Лето Стало известно, на сколько прогрелась Волга к середине лета

Стало известно, на сколько прогрелась Волга к середине лета

Информацию обнародовали самарские синоптики

На самарских пляжах, которые официально открылись 15 июня, хорошо сейчас загорать или ножки мочить. Купаться пока холодновато

Лето в разгаре, а такой вид отдыха, как купание в реках, жителям Самарской области пока по-прежнему не очень доступен. Особенно тем, кто любит водичку потеплее. Это связано с холодной погодой, которая господствовала на территории 63 региона в течение мая и июня 2022 года.

Синоптики рассказали, на сколько прогрелась Волга к концу июня.

— Температура воды в Куйбышевском водохранилище составила 17,9... 19,4 °С, в районе Тольятти 17,9 °С, что на 2,9 °С ниже нормы. В Саратовском водохранилище у Самары — 17,6... 19,2 °С, в районе г. Самары — 17,6 °С, что на 1,1 °С ниже нормы. На малых реках наблюдаются меженные уровни воды. Температура воды колеблется от 13,0 до 22,5 °С, — сообщили в Приволжском УГМС.

В ближайшие несколько дней погода должна стать теплее. По прогнозам, уже в четверг, 7 июля, днем ожидается до +28 °С.

И если верить долгосрочному прогнозу синоптиков, впоследствии станет еще теплее. Правда, погода может преподнести и сюрпризы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления