RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Автохамы в городе: «кегли» на XXII Партсъезда и лобовая атака автобуса

Автохамы в городе: «кегли» на XXII Партсъезда и лобовая атака автобуса

Первая летняя подборка фото и видео с дорог Самарской области

В Самарской области водители отличаются оригинальным пониманием правил дорожного движения. Желая добраться из пункта А в пункт Б, некоторые начинают сдавать задом, идти на таран или же «зависать в воздухе». Эти и многие другие примеры необычного поведения на дороге — в новом выпуске «Автохамов в городе».

Нарушая законы физики

Водитель этого Ford, видимо, обладает удивительным чувством равновесия. Иначе как можно объяснить, что иномарка «повисла» между дорогой и газоном на улице Красных Коммунаров.

Иномарка нарушает правила парковки на газоне или на дороге?

— Владелец машины, отзовись! Очень больно на это смотреть, — призвал автор фото.

Идеальное равновесие

Нам остается только гадать, зачем он выбрал именно такой способ парковки. Также интересно, как он забрался на высокий тротуар и выходил из салона.

Ой, цветет Kalina...

Концерн АВТОВАЗ продолжает удивлять своих потенциальных покупателей. Вслед за экологически чистыми Lada, работающими на травяном топливе, инженеры компании научились выращивать автомобили. Первую «созревшую» легковушку заметили в квартале 3б в Тольятти.

Как определить спелость автомобиля?

А если серьезно, то жители автограда просят владельца парковаться в любом другом месте двора.

— Уверены, что места для стоянки можно найти даже ночью! — возмущается автор фото. — А чудаки будут всегда, увы.

Может быть, идею выращивать автомобили на грядках и лужайках тольяттинские инженеры заметили у своих коллег из Германии. Но местных жителей такая технология не особо радует.

Расти, моя иномарка, большая-пребольшая!

— Иномарку оставили на свежем газоне. Обидно, если ничего не вырастет, — пожаловались горожане.

Еще одно «серийное» нарушение заметили по адресу Подшипниковая, 26 в Самаре. Жильцы дома не надеются спасти и без того уже немногочисленную зелень.

Надо знать «героев» в номера
Газон как будто медом намазан для водителей

— Необходимо установить знак «Стоянка запрещена»! Только так можно избавиться от таких наглецов, — предложили неравнодушные горожане.

И последний в этой подборке — водитель Mazda. Он тоже выбрал для парковки газон на улице Гагарина рядом с отделением банка.

«Зеленая» парковка

Остроумные горожане предположили, что владелец авто торопился погасить кредит или снять деньги.

Оригинальные методы бронирования мест

Некоторые автолюбители «метят» территорию, устанавливая столбики или цепочки. Другие вешают таблички «Это мое место» с указанием госномеров. Третьи договариваются с соседями и распределяют парковочные места «согласно купленным билетам». Но некоторые выбирают оригинальные методы.

Например, на Утевской, 30 владелец авто дал вторую жизнь унитазу. По прямому назначению его вряд ли можно использовать, но превратить его в «фишку» — легко!

Санфаянс на страже парковочного места

А вот жителю Промышленного района не повезло. Нет, его автомобиль не угнали. С него просто сняли почти все колеса. Пару шин, видимо, злоумышленники оставили на память. Хотя, зная нестандартное мышление наших водителей, нельзя исключать и другую версию. Автолюбитель решил предотвратить угон таким радикальным способом.

Преступление или защита от угона?

И стар, и млад

Смелости или, точнее сказать, наглости некоторых жителей Самары можно только позавидовать. Их нисколько не пугает перспектива оказаться под колесами автомобилей. А, как известно, дурной пример заразителен.

Да, в Самаре есть несколько трамвайных остановок, которые расположены в опасной близости от дороги, например, на пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе или Авроры и Гаражной. Но на XXII Партсъезде для пассажиров сделали настоящий «островок безопасности» — они выходят из транспорта на тротуар. До пешеходного перехода тоже недалеко. Но тем не менее они продолжают перебегать дорогу перед автомобилями.

На таран!

Перекресток Московского шоссе и Революционной водители считают не особо удобным и запутанным. Но это не отменяет элементарных правил дорожного движения.

— При повороте налево запрещается срезать углы, — цитирует ПДД автор видео. — Правильная траектория поворота должна проходить через воображаемый центр перекрестка.

Читателю 63.ru, приславшему видео, можно поставить отлично за знание нормативов. А вот водителю пазика придется отвечать за нарушение.

Полный назад?

Жители Тольятти стали свидетелями необычного явления. По улице 70 лет Октября в общем потоке двигалась иномарка Audi. Однако водитель выбрал не самый удобный способ передвижения — задним ходом.

— Такая манера вождения создает аварийную ситуацию для других транспортных средств, — пояснили очевидцы.

Зачем водитель решил так рисковать и своими правами, и своей жизнью, остается загадкой. Можно предположить, что такое поведение — это результат проигранного спора или употребления запрещенных препаратов. А как считаете вы?

Если и вы стали свидетелями подобных нарушений, присылайте свои фото и видео в редакцию по электронной почте или через наши аккаунты в соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Давайте вместе бороться с хамством автомобилистов и пешеходов!
Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления