Лето Жара в Самарской области В МЧС рассказали, на каких пляжах Самарской области можно отдыхать

В МЧС рассказали, на каких пляжах Самарской области можно отдыхать

Публикуем полный список разрешённых зон отдыха

Пляжный сезон в Самарской области начался совсем недавно

В Самарской области официально работают 18 муниципальных пляжей. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.

— Зоны отдыха оборудовали в 6 городах и 5 районах губернии, — пояснили в МЧС.

В Самаре можно позагорать на следующих городских пляжах: на I, II и IV очередях набережной, в Загородном парке, на спуске на Советской Армии и городском пляже в Красноглинском районе. Ещё одна зона отдыха располагается на Мастрюковских озёрах. Но она функционирует только во время Грушинского фестиваля и молодёжного форума «iВолга».

В Новокуйбышевске для посещения открыты три пляжа: на озере Сакулино (1 и 2), на Орловском озере. Также в детском центре «Берёзка» находятся 2 зоны отдыха для маленьких жителей города. Аналогичный пляж открыли в Чапаевске на базе ДОУ «Дружба».

В Тольятти солнечные ванны можно принять в Центральном районе или на территории базы отдыха «Фортуна». В Жигулёвске для этих же целей подготовили зону отдыха на турбазе «Стержень». А жителей Жигулёвска приглашают в детский лагерь «Остров детства».

В Волжском районе пляж расположен на территории пионер-лагеря «Волжанин». Но здесь смогут отдохнуть только дети. А вот в Сергиевском районе для жителей приспособили пляжи на озерах Липовом и Банном. В Ставропольском районе функционируют 2 зоны отдыха — Ягодное 1 и Ягодное 2.

В Шигонском районе официально открыты пляжи в селе Муранка и на территории турбазы «Голубая Гавань». Ещё две площадки располагаются в Безенчукском районе — у посёлков Екатериновка и Васильевка.

Представители ГУ МЧС России по Самарской области напоминают правила поведения на воде. Местным жителям рекомендуют посещать только специально оборудованные пляжи. На них вода и песок соответствуют санитарным нормам, а со дна убрали мусор и тину. Кроме того, здесь дежурят спасатели и не проходят судоходные пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления