RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Ни пройти, ни проехать: нацпарк «Самарская Лука» закрыли для посещения

Ни пройти, ни проехать: нацпарк «Самарская Лука» закрыли для посещения

Но у желающих прогуляться на природе еще есть шанс оценить красоты региона

Попасть в лес не получится из-за жары

В Самарской области туристам закрыли въезд транспортных средств в нацпарк. Причина в высокой пожарной опасности и запрете на посещение лесов. Его ввели с 4 августа.

— Открытыми для посещения остаются обустроенные экологические тропы «Ведьмино озеро» в селе Бахилово, «ЛукАморье» — приют диких животных, «К источнику Святого Ильи» в Подгорах, «Гора Попова» в селе Ширяево, «Молодецкий Курган» и «Мордово», — сообщили в нацпарке «Самарская Лука».

«Ведьмино озеро» находится на въезде в селе Бахилово, там установлен аншлаг и шлагбаум, указатель в сторону грунтовой дороги.

Еще один участок в Самарской области закрыли из-за скорой реконструкции. На горе Светёлка в поселке Волжский Утес начнутся строительные работы.

Караульный бугор, ныне называемый Светёлкой, — комплексный памятник природы.

— Совместно с краеведами, представителями администрации муниципального района Шигонского и Министерством туризма Самарской области удалось воссоздать исторический облик башни, которая была на горе во времена Орловых-Давыдовых. И уже этой осенью каждый сможет подняться на нее и открыть для себя удивительные виды волжских заливов. В планах на 2024 год — благоустройство территории вокруг башни, — сообщили в министерстве.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления