Лето В Самаре запретили купание на одном из пляжей города

В Самаре запретили купание на одном из пляжей города

Рассказываем о причинах такого решения

Черный шар — предупреждение для отдыхающих

Жителям Самары предстоит пересмотреть свои планы на отдых на пляжах города. Один из них оказался небезопасен для здоровья. Об этом сообщили представители регионального управления Роспотребнадзора.

— Специалисты ведомства взяли пробы песка и воды в зонах отдыха губернской столицы. По результатам исследований Волга в районе пляжа на Барбошиной поляне не соответствовала требованиям по микробиологическим показателям, — пояснили в Роспотребнадзоре.

В связи с этим городские власти должны будут ограничить доступ отдыхающих на территорию. Здесь необходимо повесить плакат «Купание запрещено» или повесить черный шар как предупреждение.

С начала пляжного сезона это уже второй пляж, который закрывают по требованию Роспотребнадзора. В конце июля 2021 года эксперты выявили несоответствие санитарным нормам в Новокуйбышевске.

Такие проверки представители Роспотребнадзора проводят еженедельно с начала открытия пляжного сезона. Кроме проб воды, они исследуют песок на пляжах. А в 2021 году также в лабораториях анализируют пробы на наличие COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления