Дороги и транспорт Второе имя для Курумоча Второе имя для Курумоча: жители Самарской области выбрали лидера голосования

Второе имя для Курумоча: жители Самарской области выбрали лидера голосования

В проекте приняли участие более 23 тысяч респондентов

Воздушную гавань переименуют 5 декабря

На сайте «Великие имена России» подвели итоги первой недели голосования за переименование аэропорта Курумоч. Жители Самарской области отдали 14 515 голосов за конструктора летательных аппаратов Сергея Королева.

— На втором месте оказался советский генеральный конструктор авиационных и ракетных двигателей Николай Кузнецов — 3716 голосов, за ним режиссер Эльдар Рязанов — 3091. Замыкает четверку основатель Тольятти Василий Татищев — 1956, — говорится на сайте проекта.

За Сергея Королева самарцы поспорят с жителями Москвы и Магадана. По условиям проекта, имя великого конструктора космических аппаратов отдадут городу, который проголосует за Королева наибольшее количество раз. Москвичи отдали за Королева 9438 голосов, а магаданцы — 1985.

Жители Самары и Тольятти могут голосовать не только в интернете. Для оффлайн-голосования гражданам необходимо поставить галочку в бюллетене и бросить ее в специальную урну на постах волонтеров. Стационарные посты будут работать ежедневно, с 16:00 до 20:00. Их расположат на самарском железнодорожном вокзале, в аэропорту Курумоч, ТЦ «Космопорт», ТЦ «Гудок», ТЦ «Вертикаль», ТЦ «Айсберг» и ТЦ «Аквариум». Жители Тольятти смогут выбрать своего кандидата в ТЦ «Русь на Волге» и ТЦ «Парк Хаус». Отдать свой голос можно без предъявления документа, удостоверяющего личность.

Голосование продлится до 30 ноября. Результаты озвучат 5 декабря в Москве. О том, как должна выглядеть юридически процедура по присвоению второго имени Курумочу, 63.ru рассказывали владельцы самарского аэропорта.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления