перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Обзор на вертолётную площадку на Управленческом в Самаре: плюсы и минусы

25 августа 2026, 06:30
Гость
Гость
26 августа, 20:54
Место прекрасное. Парком назвать сложно, это - большой сквер. Не хватает небольших шашлычных семейных зон с мангалами и регулярного, пусть и средне габоритного общественного транспорта. И, конечно, нужна приличная пивная - "жигули и жигулевское".
Гость
25 августа, 14:41
Как будто в парке мирового уровня.
Гость
25 августа, 13:17
Невозможно читать, одна реклама
Гость
25 августа, 11:30
Живу на Управе с рождения. Обновленная вертолётка не понравилась. Раньше она по архитектуре перекликалась с нашим парком, кафе Сказкой. И отражала дух посёлка. Достаточно было её обновить. Сейчас стала банальным представителем стиля хай-тек. Больше всего удивили лежаки! Предполагалось что на них кто-то будет загорать или спать? Сейчас идёт голосование за обновление парка. Люди ликуют и подписываются даже не пытаясь узнать какой проект предлагается!
Гость
25 августа, 11:55
Да правильно сделали все, благоустройство советское и 90-х уже давно морально устарело, но до сих пор множество людей пытаются защищать это и в новые проекты лезть
Гость
25 августа, 11:56
Единственное тенька нет это косяк благоустройства причем во многих новых проектах, в тольятти например сплошь и рядом
Гость
25 августа, 10:19
Хорошее место. Особенно хорошо там, когда людей немного. Езжу сюда на велосипеде, любуюсь закатом и назад. Велодорожки здесь не нужны. Они нужны До. Неудобство верхней автомобильной парковки в том, что ты не знаешь, есть ли на ней места, пока не поднимешься. И если нет, то придется разворачиваться на узком пятачке. Тесно. Но можно припарковаться слева по ходу движения, не доезжая парковок у самой Вертолетки. Еда в кафе средняя по качеству, наценка, видимо, только за локацию. В ветреный день на открытой веранде делать нечего. Если только вы не готовы постоянно ловить улетающие вещи. Красивый вид на Волгу и горы - несомненное достоинство этого места.
Гость
25 августа, 09:27
А на самом деле, как и везде в Самаре, убожество и разруха... Все криво, косо, грязно и неухожено. Полное отсутствие вкуса, эстетики, красоты и даже функционала того, что лепят...
Гость
25 августа, 09:32
Ну не Барселона уж конечно. На самом деле дороги просто сделать нормально (я знаю что это невозможно в Самаре из за червей), и уже будет пригодный для жизни город.
Гость
25 августа, 09:59
Гость
25 августа, 09:32
Ну не Барселона уж конечно. На самом деле дороги просто сделать нормально (я знаю что это невозможно в Самаре из за червей), и уже будет пригодный для жизни город.
Посмотрите на хвост детям для игр, птеродактиль и чашу с лавочками в круг для взрослых.
Гость
25 августа, 10:03
Гость
25 августа, 09:59
Посмотрите на хвост детям для игр, птеродактиль и чашу с лавочками в круг для взрослых.
А следом мусорка и "зрительный зал". Ну где ещё такое есть?
Гость
25 августа, 09:21
Очень хорошее место. Но долго там и правда делать нечего, да и не за чем. Про велики верно комментаторами подмечено: на кой? По лестницам прыгать? Уникальное место и всё там хорошо! Про еду так на любителя, разве за этим туда едешь? Ну, а в связи с дифицитом бензина, будем туда как за границу ездить, а жаль, любим жто место и там уже наши традиции...
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 августа, 08:56
Там от солнца негде спрятаться
Гость
25 августа, 08:56
Нет предела для освоения?
Гость
25 августа, 08:34
Качмазовскую дачу снесли уже?
Гость
25 августа, 13:35
"Качмазовскую дачу снесли уже?" - Замнут это дело. " Такая корова нужна самому! "
Гость
25 августа, 08:17
слева от вертолетки - захват территории под жилье. справа от вертолетки - строительным мусором убили гору Жигули
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа, 07:38
Место замечательное. Но вот тот бинокль, который там стоит - надо бы убрать. Ведь когда его наведешь на левой берег на повороте Волги можно увидеть - сколь же там усадеб, имений прямо на берегу реки. Там труженикт-нуворишт угнездились. Арендный прибор.
Гость
25 августа, 07:21
А я помню Вертолётку 90х годов, где вокруг были камни, пыль и мусор. Часто там проходили бандитские стрелки.
Гость
25 августа, 09:31
Классное было время!
Гость
25 августа, 07:20
Главный плюс то что там кошельков нет.
Гость
25 августа, 08:19
Стекломой не продают, вот их и нет
Гость
25 августа, 09:04
Гость
25 августа, 08:19
Стекломой не продают, вот их и нет
ты под лоток с мороженым заглядывал? Не будут же чудо-напиток на жаре хранить
Гость
25 августа, 07:10
Добавить велодорожек!!! Поставить тренажёры!!! Наставить памятников!!! Вы совсем уже ку-ку?
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа, 07:34
Молодец - и по носковки киосков кучу? Каждый метр должен приносить что-то!
Гость
25 августа, 09:02
велодорожки там вообще в тему - вся Вертолетка на один оборот педалей
Гость
25 августа, 11:26
Гость
25 августа, 09:02
велодорожки там вообще в тему - вся Вертолетка на один оборот педалей
крутите от дубков до вертолётки, оборотов более чем достаточно
Гость
25 августа, 06:59
Очень красивый вид на волжские просторы. Место уникальное.
Гость
25 августа, 06:46
"Еще одна особенность локации — очень мало тени." - Да, лавки без тени это хорошо придумано. Народ летом не задерживается. :-)
Гость
25 августа, 08:21
Ротация посетителей - пришёл, посидел, перегрелся, свалил.
Гость
25 августа, 06:44
"сюда в советские годы приземлялся служебный вертолет Николая Кузнецова" - Запчасти возили с безымянки.
Гость
25 августа, 07:23
Ага, сначала летал Ми-4, а затем маленький вертолёт Ми-2
Гость
25 августа, 07:28
Вертолет Кузнецову нужен был совершенно для других целей, он на нём летал с Управленческого на испытательный полигон в Винтай
Гость
25 августа, 11:57
Запчасти на машине не могли что ли привезти намного проще и дешевле
Гость