RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
318 комментариев к публикации

За что я не люблю Москву

Гость
11 января 2016, 15:23
90% населения страны не любят Москву. Остальные 10% в ней живут
Гость
11 января 2016, 17:19
а я не люблю Москву из-за снобов-москвичей..отвратительный народец..самомнения на миллион,а сам стоит три копейки..и да, все деньги уходят в Москву из регионов..в результате регионы нищие, Москва зажравшаяся..
Гость
11 января 2016, 17:37
ну жители Ёбурга,не далеко ушли,тоже считают Челябинцев ниже себя,хотя в чём-то и правы.
Гость
12 января 2016, 07:17
Гость
12 января 2016, 07:17
ну жители Ёбурга,не далеко ушли,тоже считают Челябинцев ниже себя,хотя в чём-то и правы.
Разве что относительно вас
Гость
12 января 2016, 10:08
Гость
12 января 2016, 10:08
ну жители Ёбурга,не далеко ушли,тоже считают Челябинцев ниже себя,хотя в чём-то и правы.
Ёбург такая же помойка , ничем не лучше . Особенно старые районы . Домики ток получше , а то всё то же
Гость
11 января 2016, 17:43
Деньги - кровь экономики. Несколько городов (Москва, Питер, Екатеринбург и Казань) имеют поблажки. А Россия обескровлена сетевыми столичными магазинами. Волжский автозавод раньше давал самарской области до 40% налогов. Теперь он эти налоги платит в в налоговую инспекцию N6 города Санкт-Петербурга. Именно поэтому такая забота Путина о нем. А вовсе не о тольяттинцах там работающих.
Гость
12 января 2016, 06:10
чушь какая-то. Любое юрлицо платит налоги в ту инспекцию, где зарегистрировано. Волжский автозавод зарегистрирован в Санкт-Петербурге?
Гость
12 января 2016, 08:43
Гость
12 января 2016, 08:43
чушь какая-то. Любое юрлицо платит налоги в ту инспекцию, где зарегистрировано. Волжский автозавод зарегистрирован в Санкт-Петербурге?
С крупнейшими налогоплательщиками все немного иначе
Гость
12 января 2016, 14:25
Гость
12 января 2016, 14:25
чушь какая-то. Любое юрлицо платит налоги в ту инспекцию, где зарегистрировано. Волжский автозавод зарегистрирован в Санкт-Петербурге?
Вы думаете что трубопрокатный завод, Мечел и прочие хоть одну копейку платят в бюджет Челябинска и области? ))). Ноль полный. Мы только дышим этой гадостью бесплатно. Они ВСЕ московские и туда же все деньги идут. Если бы в 90-х не удержали магнитогорский комбинат, который на 82% наполняет бюджет Челябинской области, а тоже москвичи бы забрали то были бы сейчас полностью дотационным регионом. А верни все заводы обратно в область, то по доходам на душу населения Европа с Америкой была бы позади. А так все в Москву.
Гость
11 января 2016, 20:30
В маскве ни че не делают а тока перекупают и продают - бесполезный орган!!!
Гость
11 января 2016, 12:30
я вообще не представляю, как они там ездят, с горшком что ли???? или не едят-не пьют???
Гость
11 января 2016, 13:29
Несколько лет назад Юрий Гейко написал, что после того как он ехал 5 часов от ВДНХ до Останкина, у него всегда в машине памперсы
11 января 2016, 13:36
И едят, и пьют, а ездят с пустой бутылочкой :-)
Гость
11 января 2016, 16:25
Гость
11 января 2016, 16:25
Несколько лет назад Юрий Гейко написал, что после того как он ехал 5 часов от ВДНХ до Останкина, у него всегда в машине памперсы
Точно. Жил в Москве два года. Перед днем города как-то от Красных Ворот до Цветного бульвара тоже ехал больше 5 часов (около 3 км).
Гость
11 января 2016, 16:00
Был в гостях у друзей в Москве. Консьержка, которая живет в Москве 3 месяца (по словам друзей), увидев нас с сумками заголосила ПОНАЕХАЛИ!!! Видимо думала, что мы на ее место претендуем?!
Гость
11 января 2016, 19:30
все доходы оставлять в регионах и убрать посредников московских
Гость
11 января 2016, 13:00
только ненависть! они там жируют, зарплаты в разы выше, а мы на них пахать должны и при том элементарно город в порядок привести - денег нет, не говоря уже о развитии инфраструктуры.
Гость
11 января 2016, 14:21
Дорожникам 980млн.руб. выдали на приведение городских дорог в порядок. Как бы сумма немаленькая. А порядка нет. Наверное тут не в Москве дело?
Гость
12 января 2016, 00:14
Гость
12 января 2016, 00:14
Дорожникам 980млн.руб. выдали на приведение городских дорог в порядок. Как бы сумма немаленькая. А порядка нет. Наверное тут не в Москве дело?
и что? ответственность может за это есть какая-то? А почему нет? Да потому что поставили их, а не выбирали. Вся их ответственность перед московскими хозяевами, которые пока довольны плевать хотели, что кто-то в деревенской глуши не доволен.
Гость
16 января 2016, 18:04
Гость
16 января 2016, 18:04
Дорожникам 980млн.руб. выдали на приведение городских дорог в порядок. Как бы сумма немаленькая. А порядка нет. Наверное тут не в Москве дело?
А на Москву на очистку от снега дали 980 млрд - ов
11 января 2016, 12:11
"За что я не люблю Москву"- только из-за автомобильных пробок? Вообще то народ не любит маскву совсем по другой причине.А именно:деньги зарабатывает вся страна,а делят в масква,и львинную долю оставляет себе.
11 января 2016, 12:30
Я же писал для автомобильного сайта, но если читать между строк, то вы поймете, что я с Вами согласен.
Гость
11 января 2016, 14:16
Кто или что мешает Вам переехать в Москву, вкусить все её прелести и недостатки, а заодно и поучаствовать в дележе денег заработанных всей страной?
11 января 2016, 14:35
Гость
11 января 2016, 14:35
Кто или что мешает Вам переехать в Москву, вкусить все её прелести и недостатки, а заодно и поучаствовать в дележе денег заработанных всей страной?
а почему это я должен куда то переезжать?я же не завидую просто хочется справедливости и равенства,а жить мне больше в Сибири нравится
Гость
11 января 2016, 13:35
Москва горела и не раз- и спрашивается за каким её выстаивали вновь, чтобы она как нефтяная вышка качала бабло со всей страны, кушала и развлекалась а после учила нас "немощных и бездарных" хорошо жить и много работать, дабы добиться успеха,
Гость
11 января 2016, 18:49
Масква это государство со всех сторон окруженная Россией.
Гость
11 января 2016, 14:39
А за что любить этот "желудок" страны ? И жители там такие же- пафосные.
Гость
11 января 2016, 15:45
Я знаю много москвичей, особенно коренных - прекрасные люди, если не пытаться влезть им на шею. В беде не оставят, не подставят и пр. А вот приезжие - те да... Врожденные дефекты, помноженные на необходимость "выцарапывать" себе место на солнце - порождают еще тех гоблинов. Но.. зачатки гоблинства они еще дома приобретают.
11 января 2016, 18:37
Гость
11 января 2016, 18:37
Я знаю много москвичей, особенно коренных - прекрасные люди, если не пытаться влезть им на шею. В беде не оставят, не подставят и пр. А вот приезжие - те да... Врожденные дефекты, помноженные на необходимость "выцарапывать" себе место на солнце - порождают еще тех гоблинов. Но.. зачатки гоблинства они еще дома приобретают.
В том и беда, что коренных мочквичей там по пальцам пересчитать можно. Остальные - алчные индивидуумы со всей страны, и не только из России....
12 января 2016, 00:39
Пафосные - приезжие "москвичи". Коренные - достаточно интеллегентные люди. В Тюмени тоже много пафоса - от приезжих из близлежащих деревень и малобюджетных городков. А коренные тюменцы - радуют.
Гость
13 января 2016, 00:28
А кто её любит? Эту большую , вонючую клоаку, с её вонючим бомондом, со всем сбежавшимся туда ворьём, жульём олигархическим и чиновниками...
Гость
12 января 2016, 20:39
Странное название статьи, а кто мАскву любит? Тем более мАсквичей. И самое интересное - взаимно.
Гость
11 января 2016, 12:33
А я обожаю МОСКВУ со всеми ее пробками!!! И плевать ей на вашу ненависть, живите в своем Челябе на здоровье!
Гость
11 января 2016, 15:36
За то, мы традиционной сексуальной ориентации, в отличии от москвичей и любящих москву.
Гость
11 января 2016, 15:47
Ага. Тюмени привет!
Гость
11 января 2016, 20:07
Если у неё везде пробки, куда ты её обожаешь?
Гость
12 января 2016, 08:08
Ну скажу и я ) Москва с точки зрения автомобилиста кошмар- на желтый не стронулся сзади гудят как полоумные. Появился промежуток между машинами- туда обязательно втиснутся без поворотников. Люди считающие себя коренными москвичами- кроме матерных слов больше никаких об оных представителях, Отойдите от центра нанемного- грязь вонь и мусор повсеместно. Наземным транспортом ( автобус трамвай и,т,д) тоже тяжело добираться. выгоднее и быстрее на метро. В москве нужно ко многому привыкать- к тому что по экскалаторам бегут боясь опоздать хотя поезда каждую минуту, практически никто не поможет обратясь с банальной просьбой помочь найти адрес. Главный девиз коренных москвичей- ПОНАЕХАЛИ. Конечно есть нормальные люди но к сожелению москва превратилась в некое подобие американского эльдорадо куда все ехали сорвать куш. Это наверное и играет немаловажную роль в современном облике данного города.
Гость
12 января 2016, 10:57
В Тюмени сейчас тоже мало кто может правил но подсказать дорогу до какой-либо улицы в мкр. Все знают только централ ные.Не нужно обижаться на москвичей, вдруг это такой же гость столицы, как и вы!?
Гость
12 января 2016, 11:00
По поводу кошмара, поспорю! Кошмар только в пробках. В остальном, уровень вождения, гораздо выше "провинциального". Без поворотников, там тяжело передвигаться. А уж, если ты включил, поморгал, тебя пропускают, проверено. Потому как, с 5ряда МКАД, уйти на развязку не реально. А то что, втискиваются, это для москвичей нормально, у них "зона интимная" поменьше будет. Зато что в ЧЛБ бьют морды и сигналят, в МСК каждый водитель испытывает на себе и сам исполняет не по одному разу.
Гость
12 января 2016, 16:17
Думаю, когда человек бежит в надежде успеть на электричку в метро, глупо пытаться останавливать его своими вопросами и надеяться на помощь. Вряд ли в Челябинске или в Тюмени бегущий к автобусу человек остановится и начнет вам оказывать услуги гида. А вообще сейчас смартфоны продают по вполне приемлемым ценам. В любой из них можно скачать 2гис и не нужно никого спрашивать, как пройти или проехать. А в остальном - да сейчас так в любом крупном городе.
Гость
12 января 2016, 12:53
Мегаполис - техногенное орудие против человечества. "Бегите из городов, в них смерть" - говорил старец. Народ сгоняют в мегаполисы правители мира, живущие сами в замках в Альпах, Кордильерах и других благополучных местах. Народ очень легко контролировать и нещадно "доить" в большом городе. Когда концентрация людей в мегаполисах достигнет больших величин, можно будет вводить электронный концлагерь, деваться будет уже некуда.
Гость
12 января 2016, 15:19
Вы бы поаккуратней там с употреблением стекломоя. Такими темпами скоро и Всадники Апокалипсиса являться начнут.
Гость
13 января 2016, 12:48
Гость
13 января 2016, 12:48
Вы бы поаккуратней там с употреблением стекломоя. Такими темпами скоро и Всадники Апокалипсиса являться начнут.
Как бы то ни было, но в целом он прав. Это наше далекое будущее.
Гость
13 января 2016, 14:41
Гость
13 января 2016, 14:41
Как бы то ни было, но в целом он прав. Это наше далекое будущее.
Перепись паникёров и диванных конспирологов в треде.
Гость
11 января 2016, 23:42
Краснов, не надоело ублажать недалёких по типу Злой? Чо ты пишешь?.. О чём?... Не любишь Москву? И чо? Съезди в Кыштым - и люби себе его в любые места.
12 января 2016, 10:08
Весь год только тем и занимался, что любил Кыштым и другие наши города, мне, к слову, больше Карабаш нравится. Меня Челябинская область устраивает вполне, что я особенно остро чувствую после возвращения из мест, подобных Москве. Москву я не "не люблю", но есть в ней уродливые черты. А есть и прекрасные. Как, наверное, и во всех нас.
Гость
12 января 2016, 22:28
12 января 2016, 22:28
Весь год только тем и занимался, что любил Кыштым и другие наши города, мне, к слову, больше Карабаш нравится. Меня Челябинская область устраивает вполне, что я особенно остро чувствую после возвращения из мест, подобных Москве. Москву я не "не люблю", но есть в ней уродливые черты. А есть и прекрасные. Как, наверное, и во всех нас.
Артем, Ваша статья - это Ваши впечатления сегодня, вчера, сейчас в эту минуту Вашего присутствия в Москве. Я несколько знаком с человеком, который в этом году объехал немало очень красивых мест цивилизованной Европы. Маршрут по которому было совершено путешествие лично меня привел в восторг! Объехал, именно объехал! Рейс Москва - Женева, машина напрокат и...поехали! Щвейцария - Франция(французские Альпы-Шамани-Монблан, Сен-Тропе, Канны, Ницца, Монако)-северная Италия - Швейцария - Москва. Новый год - две недели в Стокгольме. Тем не менее для него лучший город - Москва! Пробки...бывают, слякоть, а как же без нее! Не это главное, Артем.) Недавно общался с человеком, который всю свою жизнь был абсолютно уверен, что Москва - ужасный город с суетой и толпой гадких москвичей! После недавнего посещения Москвы этот вполне милый человек поменял свое мнение кардинально! Я очень люблю старую Москву с ее узкими и изрядно кривыми улочками, где две машины, даже с учетом тротуаров едва разъезжаются.
13 января 2016, 14:23
Гость
13 января 2016, 14:23
Артем, Ваша статья - это Ваши впечатления сегодня, вчера, сейчас в эту минуту Вашего присутствия в Москве. Я несколько знаком с человеком, который в этом году объехал немало очень красивых мест цивилизованной Европы. Маршрут по которому было совершено путешествие лично меня привел в восторг! Объехал, именно объехал! Рейс Москва - Женева, машина напрокат и...поехали! Щвейцария - Франция(французские Альпы-Шамани-Монблан, Сен-Тропе, Канны, Ницца, Монако)-северная Италия - Швейцария - Москва. Новый год - две недели в Стокгольме. Тем не менее для него лучший город - Москва! Пробки...бывают, слякоть, а как же без нее! Не это главное, Артем.) Недавно общался с человеком, который всю свою жизнь был абсолютно уверен, что Москва - ужасный город с суетой и толпой гадких москвичей! После недавнего посещения Москвы этот вполне милый человек поменял свое мнение кардинально! Я очень люблю старую Москву с ее узкими и изрядно кривыми улочками, где две машины, даже с учетом тротуаров едва разъезжаются.
Я не против его мнения о Москве. Раз ему нравится - да будет так. Я за себя говорил. В Москве бываю часто, как и в других столицах мира, полюбить Москву мне так и не удалось, мне там не нравится. Она меня быстро утомляет и наскучивает. Мне не близок в целом менталитет москвичей. Но это лишь для меня. Я также знаю многих, кто рвется туда по самым разным причинам... А я жуткий консерватор. Мне вдали от крупных городов лучше. И пробки, конечно, лишь одна из причин.
Гость
12 января 2016, 11:14
Переехали из Челябы в Москву (Новая Москва), живем в котеджном поселке 25 км до МКАД. На работу езжу на машине 1,2 часа или машина+электричка+метро= 2 часа. Пробки есть но к ним приспосабливаешься. Люблю Москву!!! По челябе даже не скучаю....
Гость
12 января 2016, 12:37
Коренные челябинцы свой город Челябой не называют. Люби дальше...
Гость
12 января 2016, 13:07
Самое смешное в комменте - адрес написавшего: Челябинск!!! Где в Челябинске расположена "Новая Москва", где "МКАД" и тот "коттеджный посёлок"? Или я в Челябинске слишком долго не был? Челябинцы, подскажите!!!
Гость
12 января 2016, 15:02
Гость
12 января 2016, 15:02
Коренные челябинцы свой город Челябой не называют. Люби дальше...
а ты КОРЕННОЙ челябинец???????ух ты.......это чо порода такая????? типа гордиться нада?
Гость
11 января 2016, 13:29
Недавно был в Тюмени и могу сказать что Челябинск здорово отстаёт в развитии, особенно в сфере строительства. Ну нет там засилия этих дешевых нью-хрущёвок, которые у нас втыкают целыми микрорайонами. Правда и пробки в центре тоже огромные.
Гость
11 января 2016, 15:15
В Тюмени то пробки?? я Вас умоляю!!! одно название, полчасика постоишь и то, как правило, из за того, что кто затупил впереди.
Гость
11 января 2016, 15:49
Какие огромные пробки? Вы их специально искали? Год туда ездила постоянно - ни одной пробки не нашла. Местами движение медленнее, местами быстрее, но пробок - не видела. И по каким параметрам вы определяете, отстает Челябинск от Тюмени в сфере строительства или нет? В сравнимых и измеримых показателях, а не по-девичьи эмоциональных, типа, "там домики красивее". Тюменцы, кстати, на свою застройку ругались, но тут, думаю, от человека зависит.
Гость
12 января 2016, 00:11
Гость
12 января 2016, 00:11
Какие огромные пробки? Вы их специально искали? Год туда ездила постоянно - ни одной пробки не нашла. Местами движение медленнее, местами быстрее, но пробок - не видела. И по каким параметрам вы определяете, отстает Челябинск от Тюмени в сфере строительства или нет? В сравнимых и измеримых показателях, а не по-девичьи эмоциональных, типа, "там домики красивее". Тюменцы, кстати, на свою застройку ругались, но тут, думаю, от человека зависит.
Это Вы мимо Республики или Мельникайте просто проехали... Или на Широтной в час пик не были!
Гость
12 января 2016, 15:29
В московском отделении Dior заявили, что цена сумки, украденной у работающей в «Газпроме» уборщицы, составляет два миллиона рублей. Об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье». Данный аксессуар из комбинированной синей и черной кожи крокодила и с серебристой отделкой стал центральным на осенне-зимнем показе 2015 года, который модный дом провел в Париже. Сумку можно купить только в бутиках Dior, причем в Москве сейчас таких моделей нет. Скорее всего, передает телеканал, грабители охотились именно за этой вещью. Ранее во вторник, 12 января, сообщалось, что 44-летняя уборщица оставила автомобиль Mitsubishi Outlander на парковке бизнес-центра «Румянцево» в Новой Москве и отлучилась на три минуты. По возвращении она обнаружила, что дверь внедорожника открыта, а из салона исчезла сумка Dior, банковские карточки и документы. Отмечалось, что сумка стоила 300 тысяч рублей. Женщина подала заявление в полицию.
Гость
12 января 2016, 17:00
Подарили
Гость
12 января 2016, 21:35
Неее, ту не в Москве дело! Тут дело в Вас! Зависть и никчемность, полное отсутствие инициативы и желания, а, что намного важнее, умения работать! Принципиально-отсутствие достойного образования.
Гость
13 января 2016, 14:13
Гость
13 января 2016, 14:13
Неее, ту не в Москве дело! Тут дело в Вас! Зависть и никчемность, полное отсутствие инициативы и желания, а, что намного важнее, умения работать! Принципиально-отсутствие достойного образования.
А что есть где работать? И достойно зарабатывать? Наверное мы живем с Вами в разных странах.
Гость
12 января 2016, 16:52
Люблю Витю и передаю ему привет!
Гость
12 января 2016, 18:33
Матвей, ты меня не волнуешь!
Гость
12 января 2016, 19:46
Гость
12 января 2016, 19:46
Матвей, ты меня не волнуешь!
Это что за радужная переписка ? )))
Гость
13 января 2016, 07:42
Гость
13 января 2016, 07:42
Это что за радужная переписка ? )))
Свободу попугаям !!! ))
Гость
12 января 2016, 13:34
А я люблю Краснова!!!!!
Гость
12 января 2016, 16:50
А я люблю женатого!
13 января 2016, 14:26
Даже не знаю, что ответить )) Спасибо
Гость
12 января 2016, 21:54
Я обожаю Москву за то, что она Москва! Про пробки в Челябинске и в Москве давайте помолчим. Можно поговорить про быковатых водителей в Челябинске и более адекватных в Москве. С учетом значительно меньшего количества авто в Че, движение и состояние улиц - ужасно мерзкое!!! Которые сутки дороги в городе с тремя улицами напоминают проселки! Маршрутки с комикадзе за рулем х.енеют все больше! Общественный транспорт загибается. За что можно не любить Москву? Москва - просто город... Не любишь чиновников, так они везде одинаковые.) Пермские чиновники и депутаты ровно такие же, что и московские! Челябинские - "братья" пермских и т.д. Любим ли мы свою родину? Тут нет сосущих деньги чиновников? Ребята - ваша нелюбовь к Москве - зов крови провинциала, на подкорке боящегося оторваться от пуповины с пивом малой родины, не более того!
Гость
13 января 2016, 10:01
Вы призываете к тому, чтобы все 146 млн. россиян не боялись оторваться от пуповины переехали в Москву?
Гость
13 января 2016, 12:02
Буквально вчера вычитала в интернете прикол на тему "что мы узнали благодаря американским боевикам". Один из пунктов: все радиоактивное светится зеленым. Примерно ясен источник ваших знаний )
Гость
13 января 2016, 13:29
Ваша сентенция выше: "Принципиально-отсутствие достойного образования" в полной мере относится к вам же, "комикадзе".
Гость
12 января 2016, 14:29
60 км за 2.5 часа - это средняя скорость 24 км/ч. Москвичи правы, это не пробка, это довольно бодрая езда. В Челябинске моя обычная средняя скорость 15-19 км/ч.
Гость
12 января 2016, 23:23
на катке ездишь?
Гость
13 января 2016, 07:41
Гость
13 января 2016, 07:41
на катке ездишь?
Нет. Верхом на кобыле Женьке. Ещё вопросы будут ?
Гость
13 января 2016, 07:58
Гость
13 января 2016, 07:58
на катке ездишь?
Средняя по компьютеру всегда получается 15-19 по городу, даже если максимальная 80 ) Компьютер еще учитывает все "подползания" к светофорам и в пробке на скорости 2-3 км/ч.
Гость
12 января 2016, 23:26
Москва подмяла под себя все заводы, фабрики и пр. хоть сколько-нибубудь приносящий бакшиш производство. Все что убыточно-тянут сами регионы. а теперь по теме: Москва нравится как архитектурная, а проживать в ней-нет, спасибо, не надо!.. не привичен я к этому адреналиновому всплеску.
Гость
11 января 2016, 23:03
Страшные мучения,конечно. Работать как и в Челябе,только получать не 15-20 а 70-80 тр. Пусть даже за хату отдашь 20 и транспорт 3-4 тр,сколько остается то? Бедные москвичи,аж плачу...
Гость
12 января 2016, 00:02
Если за хату отдашь 20, то за транспорт будешь платить 30 тр ))). Ну и ехать до работы 3 часа туда и 3 часа обратно... Если уж ехать, то явно не за 70-80 тр.
Гость
12 января 2016, 00:21
За хату 20 тыр???? Даже в Бирюлево или Химках за такие деньги вы ничего не найдете! Где-нить в Алтуфьево за 30 тысяч вы еще 27 кв.метров снимите, а внутри МКАД ценник от 40 тыр начинается, за третьим транспортным - еще 10-15 тыщ накидывайте сверху.... 3-4 тысячи на транспорт - это только метро не более 70 поездок в месяц, стоимость владения автомобилем в столице - от 10 тысяч рублей в неделю, из которых половина уходит на топливо, другая - на сборы и косяки. 70-80 тысяч - эта з/п на более-менее должность, начинать разговаривать надо от 100 и выше. Мне предлагали 140 тыр, но прикинув аренду жилья и прочие расходы у меня на руки выходило то, что я запросто получал в Че
Гость
13 января 2016, 01:47
Гость
13 января 2016, 01:47
За хату 20 тыр???? Даже в Бирюлево или Химках за такие деньги вы ничего не найдете! Где-нить в Алтуфьево за 30 тысяч вы еще 27 кв.метров снимите, а внутри МКАД ценник от 40 тыр начинается, за третьим транспортным - еще 10-15 тыщ накидывайте сверху.... 3-4 тысячи на транспорт - это только метро не более 70 поездок в месяц, стоимость владения автомобилем в столице - от 10 тысяч рублей в неделю, из которых половина уходит на топливо, другая - на сборы и косяки. 70-80 тысяч - эта з/п на более-менее должность, начинать разговаривать надо от 100 и выше. Мне предлагали 140 тыр, но прикинув аренду жилья и прочие расходы у меня на руки выходило то, что я запросто получал в Че
Все намного проще чем вы пишете: 1) Квартиру в Бирюлево можно снять за 24-25 тыс, комнату в коммуналке за 15 2) Если нет денег нужно ездить на метро, автобусе, трамвае, троллейбусе-покупай безлимит и катайся сколько влезет Сейчас здесь аренда рухнула, цены снизились)
Гость
12 января 2016, 20:19
в 2011 году в электричке метро видел объявление о приеме стажеров операторов метро с окладом 80 тыс руб.
Гость
12 января 2016, 23:39
тоже читать умеешь?!.
Гость
13 января 2016, 07:43
Гость
13 января 2016, 07:43
тоже читать умеешь?!.
А тебе одному такое удовольствие ?!
Гость
11 января 2016, 20:26
За что я не люблю Москву? За все!
12 января 2016, 20:30
А я обожаю Ростов,мне плевать на вашу Москву
Гость
12 января 2016, 21:32
Москве плевать на тебя и на то, что тебе на нее наплевать, а тем более на то, что ты обожаешь что-то там в далеке, я даже не запомнил, где.
Гость
13 января 2016, 00:46
Гость
13 января 2016, 00:46
Москве плевать на тебя и на то, что тебе на нее наплевать, а тем более на то, что ты обожаешь что-то там в далеке, я даже не запомнил, где.
у золотых рыбок тоже памяти на 5 секунд
Гость
13 января 2016, 06:15
Гость
13 января 2016, 06:15
у золотых рыбок тоже памяти на 5 секунд
Старуха у разбитого корыта?
Гость
12 января 2016, 23:44
езда в Ярославле и в Москве сильно различается. В Москве даже проще, ИМХО. Бывало на МКАДе повернул голову направо в третьем ряду (поворотник еще не включил), а второй и первый ряд уже подсбросил скорость, как-бы подсказывая давай уже скорее перестрайвайся. Может быть потому-что региональные проскочив нужный съезд с МКАД начинают чудить!..
Гость
13 января 2016, 13:06
ага с гужевой повозки виднее, тока по правилам ещё знак рукой забыл добавить, сказочник
Гость
13 января 2016, 14:58
Москва город паразит. Чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву.
Гость
14 января 2016, 04:18
выстроят, никуда не денетесь- с каждым разом она все паразитирует больше
Гость
12 января 2016, 13:00
60 км за 2.5 часа это по московским меркам полёт))) Помню, в декабре 2013 в центре 400 метров ехал 3 часа. Правда, Шуру посмотрели. Вылез с машины и кушать пошёл в какой то Pollycад)))
Гость
12 января 2016, 13:52
Моё мнение такое .Надо всех крупных чинуш и министерства убрать из москвы .Пусть живут и работают только на окраине где то .Тогда уверен ,у них и времени будет больше для работы а главное пользы .Не будет тех кому надо дать взятку ,будет меньше коррупции .Уверен в этом .Да и чинуши будут меньше крышевать свой бизнес ,Ведь следить за ним будет посложнее .Пусть едут например в архангельск .И потрясцт свой жирок на местных ямах .Очень полезно для здоровья .
Гость
12 января 2016, 14:20
Люблю Алёну!
Гость
12 января 2016, 12:50
Что за странная постановка вопроса? Если бы Че был городом не в миллион с небольшим, а этак лямов 10-12 населения официально зарегистрированного плюс как минимум пара-тройка миллионов приезжих каждый день, не говоря про нелегалов, здесь бы было абсолютно то же самое с пробками и т.д. И даже намного хуже, поскольку у нас нет ВОВСЕ никакой альтернативы автотранспорту, ни метро, ни легкой ж.д., ни разветвленной трамвайной сети. В любом реально большом мегаполисе - каковым наша индустриальная помойка не является, как бы ни пыжились те, кто Че называют "мегаполисом" - с траффиком одни и те же проблемы. Во всем мире.
Гость
12 января 2016, 19:05
Не, спасибо, нам такого счастья 10-15 миллионов жителей не надо! Мне мой небольшой и малонаселенный Челябинск нравится)))
Гость
13 января 2016, 14:18
Гость
13 января 2016, 14:18
Не, спасибо, нам такого счастья 10-15 миллионов жителей не надо! Мне мой небольшой и малонаселенный Челябинск нравится)))
Вот и хорошо, живите тут, а мы будем уезжать, непременно и скоро.
Гость
13 января 2016, 20:30
Я не то чтобы люблю Москву, я не люблю Челябинск. Весь город- грязная вонючая промзона в проволоке, ЧЭМК и свалкой в центре города, и вечнозеленым Миассом, источающим канализационные миазмы. У Москвы свои недостатки, в том числе транспортные проблемы, с этим не поспоришь. Но любить Че- извольте, я не мазохистка. И да, уехала я из Че, единственное, о чем сожалею- что не сделала это раньше. Такого хамства и быдлячества, как в Че, в том числе автомобильного, больше нет нигде.
Гость
13 января 2016, 21:40
Через несколько лет поделитесь взглядами на тот город, куда переехали.
Гость
13 января 2016, 23:45
Грязи много - не не ври, не "Весь город- грязная вонючая промзона в проволоке..."... И вообще - как говаривал Иисус - грязь внутри человека, а не снаружи.
Гость
14 января 2016, 10:45
Гость
14 января 2016, 10:45
Грязи много - не не ври, не "Весь город- грязная вонючая промзона в проволоке..."... И вообще - как говаривал Иисус - грязь внутри человека, а не снаружи.
А, может, наоборот ? Челябинск внешне вполне соответствует внутреннему людей, которые в нем живут, отсюда агрессия, хамство и лживая бравада- "я люблю Че, а что мне ещё остается делать " ? МФ, я не дурочка блаженная, вижу, что вокруг меня. Поэтому я и переехала в чистый (относительно) город, и люди здесь намного благожелательней и воспитанней. Здесь даже та категория людей, которая относится к "гопоте", в маршрутке говорит "спасибо", "пожалуйста" и не плюется семками. А не "слышь, братан". И, все же. МФ, я тебя люблю- в Че живет немало хороших людей. Твоя Текила.
Гость
14 января 2016, 11:25
Москва - раковая опухоль страны, с метастазами в виде губернских городов. Пока в Стране будет ОДИН город, где и политика и экономика и доходы и зарплаты и благосостояние - Россия не будет развиваться? Почему ВСЕ доходные фирмы страны зарегистрированы и платят налоги в Москве? Почему минимум 70% финансов крутятся в Москве? Я не завидую, я Москвич, но уехал и не жалею. Я пишу не о соревновании среди городов, но пока у нас есть " центры" и переферии - наше будующее печально и угроза развала очень велика. Такие же центробежные силы разорвали СССР, никто не захотел быть переферией и как только появилась слабина - все " дёрнули" от Москвы..., россияне одни " попали". Теперь набирают силы элиты в России и переферией опять никто не хочет быть, то есть угроза налицо.
Гость
14 января 2016, 20:13
Ржунемогу...."Я Москвич но уехал и не жалею"....в Челябинск. Запомни, чайник: у настоящих москвичей жизни за МКАДом нет!, местонахождение Челябинска для москвичей где-то между Сибирью и Магаданом. Если врешь, то ври убедительно. Столицы и периферии были и будут всегда и во всех странах. Глупо сравнивать абсолютно разные города. Не будет Москвы, значит будет Питер, или Новгород или Казань.................Челябы нет в этом списке,,, угомонись уже!!
Гость
11 января 2016, 16:06
"Зимний АД, зимний АД - это новогодний МКАД". (С)
Гость
12 января 2016, 00:06
обожаю москвичей неформалов стукачей
Гость
13 января 2016, 04:51
Ади хотел ее затопить, поддерживаю и одобряю
Гость
13 января 2016, 15:14
Не люблю Москву - за все!!!
Гость
14 января 2016, 11:12
Город может нравиться или нет, но любить это глагол из другой оперы. Мне Москва архитектурно нравится, а вот то что на москвича тратят бюджетных денег в 10 раз больше чем на челябинца (курганца, екатеринбуржца и т .д.) это мне сильно не нравится. И не потому что я как челябинец чувствую себя материально обделеным, а потому что Москва в результате растет в населении и эти траты на столицу соответственно увеличиваются. А увеличение это опять-таки за счет торможения развития других регионов. В результате получается что один регион искуственно развивается, а другие регионы искуственно сдерживаются. А в конечном результате от этого теряет вся страна..
Гость
11 января 2016, 21:16
провинциалы самоутверждаются фразой: Я не люблю Москву... А что вы о Москве знаете? А я НЕНАВИЖУ ПЕРМЬ, до сбл....
Гость
12 января 2016, 09:10
Так вали в Москву, а я свой город люблю! Ненавижу чиновников и депутатов которые только деньги сосут, а для города ничего не делают! Поездил по стране на большегрузе - Москва - дыра деньгесосущая!
Гость
12 января 2016, 19:52
Пермь реально ужасна !
Гость
12 января 2016, 23:29
Гость
12 января 2016, 23:29
Так вали в Москву, а я свой город люблю! Ненавижу чиновников и депутатов которые только деньги сосут, а для города ничего не делают! Поездил по стране на большегрузе - Москва - дыра деньгесосущая!
потому-то ты и примус пермский
Гость
11 января 2016, 22:37
Дай в центре Москвы квартиру ни за что не поеду , это не жизнь , мне жалко москвичей , им не повезло в жизни, одни мучения . . .
Гость
12 января 2016, 09:33
Переезжать не обязательно, можно полученную квартиру в центре сдавать за неплохие (уж тем более для Челябинска и Архангельска!) деньги.
Гость
12 января 2016, 15:07
Тешьте себя, тешьте...
Гость
13 января 2016, 07:46
А может это тебе неповезло уважаемый раз ты разоряешься тут?
Гость
12 января 2016, 20:35
по сравнению с Челябинском, в Москве хороши две вещи: НЕТ вонючих труб, черного снега, отравленного воздуха, грязной воды и стройки ГОКа в 25 км. от города. Второе: "хрущевки" , в которых челябинцам за счастье родиться, жить и умереть, в Москл беспощадно сносят (пуда им и дорога) и строят Человеческое жилье. А кому автомобильные- кость в горле, рекомендую Муслюмово: там пока свободно. И река по ночам светится!
Гость
13 января 2016, 07:47
САМ видел светящуюся реку ??
Гость
13 января 2016, 14:13
Видел светящуюся реку!!! Что куришь?! Поделись...
Гость
14 января 2016, 01:29
Особенно не было отравленного воздуха, когда горели торфяники, да.
Гость
12 января 2016, 15:16
Артем! А я люблю Вас! На фоне серых будней прочитать любую Вашу статью - истинное удовольствие!
13 января 2016, 14:26
Татьяна, спасибо за поддержку!
Гость
15 января 2016, 23:32
Когда свадьба??))
Гость
12 января 2016, 12:20
10 лет назад любила Москву. Сейчас увы...народу больше, пробки дольше, вечная грязь и слякоть. Даже в летнее время не нравится Москва. Большинство людей злые, грустные и грубые. Хотя опять же...стоит зайти во дворик какой-нибудь, можно услышать тишину))) И да, архитектура там все-таки классная.
Гость
12 января 2016, 15:05
А мне наобарот кажется что Москва за последние 10 лет стала гораздо лучше. Появились новые, ухоженные парки, бульвары облагородились, стало чище в центре, появилась красивая иллюминация. Москва стала выглядеть как имперский город, а не как азиатская бедная столица.
Гость
12 января 2016, 13:03
уберите с дорог кредитные авто и тогда пробок не будет
Гость
11 января 2016, 13:03
В Москве вся сила!:)
Гость
11 января 2016, 13:25
В Москве вся сила Мира!
Гость
11 января 2016, 13:37
Вся сила в правде,брат
Гость
11 января 2016, 16:26
Гость
11 января 2016, 16:26
Вся сила в правде,брат
Сила в Ньютонах, брат.