RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

771мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Власти Самары отдали частникам 33 автобусных маршрута на 7 лет

10 апреля 2018, 10:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
68
Гость
10 апреля 2018, 11:49
Стыд и позор городской и областной администрации, что не сберегли муниципальный транспорт. Нормальные руководители боролись бы до последнего, за сохранение муниципального имущества. Один вопрос, почему так не везет Самаре и Самарской области в руководстве?
Гость
10 апреля 2018, 12:54
Имеете такую власть, которой заслуживаете.
Гость
10 апреля 2018, 13:41
Скажите, какой области везет, республики не называйте. я удивляюсь что народ никак не может понять, что в основе всего лежит экономика. Есть у тебя крепкая экономика, можно и в войну поиграть и в гонке вооружений в космосе поучаствовать и даже украсть позволить. Ну если экономика не работает, а приоритет - всем показать кузькину мать, то на транспорт (и не только) денег может и не хватить. Кто будет убытки мун. транспорта компенсировать? За счет денег образования, медицины и т.п.? Так и там тоже дефицит бюджета. Вообщем, 1. ничего пока страшного не произошло 2. все в нашем мире связано и у всего есть своя цена. 3. надеюсь народ начнет задумываться больше о себе, а не о правителях из сирии, венесуэлы и т.д.
Гость
10 апреля 2018, 14:15
Гость
10 апреля 2018, 13:41
Скажите, какой области везет, республики не называйте. я удивляюсь что народ никак не может понять, что в основе всего лежит экономика. Есть у тебя крепкая экономика, можно и в войну поиграть и в гонке вооружений в космосе поучаствовать и даже украсть позволить. Ну если экономика не работает, а приоритет - всем показать кузькину мать, то на транспорт (и не только) денег может и не хватить. Кто будет убытки мун. транспорта компенсировать? За счет денег образования, медицины и т.п.? Так и там тоже дефицит бюджета. Вообщем, 1. ничего пока страшного не произошло 2. все в нашем мире связано и у всего есть своя цена. 3. надеюсь народ начнет задумываться больше о себе, а не о правителях из сирии, венесуэлы и т.д.
Во-первых нужно, чтоб убытков не возникало в муниципальном транспорте - а это уже идёт от компетентности управленцев разного уровня, насколько грамотно и правильно они организуют работу транспортных предприятий. Во-вторых, возникающие убытки можно компенсировать : а) за счёт зарплат чиновников дептранса и руководства транспортного предприятия, раз они так организовали работу ПАТП, что возникли убытки; б) за счёт сверх- зарплат чиновников и депутатов и денег на всякие "мундюали". А то странно получается - на одно деньги есть, а на другое нет, но в целом-то деньги как бы есть.
Гость
10 апреля 2018, 11:37
Вот и окончательно все слили господа чиновники во главе с Азаровым и Лапушкиной. Низкий вам поклон. Совсем скоро все раздадите в частные руки.
Гость
10 апреля 2018, 12:44
Меньше головной боли. Все участникам отдать и сидеть руководить бюджетом и бюджетниками
Гость
10 апреля 2018, 11:03
что в руках у частников...то работает только на получение прибыли...скоро на экранах города...стоимость перевозки нерентабельна...много льготников...цена проезда взлетает...власти города разводят руки...мы не вправе вмешиваться...это частный бизнес до 2025 года...занавес
Гость
10 апреля 2018, 11:32
Мэрия держит слово- она не будет повышать стоимость проезда! За неё это сделает "арендатор"!
Гость
10 апреля 2018, 11:45
а на кого работают не частники? Хватит уже истерить. Все одобрили деятельность президента, все одобрят будущую деятельность губернатора и будущих ситименеджеров. Есть претензии к работе новой компании пишите в соответствующие органы, идите в суд как сказал президент. Денег на дотации городского транспорта судя по всему уже нет - об этом вам сказали - что тут непонятного? Зарплаты и пенсии согласно данным из телевизора растут. Хотите ездить комфортно, будьте готовы заплатить цену.
Гость
10 апреля 2018, 12:21
Гость
10 апреля 2018, 11:45
а на кого работают не частники? Хватит уже истерить. Все одобрили деятельность президента, все одобрят будущую деятельность губернатора и будущих ситименеджеров. Есть претензии к работе новой компании пишите в соответствующие органы, идите в суд как сказал президент. Денег на дотации городского транспорта судя по всему уже нет - об этом вам сказали - что тут непонятного? Зарплаты и пенсии согласно данным из телевизора растут. Хотите ездить комфортно, будьте готовы заплатить цену.
Так дело в том, что насчёт" денег на дотации городского транспорта нет" - это ложь на самом высоком уровне. Ведь на многие другие вещи, необходимость которых весьма сомнительна для жителей города и области, деньги есть - это люди прекрасно видят, дураков и слепых тут нет. Почему власти нас обманывают ?
Гость
10 апреля 2018, 11:08
Абсолютное днище.
Гость
10 апреля 2018, 11:40
Ну, готовьтесь, граждане...Точнее, готовьте ваши кошельки и запасайтесь терпением на остановках."То ли ещё будет, ой-ёй-ёй !" (с)
Гость
10 апреля 2018, 11:42
Нормально! Еще и субсидии будут получать! А стоимость проезда не хотят озвучить? А белый дом частникам не хотят отдать?
Гость
10 апреля 2018, 15:22
Так он давно уже частный!
Гость
10 апреля 2018, 12:01
Да, здравствуй Барыги! Да здравствует Дмитрий Игоревич! Ура! Вот, оказывается, основной бенифициар процветания авторитетных бизнесменов.... А раньше даже и подумать невозможно было про такие связи. Утёрли нос всей Россее! Пока ещё нигде в городах-миллиониках муниципальный транспорт так не ликвидировался феерично. Остался электротранспорт.... Хотя пригородные электрички Барыгам уже под контроль отдали... p.s. хорошо, что у меня практически нет зависимости от автобусного сообщения.
Гость
10 апреля 2018, 13:18
Вы перед тем как писать, хоть как то свои тезисы проверяли? Ну просто хотя бы забили бы в яндексе сокращение маршрутов, закрытие движения, ликвидация трамваев или троллейбусов ит.д.? Про электрички вы, конечно, не помните как в новый год пару лет назад сократили по стране около 150 электричек. И раз уж вам все по барабану - не нагнетайте, пожалуйста.
Гость
10 апреля 2018, 14:09
Гость
10 апреля 2018, 13:18
Вы перед тем как писать, хоть как то свои тезисы проверяли? Ну просто хотя бы забили бы в яндексе сокращение маршрутов, закрытие движения, ликвидация трамваев или троллейбусов ит.д.? Про электрички вы, конечно, не помните как в новый год пару лет назад сократили по стране около 150 электричек. И раз уж вам все по барабану - не нагнетайте, пожалуйста.
У него работа такая-нагнетать.И тезисы проверять не надо,по Куеву на своём авто чужие проблемы по барабану.Был-бы россиянин название страны правильно-бы написал.
Гость
10 апреля 2018, 14:16
Гость
10 апреля 2018, 13:18
Вы перед тем как писать, хоть как то свои тезисы проверяли? Ну просто хотя бы забили бы в яндексе сокращение маршрутов, закрытие движения, ликвидация трамваев или троллейбусов ит.д.? Про электрички вы, конечно, не помните как в новый год пару лет назад сократили по стране около 150 электричек. И раз уж вам все по барабану - не нагнетайте, пожалуйста.
Гражданин всё правильно написал. Это Вы не нагнетайте.
Гость
10 апреля 2018, 11:05
Куда делись автобусы с 5Д маршрута????!!! Это издевательство нам теперь на 7 лет???!!!
Гость
10 апреля 2018, 12:08
Ну всё, общественному транспорту :-(
Гость
10 апреля 2018, 12:08
Съездил Азаров в Москву... Научился
Гость
10 апреля 2018, 14:16
Он маршруты автогазу начал сдавать в свою бытность мэром. А как стал губером, так сразу начатое завершил. ТТУ на очереди.
Гость
10 апреля 2018, 20:25
Гость
10 апреля 2018, 14:16
Он маршруты автогазу начал сдавать в свою бытность мэром. А как стал губером, так сразу начатое завершил. ТТУ на очереди.
и чем быстрей тту продадут частнику,тем лучше для всего города.
Гость
10 апреля 2018, 11:31
А куда пропал 77 маршрут. Под шумок сократили окончательно?
Гость
10 апреля 2018, 13:20
77 маршрут переименовали в 177 со 2 апреля
Гость
10 апреля 2018, 12:14
А 26 вообще ездить перестал,не утром ни вечером!Люди уже пешком на работу ходят,ост.Снежная-Кирзавод-п.Озерный.
Гость
7 мая 2018, 21:43
Еще до весны 2017 года 5д, 26, 66 ездили МАЗы (льготные) принадлежавшие частной компании. Ездили лучше чем всегда. А потом их загнули, отдали МП. С их разбитыми калымагами.
Гость
10 апреля 2018, 11:46
Свое 0 бы им сдали в аренду на 7 лет!! Расписались в своей беспомощности!
10 апреля 2018, 11:13
проезд на сколько они увеличат?
Гость
10 апреля 2018, 11:45
На сколько сочтут нужным. В этом году, скорее всего, это уже произойдет на дачных маршрутах. На городских до осени повышения быть не должно...Теоретически. А там дальше - ценник будет взлетать. При этом качество оказываемых услуг будет на уровне "ниже плинтуса", плюс-минус, что уже видно сейчас - основная масса машин бегает на "прибыльных" маршрутах 24, 34, 41, 70, а остальные "курят", в той или иной степени. Ну а у частника по-другому быть не может, тут чудес не бывает.
Гость
10 апреля 2018, 14:12
вот Азарова выберут, так и поднимут. скорее всего, к НГ.
Гость
10 апреля 2018, 12:36
верните Меркушкина...)))
Гость
10 апреля 2018, 12:46
Наглая и жадная до денег власть... И ничем её кроме тюрьмы не остановишь. Участь Азарова, видимо, будет такая же.
Гость
10 апреля 2018, 12:51
Автобусы просто отдали за 0 руб. 0 коп. И прибыль вся арендаторам да еще и субсидии им же ! Это как ? Что-то совсем грустно Какой безпредел в нашей области творится ...
Гость
10 апреля 2018, 12:52
А мэрию не пора ли в частные руки передать и ничего не платить ?
Гость
10 апреля 2018, 13:04
Уважаемые чиновники г.о. Самара- почему МУП ПАТП-3 г. Тольятти рентабельное предприятие, а МУП ПАТП г. Самара убыточное?
Гость
10 апреля 2018, 14:18
К слову сказать, не всё там так радужно : ПАТК Тольяттинский тоже оказался "нерентабелен". Нет больше междугородних автобусов с фирменной надписью "Жигули".
Гость
10 апреля 2018, 12:34
18 марта надо было кричать... а то не видите куда они нас спускают... такими темпами скоро государственная власть станет не нужна, так как всё будет зависеть от частников... не иначе как дурдомом сие я назвать не могу... занавес...
Гость
10 апреля 2018, 11:50
Надеюсь, в контракте прописаны условия расторжения договора при отсутствии транспорта на линии, а также мараторий на повышение стоимости билетов?
Гость
10 апреля 2018, 12:16
Это вряд ли. Разве чиновники обделят так своих "партнёров" ?
Гость
10 апреля 2018, 12:45
Ты такой наивный)
Гость
10 апреля 2018, 13:53
Верите? Ха-ха-ха
Гость
10 апреля 2018, 11:48
это новая программа по развитию Автоваза. Сократить общественный транспорт, чтобы люди были вынуждены покупать авто
Гость
10 апреля 2018, 14:25
и так все дворы забиты машинами, без машины никуда,
Гость
10 апреля 2018, 15:39
Верните 1ый маршрут! Ни одного автобуса на линии! У****!
Гость
10 апреля 2018, 16:29
Не вернут. Американские санкции только начинают работать реально, цветочки еще впереди. Поддержали нынешний порядок на выборах - получите)))
Гость
10 апреля 2018, 21:21
Автобусы отдали на 5 лет, а маршруты на7. Вопрос: по каким маршрутам поедут уже муниципальные автобусы через5 лет?
Гость
11 апреля 2018, 00:49
Вопрос: а КАКИЕ автобусы поедут через 5! лет эксплуатации? Сольют до дыр в полу.
Гость
10 апреля 2018, 13:21
Тему, смотрю, "синули вниз" и не публикуют новые комментарии ? Браво, 63ru. Вот такая "свобода слова и информации".
Гость
10 апреля 2018, 14:21
Жириновский ясно сказал, что отдали частникам, ничего хорошего не вышло из этого
Гость
10 апреля 2018, 15:23
предлагаю передать чиновников в частные руки на растерзание...
Гость
10 апреля 2018, 15:27
признали свою импотентность...
Гость
10 апреля 2018, 15:32
куплю маршрут недорого...
Гость
10 апреля 2018, 15:30
Бизнес идея для стартаперов на 2018 год... продажа велосипедов... господдержка на лицо... или на голову :)
Гость
10 апреля 2018, 15:36
скупаю заповедники для бережного пользования... когда торги... всё продали, ВСЁ...
Гость
10 апреля 2018, 15:34
куплю р.Волгу, почём речушка?...
Гость
10 апреля 2018, 18:24
Ну теперь ждем заключительного сценария всего этого спектакля, повышения проезда!!!
Гость
10 апреля 2018, 20:51
Позор Азарову!!!!!!!!!!!!!!!Господин Азаров берите пример у Миниханова который думает о народе и о рабочем классе,там нет частных автобусов ,там только муниципальный транспорт.Самара город ,город опытов и судьба нищита самарского народа
Гость
10 апреля 2018, 22:38
Где автобусы 26 маршрута? Почему власти издеваются над народом. Ни на работу уехать, ни с работы. Кто за нас будет работать? Чиновники?! Мы не возражаем!...
Гость
11 апреля 2018, 11:55
Только что приехал из Москвы. Так вот, там ездят по всем маршрутам города МУНИЦИПАЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ, гармошки С КОНДИЦИОНЕРАМИ и четко по расписанию по выделенным полосам. Ни разу не стояли в пробках по городу. Учитесь господа пришельцы из Москвы.
Гость
12 апреля 2018, 14:20
Куда делись автобусы 26 маршрута которые ходили после 20:00 с Авроры на Сухую Самарку и с Сухой Самарки на Аврору ???