Дороги и транспорт В Самаре официально продлили льготный автобусный маршрут

В Самаре официально продлили льготный автобусный маршрут

Он стал длиннее на километр

Теперь самарцам станет проще добираться до центра города

В Самаре внесли изменения в реестр муниципальных маршрутов. В документе прописали новую схему движения автобусов № 32.

До этого общественный транспорт следовал в прямом направлении по улицам Куйбышева, Комсомольской, Степана Разина, Кутякова, Водников, Главной, Шоссейной. Затем он выезжал на Кряжское шоссе и проходил по Уральской, Старо-Набережной, Таганской, Центральной, Сиреневому переулку и улице Центральной.

В обратном направлении автобус проходил по улице Центральной, Сиреневому переулку, Центральной, Таганской, Старо-Набережной и Уральской. После этого общественный транспорт курсировал по Кряжскому шоссе, Шоссейной, Главной, Водников, Князя Григория Засекина, Степана Разина, Комсомольской и Куйбышева.

— Конечная остановка автобуса № 32 изменилась. Теперь общественный транспорт будет следовать до площади Революции, а не до Хлебной площади. Протяженность маршрута увеличили ровно на один километр, — говорится в документе.

Менять автобусные маршруты планируют и в будущем. Руководство дептранса считает своей главной задачей сделать так, чтобы горожане смогли добираться от точки до точки максимум с одной пересадкой. При этом предпочтение будут отдавать муниципальным, а не коммерческим маршрутам. Чтобы выполнить задачу, мэр поменяла главу ведомства.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления