RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Жители «Кошелев-парка» просят пустить автобусы до рынка «Шапито»

Жители «Кошелев-парка» просят пустить автобусы до рынка «Шапито»

Местные жители организовали опрос в интернете

В автобусах горожанам не хватает мест

В Самарской области хотят ввести новый маршрут общественного транспорта. Об этом просят жители микрорайона «Кошелев-парк». Они организовали голосование в социальных сетях.

— Мы предлагаем связать «Кошелев-парк» с рынком «Шапито». Предполагаемые остановки на маршруте — поселки Петра Дубрава, Стройкерамика, Смышляевка. Дальше, от поста ДПС, автобусы должны проследовать до улиц Чекистов, Транзитной, Александра Невского, Магистральной, Ракитовского шоссе и Олимпийской. По Алма-Атинской машины должны поехать до проспекта Карла Маркса, оттуда до Ташкентской, Московского шоссе, Демократической и рынка «Шапито», — пояснили члены инициативной группы.

Организаторы опроса хотят узнать мнение горожан не только о введении нового маршрута, но и времени, когда он будет нужен больше всего. Свой голос можно будет оставить до 28 ноября.

Сейчас из «Кошелев-парка» ходят автобусы № 123 и 480. В конце октября по просьбам местных жителей региональный Минтранс увеличил количество машин до микрорайона. Но, по мнению горожан, подвижной состав не справляется с нагрузкой. Местные жители попросили пустить дополнительные автобусы в «Кошелев-парк» со стороны ТЦ «Мега». Чиновники сказали, что пока это невозможно, так как перевозчики не хотят обслуживать это направление.

Решить транспортные проблемы «Кошелев-парка» также предлагали за счет политиков, объединив микрорайон с Крутыми Ключами в качестве 10-го района Самары. В этом случае его начали бы обслуживать городские автобусы.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления