Дороги и транспорт Три эскалатора самарского метро остановили из-за старости

Три эскалатора самарского метро остановили из-за старости

Ремонтировать или менять их власти не планируют

Техника достигла предельных межремонтных пробегов

На станции «Кировская» самарского метрополитена вывели из работы три эскалатора. Дело в том, что срок службы техники истек. Об этом 63.RU рассказали представители дептранса Самары.

— Речь идёт об эскалаторах в вестибюле № 1. Капитальный ремонт не планируем ввиду низкого пассажиропотока на станции «Кировская» и отсутствия необходимости работы вестибюля № 1 для приёма пассажиров, — сообщили представители ведомства.

Всего в эксплуатации самарского метрополитена находится 18 эскалаторов (включая три остановленных) на четырёх станциях.

— По результатам технических освидетельствований все эскалаторы находятся в исправном состоянии. Ближайшее проведение капитального ремонта эскалаторов планируется в 2021 году на станции «Московская», — рассказали в дептрансе.

Уже в этом году для самарского метрополитена закупят четыре новых вагона. Также власти города планируют отремонтировать потолок на станции «Кировская» и входные группы других станций метро.

А вот строительство новых станций подземки застопорилось. Многострадальная «Алабинская» начнёт работать в полном режиме не раньше 2022 года. И то в случае если региональные власти найдут около одного миллиарда рублей на монтаж рельсов и отделку правого перегонного тоннеля и камеры съездов. О строительстве других станций пока остаётся только мечтать.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления