06

Всё просто- началась зачистка правобережья от аборигенов в угоду тур.бизнесу.Поселения на правом берегу - на очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:59

зачем комментарии вниз опускаете
которые первыми были написаны

Елена
22 июн 2021 в 20:21

Еще одну доходную статью для бюджета придумали? Люди-новая нефть! За все будут штрафовать! Полицейское государство!

Самарец
22 июн 2021 в 20:59

Вот это да! Следующим постановлением запретят дышать вне специально оборудованных мест! Вдыхать можно будет только специально купленный кислород, иначе расстрел со штрафом!!!

Самарчанка
22 июн 2021 в 22:10

Нормальные руководители организовывают нормальные пляжи, наглые соьирают штрафы. Почему пляж на поляне Фрунзе не сделаете нормальным? Он всегда там был. Люди из 14 ии15 мкр ездили раньше купаться. Откуда вы взялись? Вы яано не Самарского происхождерия, раз такие постановления

Светик
22 июн 2021 в 23:48

Эта, с позволения сказать, мэрша в думу собирается избираться. На городе не наелась видимо

Лапушкина
23 июн 2021 в 07:38

В связи с тем, что администрация города не может обеспечить нормативное содержание города, а именно - содержание автомобильных и пешеходных дорог, организацию транспортного движения с разделением на транспортные зоны (а именно - раздельно для автомобилей, велосипедов, электрических транспортных средств, пешеходов), содержание коммуникаций водо- и теплоснабжения, вывоз мусора, надзор за дикими животными и т.д. и т.п. ПОСТАНОВЛЯЮ: ЗАПРЕТИТЬ ГРАЖДАНАМ ЖИТЬ В г. САМАРА. Прошу органы внутренних дел и нац.гвардии обеспечить исполнение данного постановления. Лапушкина.

Вероника
23 июн 2021 в 08:45

Под личиной заботы о народе ввелись и продолжают вводиться антинародные законы, полностью ущемляющие права человека!! ! Под вывеской ковида уде творится беззаконие: локдаун, принудительная вакцинация, закон о принудительной эвакуации, детей в Артеке заперли на карантин без возможности встречи с родителями, увольнение с работы за отказ вливать в себя жижу... и т .п. Теперь ограничивают отдых на природе!!!! Т е естественный иммунитет поднимать нам не надо! Нас надо подсадить на иглу Биг Фармы....

Гость
23 июн 2021 в 08:49

А в порядок привести и организовать работу слабо. Слабо?

Оксана
23 июн 2021 в 09:36

Интересно, а как же жителям города-миллионика разместиться на 9 официальных пляжах?! И где отдыхать изволит мэр Лапушкина, на каком из этих пляжей?! Она пусть посетит в выходные дни любой из пляжей и посмотрит, что там творится! При таком столпотворении отдыхающих , никакие спасатели не помогут. Дайте людям возможность отдыхать там, где они могут и хотят! Хватит уже издеваться!

Константин
23 июн 2021 в 13:12

Пусть перечитают конституцию и утрутся этим постановлением:
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Гость
23 июн 2021 в 16:05

Люди, не голосуйте за ЯДРО не при каких условиях.

Гость
23 июн 2021 в 21:26

Дебелизм зашкаливает.

Владимир
24 июн 2021 в 10:42

В дополнение к предыдущему комментарию:
Все вышеизложенные аргументы официальной организации почему то не мешают размещению не то что бы не менее 500 метров, а непосредственно зачаленной за гидросооружение стоянки крутых катеров.Вот и смотрите для кого у нас писаны законы.

Пуля в Нос!
22 июн 2021 в 16:26

Там где я купаюсь там нет запрета в списке!

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июн 2021 в 22:10

Постановление,понятно . А оно действительно без печати и подписи,просто интересно?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 июн 2021 в 09:08

Участники пятой колонны готовят госпереворот, сеют недовольство в людях, (рост цен, тупые законы)что бы вывести на улицу, снести власть и разграбить страну в угоду западным хозяевам, за верную службу им наверняка местечко дадут в оккупационной администрации рангом по выше чем сейчас и позволят награбленное хранить в американских банках.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 июн 2021 в 10:06

Насрать нам на ваши запреты!!! 😝😝😝

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:50

Привет.

Гость
22 июн 2021 в 14:03

спасибо за оперативность в реагировании на замечания

Дмитрий
22 июн 2021 в 15:00

Теперь свобода стоит дороже. Надо же содержать оборудованные пляжи, стадионы и прочие "арт объекты" и тех, кто их охраняет. Народ всегда платит.

Старик Собакин
22 июн 2021 в 18:18

Какое сегодня число, помните. Они всё таки победили.

Александр
22 июн 2021 в 19:30

С таким подходом надо запретить людям думать, чтобы подобная глупость в голову не приходила.

Горожанин
22 июн 2021 в 19:44

Сгиньте уже со своим креативом, ну пожалуйста!

Гость
22 июн 2021 в 20:52

Печатей и подписей конечно нет. Значит и отвечать некому. А вот назначенца ответственного народ тебя запомнил. Помни это Василенко.

Гость
22 июн 2021 в 23:35

непонятно где скан документа, на сайте администрации лежит какая то бумажка без подписей и печатей

Гость
22 июн 2021 в 23:33

купаться нельзя, а некупаться можно

Ури
23 июн 2021 в 02:11

Это ГЕНИАЛЬНО .
👎👎👎👎👎👎👎

Гость
23 июн 2021 в 06:20

подпись где?

Максим
23 июн 2021 в 08:18

Занятся больше нечем! Вот и занимаются всякой ...

гость
23 июн 2021 в 09:35

этот запрет придумала когда наверное за Волгой отдыхала с бутылочкой вина...

Гость
23 июн 2021 в 10:12

Спокойно. Постановление направлено для проверки степени дрессированности населения для определения путей его дальнейшего проведения. Некоторые команды мы уже усвоили и справно выполняем за вознаграждение - относительную сохранность кошелька.

гость
23 июн 2021 в 11:08

почему никого не волнуют разрушенные тротуары? пешеходные переходы без светофоров, где людей не пропускают автомобилисты? переполненный общественный транспорт, где большая часть без масок? деревья аварийные? почему до сих пор бегают бездомные собаки по улицам и жрут людей? вспомнили они про заволгу... господи...

гость
23 июн 2021 в 11:05

для чего это делается??? чтобы там, где разрешено купаться, плотность отдыхающих была запредельной? о какой социальной дистанции и профилактике ковида можно говорить вообще? что ни решение - сплошной восторг!

The name
23 июн 2021 в 11:33

Ахтунг, ахтунг! Аусаайс? Хенде хох! Аг влево, шаг вправо... Достали окупанты. все запрещают.

Гость
23 июн 2021 в 11:57

А застраивать берег Волги домами собственными пляжами и причалами можно ??!! Это как !?
Госпожа Лапушкина ответьте ...

Olga
23 июн 2021 в 12:05

А давайте запретим реку Волгу!

Гость
23 июн 2021 в 13:22

Доиграются власти с народом в запретки ох дождуться.

Татьяна
23 июн 2021 в 13:23

Госпожа Лапушкина , видимо так и хочет превратить Самару на р.Волга в Париж с его нечистотами на р.Сена, запретив горожанам Самары пользоваться единственными естественными благами Самарской земли - это Великой рекой Волга и ее водоемами. Но скорее всего госпожа Лапушкина недооценила инициативность ее горожан, если десантникам можно в их праздник купаться в фонтанах города , то скорее всего горожане организуются тоже использовать фонтаны для отдыха , а не для радования глаз мера, членам Губернской Думы , губернатору. Народ идет к фонтанам.

Гость
23 июн 2021 в 13:40

Скоро за воздух будут штрафовать

Гость
23 июн 2021 в 14:46

Ужас!

врачей ей отправьте
23 июн 2021 в 14:47

когда рынки снесли - бараны блеяли, когда гаражи на металл порезали - опять блеяли, Самара - идеальный город чтобы, здесь издеваться над тупой толпой

Андрей
23 июн 2021 в 15:08

А давайте отберем у всех чиновников их дома на берегах рек и озер и будем там купаться!

:).
23 июн 2021 в 16:34

Все прокричали…возмущались........а дальше что ?кто-то что о сделал :)
P.s.законы как и петиции в нашей стране не работают. Как показатель транспортный налог.

Старик Собакин
23 июн 2021 в 17:51

Всё просто, там построят многоэтажки.

Пецин А.Г.
23 июн 2021 в 20:36

А в молодежном парке можно понырять? Лодочки катамараны?

Гость
23 июн 2021 в 21:24

Похоже власти ничего не боятся. И это обидно.

Татьяна
23 июн 2021 в 21:23

Автобус хоть один муниципальный пустите в Куйбышевский район, одни частники, это же район города, сколько можно тратить на проезд. Ползарплаты уходит на семью из 4 человек только на транспорт

Антонина
23 июн 2021 в 22:35

На миллионный город всего 9 мест купания, а еще рекламу пускали, город курорт. Сделайте пляжи дополнительные

Гость
23 июн 2021 в 23:29

купаться в водоемах жителям Самары на Волге - нельзя, а строить дворцы на берегу Волги и огораживать береговую зону - можно. Перегрелись реководители города на солнышке

2222
24 июн 2021 в 00:13

Женщина, а в транспорте в давке людей и в салоне, и в кабине водителя +50градуслв, это не опасно? В 38-м году примерно название данному явлению появилось подходящее. И оно победило.

Гость
24 июн 2021 в 01:02

днище а не законы

Гость
24 июн 2021 в 03:05

Представьте что будет, если пара росгвардейцев подойдут оштрафовать компанию отдыхающих, их целый пляж на корм рыбам пустит

Алексей
24 июн 2021 в 09:39

Инструкция:
1. Пишете жалобу, указывая что действия мэра являются незаконными и необоснованными, приводят к скоплению людей на городских пляжах, переполнению пляжей, таким образом риск распространения COVID-19 увеличивается в несколько раз, риск заболевания другими болезнями такими как кишечная палочка также увеличивается, также ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ВЫЗЫВАЮТ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЛАСТИ со стороны людей, всю жизнь отдыхавших и купающихся в местах которые были запрещены для купания в постановлении Лапушкиной.
2. Отправляете в первую очередь в Администрацию президента, в генеральную прокуратуру, следственный комитет России и в остальные органы.
Главное привлечь внимание к этому постановлению максимальное количества инстанций и "нижних" и "верхних".

Владимир
24 июн 2021 в 10:36

Многие наверное знают, что есть такой пос.Южный, что расположен как раз напротив о.Зелененький. на берегу волжской протоки.Чтобы избежать сползание поселка в Волгу в 2013-3014 г.г. было проведено берегоукрепление, но при этом забыли организовать место под пляж.Вот официальный ответ на обращение жильцов по поводу организации пляжа от Федерального Казенного учреждения "Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС" от 11.10.2016 г. за №421:
На Ваше письмо от 30.05.2016 №1-03/2/60/2 сообщаю, что в соответствии пунктом 2.4 Правил охраны жизни людей на водных объектах Самарской области, утвержденных постановлением Самарской Губернской Думы от 28.04.2009 №1086 (далее-Правила), пляжи располагаются не ближе 250 метров выше и 1000 метров ниже портовых, гидротехнических сооружений,пристаней,причалов,пирсов, дебаркадеров.
В настоящее время на месте бывшего естественного пляжа в районе п.Южный построено берегоукрепительное гидротехническое сооружение.Размещение пляжа в непосредственной близости от данного сооружения Противоречит указанным Правилам.
В соответствии с пунктом 3 Правил , базы для стоянок маломерных судов должны располагаться на расстоянии не менее 500 метров от границ гидротехнических сооружений, не менее 250 метров от рекреационной зоны.
Таким образом, одновременное размещение базы для стоянок маломерных судов и рекреационной зоны(пляжа) будет противоречить Прав

Гость
24 июн 2021 в 10:44

Проще запретить, чем действовать. На этом же много не своруешь. Оборудовать пляж.....это копейки, по сравнению с строительством того же стадиона....
Вот и запрещают, дабы головы их не полетели, если что вдруг случись....

26 июн 2021 в 13:46

Госпожа Лапушкина, мож хватит издеваться над самарцами? Горячей воды нет, аварии на авариях, рынки убрали, а подумать, где люди будут нормальные продукты покупать? В ваших супермаркетах? Где все мясо накачено непойми чем, три кусочка курицы, пол сковороды воды? Гаражи убрали, мусор остался, парковок не прибавилось. Стрижка деревьев убила половину насаждений, траву косить, пусть город пылью захлебнется, понимаю если аллергенная, полынь, амброзия, лебеда, остальное оставьте в покое, мы сами примем Решение, что с ней делать. Мы взрослые люди сами можем нести ответственность за свою жизнь и здоровье. Принимать решение, где и когда отдыхать и купаться, прививаться или нет. Не делайте из нас неразумное б. Запреты ещё никого не сделали лучше. Заботится о людях значит делать безопасной среду, расширять возможности и использовать их. А запретный плод всегда сладок. Пока видно одно, какими словами не прикрывай, обогащение, штрафы, налоги и т.д. не забывайте, именно простой народ вас кормит одевает и обувает. Не будет его, не будет и вас.

Виктор
27 июн 2021 в 09:41

На пляжах города, каждый год тонут люди. Под присмотром. Утонувшего пытаются поднять со дна, по горячей инфо. Ныряют парни без спец. СНАРЯЖЕНИЯ. В ПЛАВКАХ. Как будто за раками. Не нашли и не достали. Вызвали водолазов, искать труп. Так какая разница? Итог одинаковый, что под присмотром, на оборудован ном пляжу, что на свободном отдыхе. Меня в детстве папа спас на пляжу под кинапом. Позже мама, там же на пляжу. В деревне бабушка. С трубы в пруд упал. А потом на сокском пляжу круг лопнул. Сам выплыл. Научился плавать с испугу. Теперь на шестом десятке, я должен доверить свою жизнь пацанам односезонникам?

Гость
22 июн 2021 в 12:28

молодец леночка бережёт природу от консервников
теперь бы ещё полицаев с собаками служебными
пристроить к охране берегов от самозахвата

Загрузка...