Дороги и транспорт На Грушинский фестиваль пустят 64 дополнительные электрички

На Грушинский фестиваль пустят 64 дополнительные электрички

Вскоре организаторы опубликуют расписание поездов на сайте

Электропоезда будут курсировать с 4 и 6 вагонами в составе 

Для любителей бардовской песни в Самарской области организуют дополнительный общественный транспорт. Гости фестиваля имени Валерия Грушина смогут добраться до знаменитой поляны на 64 электропоездах. Об этом сообщила представитель Грушинского клуба Ирина Зверева.

— Вскоре организаторы опубликуют расписание на сайте фестиваля. Оно должно появиться 29 июня, — рассказала Ирина Зверева. — Дополнительные электрички будут курсировать с четырьмя и шестью вагонами в составе.

В 2018 году в Самарской области отметят 50-летний юбилей Грушинского фестиваля. Но мероприятие пришлось сдвинуть из-за проведения игр чемпионата мира по футболу. Вместо традиционных первых выходных июля (в этом году они выпадают на 7-е и 8-е числа) мероприятие состоится с 9 по 12 августа, чтобы избежать совпадения по срокам с играми чемпионата.

На фестивале будет действовать запрет на продажу алкоголя. Любители спиртного смогут выпить пива в зонах фуд-корта. За обеспечением порядка будут следить около четырех сотен сотрудников полиции.

Журналисты 63.ru посетили поляну Грушина в 2017 году и на собственном опыте испытали все тяготы и прелести бардовской жизни. О том, как прошел фестиваль, узнаете из нашего фоторепортажа.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления