Лето Аномальная жара-2021 Как в Турции: синоптики рассказали, на сколько жара задержится в Самарской области

Как в Турции: синоптики рассказали, на сколько жара задержится в Самарской области

Публикуем прогноз погоды

Погода испытывает жителей региона на прочность

Жителям Самарской области предстоит подготовиться к жаркому окончанию рабочей недели. Такой прогноз сделали представители Приволжского УГМС.

— В ночь на среду, 11 августа, температура воздуха составит от +16 до +21 градуса. Днем же потеплеет до +31... +36 градусов, — рассказали синоптики.

В последующие два дня погода продолжит испытывать жителей региона на прочность. В ночь на четверг, 12 августа, и пятницу, 13 августа, столбики термометров покажут от +17 до +22 градусов. Днем же воздух прогреется до +32... +37 градусов.

Погоду в первой декаде августа специалисты Гидрометцентра России считают ненормальной. По их словам, средняя температура выше нормы на 4 градуса.

— Предстоящая рабочая неделя будет сухой и жаркой. Это связано с тем, что в наш регион поступает разгоряченный воздух из Турции. У земли же сохраняется влияние поля повышенного давления, и в дневные часы воздух будет интенсивно прогреваться. Но самые высокие показатели температуры стоит ожидать как раз во второй половине недели, — пояснила специалист Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

Жара держится в Самарской области с мая с небольшими перерывами. Было побито немало температурных рекордов — столбики термометров в тени в июне поднялись почти до 40 градусов, а в августе перевалили за эту отметку. При этом были и ливни с крупным градом, из-за которых затопило улицы. Также прошла песчаная буря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления