RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Какой будет магистраль «Центральная»: 3D-проект

Гость
1 сентября 2016, 09:35
Предвыборное издание мордовских сказок.
Гость
31 августа 2016, 22:18
бла , бла , бла... устали от обещяний
Гость
31 октября 2018, 21:23
Да нет, не обещания. Сделают... Только так же бездарно, как реконструировали Московское шоссе...
Гость
1 сентября 2016, 10:16
Интересно, а сколько денег на проект потратили? Правильно бы было медленно по кварталу строить Карла-Маркса и начинать с Пл. Урицкого. Так за 3 года можно было бы построить участки пл. Урицкого-Владимирская-Дачная-Киевская. Центр бы оч. разгрузило бы. Там убрать то гаражи + заправка нефко. Если бы НикМерк занимался делом а не обещанием то с 2015 по 2017 гг. Многие бы сказали спасибо. А строить её от Петра Дубравы смысла нет. Шестиполосное движение будет упираться в узкий пр. Кирова?
Гость
2 сентября 2016, 13:55
Эээ,не надо пока от Дачной ничего строить. У меня там стоянка )))
Гость
1 ноября 2018, 00:43
Гость
1 ноября 2018, 00:43
Эээ,не надо пока от Дачной ничего строить. У меня там стоянка )))
Стоять не где будет, зато будет где ездить.
Гость
1 сентября 2016, 07:25
При нашей жизни точно не построят... Посчитайте сколько денег ушло на проектирование-перепроектирование, а сейчас уже и 3Д проект...
Гость
2 сентября 2016, 08:59
Потом будет 4д, не долго ждать))
Гость
1 сентября 2016, 08:08
перед выборами все что угодно можно нарисовать и наобещать, а потом руки разведут и скажут: а денег нет!(( это уже не смешно даже) это хамство и наглость)
3 сентября 2016, 10:34
денег нет, это уже извечтно ))) так что нам - держаться и хорошего настроения )))
1 сентября 2016, 01:23
Уж не знаю, но уж от ул.Владимирской пр-т К.Маркса начинается точно... И что тут говорить про это фуфло, если орали и проектировали долго, у людей дачи отжали на Раките, и.... ничего не случилось! Город в ацццих пробках... Дядя Коля, я все вижу...
Гость
1 сентября 2016, 10:35
Уж знаю точно, пр-т К.Маркса начинается от площади Урицкого, если её не переименовали конечно!
Гость
2 сентября 2016, 08:58
Гость
2 сентября 2016, 08:58
Уж знаю точно, пр-т К.Маркса начинается от площади Урицкого, если её не переименовали конечно!
Улица крымская, и площадь походу тоже
Гость
2 сентября 2016, 19:35
Гость
2 сентября 2016, 19:35
Улица крымская, и площадь походу тоже
Площадь Крымская. А улица как была Урицкой, так и осталась
Гость
1 сентября 2016, 07:16
Выборы пройдут и все забудется. Бла блала бла бла.
Гость
1 сентября 2016, 07:29
Если нет двухуровневых развязок, то Центральная затормозит движение по пересекающимся улицам. Только и всего. Опять будем иметь полурешение вопроса как с Луначарской, Алабинской или Кировским мостом.
Гость
1 сентября 2016, 07:42
Очередная порция сказок.
Гость
1 сентября 2016, 09:26
а перед следующими выборами сделают новый 3D проект, краше прежнего.
Гость
1 сентября 2016, 08:42
Перед выборами хорошая сказка!!! Хотели бы построили давно!!! Послушайте песню Слепакова "А чо блин если нет" - про всю работу нашей власти
Гость
2 сентября 2016, 09:00
Кстати да, Может это все выборы ?
Гость
1 сентября 2016, 10:46
В сказки мы уже перестали верить. У правительства единственный вопрос, где взять деньги. На всё есть, вплоть до войны в защиту Сирии, а вот на россиян как всегда нет. Где же патриотизм президента и премьера с правительством, вложили бы свои личные капиталы, нажитых не честным трудом в экономику России и не было бы никаких кризисов и не надо было врать постоянно. Ведь огромные деньги, в десятки раз больше бюджета России.
Гость
1 сентября 2016, 14:00
В точку!!!
Гость
1 сентября 2016, 00:30
Хотелось бы верить !!! Или очередная показуха перед выборами!!!????
Гость
1 сентября 2016, 11:04
Без дорожек для велосипедов, маломобильных граждан и пешеходов никак нельзя - что тогда из мордовской плитки делать будут?!
Гость
1 сентября 2016, 14:58
Осталось достроить 3D дорогу.
Гость
1 сентября 2016, 17:25
у нас все дороги 3Д...
Гость
1 сентября 2016, 23:30
Гость
1 сентября 2016, 23:30
у нас все дороги 3Д...
3"Г". Как минимум...
Гость
1 сентября 2016, 09:14
До выборов нам и космодром пообещают на территории 4ГПЗ. По сути, дорога нужна, но смысл городить огород ради пары полос с зеленой зоной по середине?! Где такая дорога должна тогда разгружать, еще больше пробок только наделает!
Гость
1 сентября 2016, 10:23
Шо? Опять?
Гость
31 августа 2016, 23:06
А нельзя было попроще? Просто сделать дорогу минимум по 3 ряда в каждом направлении и все! Зачем нам зеленая зона на 4 ряда по середине дороги и все эти навороты? Горожанам эта дорога нужна уже сейчас! Я конечно понимаю, что надо деньги осваивать, но можно и другим путем пойти. Просто сделать дорогу шире и асфальта положить больше. Нанять грамотных рабочих, а не этих....
Гость
2 сентября 2016, 14:27
Как зачем? Дороги НЕ будет, зато на проекте деньги уже с@#здили, причем в который раз. Придет новый губер , будет делать новый проект.
Гость
7 ноября 2018, 13:32
После чемпионата стало понятно зачем полоса зеленая по середине. Туйки посадят, а потом будут за ними ухаживать и ещё лет пять по контракту возобновлять посадки. Учитывая, что туи там расти не будут, представляете какой выгодный контракт заключен будет миллионов на ...дцать!
Гость
31 августа 2016, 23:56
Бред, это все как метро самарское будет строиться!
Гость
1 сентября 2016, 10:32
А где будет фонтанарий? Без него никак!
Гость
1 сентября 2016, 13:50
а почему выделенная полоса для общественного транспорта внутри.....почему автобус будет ездить не по правой крайней, а по левой полосе.....а потом пассажиры будут перебегать все это чудо творение как попало ? или светофоры понаставят и затормозят все движение ? и правильно кто то написал-все это чудо-чудное , диво-дивное упрется в вечно стоящий пр. Кирова....это трындец товарищи.....
Гость
1 сентября 2016, 21:33
Потому что презентация лондонская под самару не успели переделать к выборам торопились
Гость
1 сентября 2016, 09:36
строительство предусмотрено от Кирова.. и самое сложное развязка с ЖД веткой? это просто строительство ЖД развязки, выданное за строительство шоссе
Гость
1 сентября 2016, 11:48
эта орава машин упрецца в узкую алма-тинку ,такую же тупиковую ташкентскую и не менее тупиково-пробочный пр.Кирова,где будет пробка ,которая будет утром до ракиты.
Гость
1 сентября 2016, 23:03
Вот теперь я окончательно определился за кого не голосовать...
Гость
1 сентября 2016, 21:14
Езжу на дачу по К.М. до Ракитки, затем вынужден по Чекистов, Аэропортовскому шоссе, Тополей делать круг чтоб выйти на недостроенную Титовым Центральную: круг получается - мама не горюй. А возвращаясь с дачи вижу от Петра Дубравы до труб ТЭЦ рукой подать, ан нет Титовский недострой снова как в кость в горле. Поэтому первым делом надо доделать этот кусок, он сразу облегчит мучительный и дикий сегодняшний выезд из города.
Гость
2 сентября 2016, 12:19
Сиди дома и не мучайся
Гость
3 сентября 2016, 08:07
Гость
3 сентября 2016, 08:07
Сиди дома и не мучайся
Спасибо за совет. Сам давно сидишь дома или уже под кроватью лежишь, как Премудрый Пескарь Салтыкова-Щедрина?
Гость
1 сентября 2016, 11:23
Время удивительных историй
Гость
1 сентября 2016, 16:03
не верю!
Гость
1 сентября 2016, 16:12
Нью-Васюки!
Гость
2 сентября 2016, 11:45
Очередной Пи**еж Меркушкина перед выборами, все будет, в будущем, а в настоящем: "Мы не смогли, потому, что Вы не сделали" цитата Меркушкина. По опыту знаю, что ничего не будет.
Гость
2 сентября 2016, 13:53
никаких дорог больше не будет отремонтируют московское и ново-садовую причем ремонт закончат за две недели до чемпионата а через пару месяцев эти дороги развалятся и Самара вернется к своему привычному разрушенному состоянию с графиком дорожных работ ямочный - раз в 4 года, кап.ремонт - раз в 12 лет.
Гость
2 сентября 2016, 14:44
Сначала людям метро постройте! А потом хоть что делайте с дорогами. Невозможно добраться из Кировского района до центра города!!!
Гость
2 сентября 2016, 16:27
Этот проект висит еще с 2008 кажется Это просто сливание казенных денег в фирмы где разрабатываю эти проекты ( естественно фирмы те, которые выгодны) Тобишь свои Там не обойдется в 9 миллиардов Близ лежащие дома сносить придется И куда то переселить людей Это очень невыгодно
Гость
2 сентября 2016, 16:39
Задолбали эти сказочники!!!
Гость
2 сентября 2016, 21:49
Я уже вижу этот движняк, с кировского моста и с дубравы на Кирова!!! Кайфуем, ещё 10к лет кайфуем! И забываем о руле....
Гость
5 сентября 2016, 20:06
А когда от Кирова в центр города? это актуальнее, а то все три полосы уткнутся в вечно стоящее от Ставропольской до Стара-Загоры Кирова, и куда дальше?
Гость
31 августа 2016, 23:42
Дожить бы до этого события.
Гость
31 августа 2016, 23:51
опять они вспомнили этот мифический проект. уже смеяться устали
Гость
1 сентября 2016, 23:21
Какого .... светофоры????!!! Изгадят любую идею, за которую возьмутся. А потом развязку нормальную построить - еще раз на 2 года улицу перекрыть? Или по частям строить дешевле??? Полунедострой - это стиль такой самарский уже!!!! Уважаемые господа чиновники и проектанты! Пожалуйста, постройте нормальные развязки! Пока территория еще есть. Пока идею не загубили. Ну надоело из города дворами выезжать!!!!!! Там и плитки положить вдоволь можно. И бордюры хоть каждый год менять. Хоть скульптуру Церетели! стройте чего хотите! Но пожалуйста, ПОСТРОЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДВУХУРОВНЕВЫЕ РАЗВЯЗКИ!!!!
Гость
2 сентября 2016, 13:20
Перестаньте уже строить велодорожки вдоль магистралей! "Нереально круто" катиться в солнечный денек на велосипеде и впитывать как губка тяжелые металлы с дороги. Куда разумнее прокладывать их через парки и менне загруженные второстепенные дороги... И дело здесь не в экономии, а в том что чиновники просто никогда на велосипедах не катались по городу и не гуляли там с детьми. Зато "знают" что для народа лучше. В скандинавских и во многих европейских странах все иначе..
Гость
2 сентября 2016, 13:55
Зачем такая дорожища за городом, по городу то как передвигаться?
Гость
2 сентября 2016, 15:55
Бла-бла. Только в 3D проекте и будет.
Гость
2 сентября 2016, 18:57
Нафига нам новая трасса с выездом к обводной дороге? Лучше бы эти средства пустили на продление от Кирова до Тухачевского и то бы больше пользы было! И потом зря отказались от многоуровневой трассы! Город задыхается в пробках, а тут будет то же самое! Как всегда на Кирова, Ташкентской и Ракитовском будет толпа машин, которые встанут, как и раньше на Московском!
Гость
4 сентября 2016, 10:52
Планов море, но они никогда не появятся, ибо это деревня...
Гость
5 сентября 2016, 12:34
Сейчас освоят (разворуют) на проект (как это уже было) несколько десятков миллионов рублей... И всё останется на том же месте!!!! А мы, как дураки, будем и дальше пробираться через дачи по грязи и пыли!!! ФизкультПривет, Николай Иванович!!!
Гость
5 сентября 2016, 12:38
Какой по счёту раз осваивают деньги на проект? Хватит брехать и воровать!!! Физкультпривет, Николай Иванович, у Вас выборы!!!
Гость
7 сентября 2016, 14:31
любимое предвыборное обещание ;) Голосуем все за "Жирика" хоть новости смотреть весело будет ))
Гость
1 сентября 2016, 00:32
А прикиньте возьмут и построят !!!
Гость
1 сентября 2016, 05:20
Прикинули. Возьмут, но не построят!
3 сентября 2016, 10:32
возьмут обязательно )))))) распил еще никто не отменял )))
Гость
6 сентября 2016, 15:50
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТРОЯТ
Гость
1 сентября 2016, 22:53
Фантастика! )
Гость
2 сентября 2016, 11:49
Это уже не смешно и не грустно...Это вообще никак...
Гость
2 сентября 2016, 21:44
Мне ток не понятно, а от Кирова в город не пойдёт ???