Дороги и транспорт Власти Самары отказались выделять отдельную полосу для автобусов на Московском шоссе

Власти Самары отказались выделять отдельную полосу для автобусов на Московском шоссе

Дептранс убеждён, что это спровоцирует пробки

Автобусы продолжат ездить в общем потоке

В департаменте транспорта областной столицы объяснили причины отказа сделать на Московском шоссе выделенную полосу для общественного транспорта.

— При нынешней пропускной способности дорог и заторов исключение одной из полос равноценно остановке движения в целом, — объяснили представители ведомства.

Большая часть жителей Самары, участвующих в обсуждении вопроса, выступает за выделение полосы, аргументируя это тем, что автобусы перевозят больше людей, чем автомобили.

— Бесспорно, провозная способность общественного транспорта — важнейший фактор. При этом другие моменты также важны, поэтому будем рассматривать вопрос всесторонне, — ответили в городском дептрансе.

Выделенные полосы для общественного транспорта на Московском шоссе — заветная мечта самарцев. После масштабной реконструкции магистрали к ЧМ-2018 они появились только на отдельных участках дублёров Московского шоссе. Водители автобусов могут поворачивать с них только направо. Если же автобус должен следовать в прямом направлении, то ему нужно выехать на основной ход Московского шоссе. Здесь выделенных полос для общественного транспорта нет.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления