Лето «Грозы с порывистым ветром»: синоптики представили прогноз погоды на выходные

«Грозы с порывистым ветром»: синоптики представили прогноз погоды на выходные

Но в целом всё не так уж плохо

Грозы синоптики прогнозируют кратковременными

Погода в первые выходные июля в Самарской области будет переменчивой. Прогноз на ближайшие дни представили синоптики.

— В выходные дни Среднее Поволжье будет находиться под влиянием циклонического поля с фронтальными разделами. Местами пройдут кратковременные дожди, грозы с порывистым ветром, град. С ростом атмосферного давления в начале следующей недели осадки постепенно прекратятся, а температурный фон повысится, — сообщили представители Приволжского УГМС.

Что касается температуры, то в субботу, 2 июля, в регионе столбик термометра будет колебаться в пределах 20–25 градусов, в Самаре — в диапазоне 21–23. Метеорологи не исключают в этот день кратковременный дождь. Скорость ветра составит 7–12 метров в секунду.

Вероятность кратковременных осадков сохранится и 3 июля. Ночью между выходными похолодает до 10–15 градусов. Днем в воскресенье воздух на территории области прогреется до 22–27 градусов. Сильного ветра синоптики в течение дня не ожидают — будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, усилиться он может лишь во время грозы, вероятность которой в этот день тоже не исключается.

Судя по долгосрочному прогнозу, июль в губернии должен быть теплее, чем обычно. В мае в области предрекали жаркое лето. Пока же рекордно теплых дней в регионе было не так много.

Где планируете провести выходные?

Дома
На даче
На Грушинском
На турбазе
Уезжаю / уехал в отпуск на море
Я работаю в эти выходные
Другой вариант, напишу в комментариях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления