СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Самарской области продлили запрет на посещение лесов. Нарушителей будут штрафовать и даже сажать
В Самарской области продлили запрет на посещение лесов. Нарушителей будут штрафовать и даже сажать

Гость
20 июня 2024 в 13:35

Карту лесничеств - в студию, а также номера телефонов куда следует стучать.
Что? слабо?

Гость
20 июня 2024 в 14:19

Я. Простой российский населянин. В 2025 году, спас целый реликтовый сосняк. Ехал по дальнему кордону, и увидел горящую свалку, соседнего села иммигрантов из Киргизии, организованного на наших землях в 1992 году.
Они, эти недокиргизы/немцы..(бывает и такое,) быстренько организовали свалку, своих бытовых отходов, в реликтовом заповедном лесу, в котором я с детства собирал ягоды, и там паслись пятнистые олени, и дикие козы, которые на гербе нашей губернии.
Я увидел, в +37С жару, полыхающую свалку(кстати, всего в двух километрах от этого новообразования), в селе кстати, видели огромный клуб дыма, рядом с сосняком, в 100 метрах, и никто не ворохнулся!
Я был на велосипеде, и немедленно набрал 112. Примерно пять минут, я объяснил оператору, опасность назревающей ситуации. И оператор, надо отдать ему должное, среагировал, зафиксировав мой вызов, и немедленно выслал в указанную зону(примерно за 40км, от ближайших частей)команду из четырёх пожарных автомобилей. Разгорающийся пожар, был немедленно(через 30 минут) локализован, оперативно прибывшими бригадами.

20 июня 2024 в 13:42

Почему не опахивают лес ( на случай пожара) в жилом массиве? Не чистят( все заросло, не пройти). Что касается их работы- не делается, а как штрафы брать с людей- это они обязаны.

Гость
20 июня 2024 в 14:17

У соседей заброшенный участок- это будет считаться лесом?

Гость
20 июня 2024 в 16:35

Антинародная власть. При СССР таких запретов не было. Запретить, это значит делать ничего не надо и снять с себя ответственность. Гойда!

Гость
20 июня 2024 в 18:37

Как же так? МЧС каждый день по 2 смс про грозу с градом и ливень рассылает, а в лесах оказывается сушь. Кто из двух ведомств лжёт?

Гость
20 июня 2024 в 22:33

А во времена СССР в это время жгли гигантские пионерские костры, и лес кишел от туристов с неизменным вечерним костром под гитару ... и никаких запретов и штрафов не было *************************************************************

Гость
20 июня 2024 в 13:28

А че так слабо? На СВО!

Гость
20 июня 2024 в 13:45

Всех нарушителей посадить на муравейники!😠

Гость
20 июня 2024 в 14:24

вот ещё и поэтому не рожают. Одни ограничения, запреты, налог на налоги, штрафы и пени.

Гость
20 июня 2024 в 16:41

Грибочки и ягодки нам запретили собирать. Кругом запреты, куда бы сбежать.

Гость
20 июня 2024 в 17:16

т.е. на своих, пердящих дымом и искрами машинах, лесники будут отлавливать грибников

Гость
20 июня 2024 в 19:12

Посылаю запрещателей на🔩.

Гость
20 июня 2024 в 20:04

закапывать в лесу сразу и. вся недолга

Гость