
Вечером во вторник, 15 января, дорожная обстановка в Самаре значительно ухудшилась. Снегопад, начавшийся днём, спровоцировал заторы по всему городу. Популярный автомобильный интернет-сервис оценил пробки в 9 баллов.
— Чувствую, домой с работы доберёмся к ночи! — возмутился самарец, «застрявший» на проспекте Кирова.
По данным «Яндекс. Пробок», плотнее всего стояли улица Водников от Комсомольской до моста через реку Самара, Алма-Атинская от проспекта Металлургов до Стара Загоры. Очень плотно были загружены проспект Кирова, улицы Ташкентская, Ново-Вокзальная и Советской Армии. Оказался затруднён проезд по Московскому шоссе, Ново-Садовой, улицам Авроры, Победы и Гагарина. Сильная пробка образовалась в районе пересечения XXII Партсъезда и Заводского шоссе. Сервис насчитал в городе шесть ДТП.

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, метель в Самаре продолжится и в среду, 16 января. Скорость ветра достигнет 23 метров в секунду. Самарцев призывают одеваться теплее и соблюдать осторожность.
Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.