Дороги и транспорт На станции метро «Алабинская» выстроились очереди из-за отключенного эскалатора

На станции метро «Алабинская» выстроились очереди из-за отключенного эскалатора

Так экономит МП «Самарский метрополитен»

Народ столпился у эскалатора

Жители Самары пожаловались в департамент транспорта на очереди, которые образуются на выходе со станции метро «Алабинская». Причина — отключение второго эскалатора.

— Почему снова на станции не включают второй эскалатор на выход? Люди толпятся, — сообщили горожане.

Как оказалось, таков режим экономии муниципального предприятия «Самарский метрополитен». Это следует из ответа представителей МП.

— Второй эскалатор работает только в часы наибольшего пассажиропотока, который заканчивается в утреннее время — в 8 часов 55 минут, — объяснили сотрудники метрополитена.

Станция метро «Алабинская» последняя из построенных в Самаре. Правда, пока она работает челночным способом. Поезда приходят на один путь и уходят с этого пути на станцию «Российская», при этом проходят через стрелку на второй путь и далее следуют по обычному маршруту.

Для полноценного запуска станции до 20 декабря 2019 года проведут работы по оснащению перегонных тоннелей специальным оборудованием, чтобы составы могли разворачиваться на конечной станции. Также для удобства пассажиров подрядчик должен доделать второй вестибюль и завершить оборудование всех четырёх сходов перилами для инвалидов.

Таким образом, длительность строительства станции составит 12 лет, а стоимость работы — около 10 миллиардов рублей. Посмотрите наш репортаж из новых тоннелей «Алабинской».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления