Дороги и транспорт Сажайте на колени! Самарцам объяснили, как правильно перевозить детей в общественном транспорте

Сажайте на колени! Самарцам объяснили, как правильно перевозить детей в общественном транспорте

Дошкольники не должны занимать места для сидения

Бесплатно в автобусах и маршрутках можно перевозить детей строго до 7 лет

Жительница Самары обратилась в департамент транспорта за разъяснениями. Женщина попросила чиновников объяснить, с какого возраста горожанам нужно платить за ребенка в автобусах и маршрутках и может ли дошкольник занимать отдельное место.

— Пассажир может перевозить с собой детей в возрасте не старше 7 лет бесплатно. За ребенка, к примеру, в возрасте 7 лет и 1 месяца уже надо платить. Ограничений на количество перевозимых детей дошкольного возраста нет, но отдельные места для сидения им не предоставляют, — рассказали в дептрансе.

Вопрос с оплатой проезда резко встал после увеличения тарифа. Теперь вместо 25 рублей в муниципальном транспорте придётся платить 28 рублей. По словам представителей мэрии города, повышение стоимости проезда позволит отремонтировать общественный транспорт и повысить зарплаты водителям и кондукторам. При этом коммерческие перевозчики установили свой тариф — 30 рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления