RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Смертность уменьшится в три раза: для Самарской области утвердили параметры дорожного нацпроекта

5 марта 2019, 16:07
Камеры надо перевесить на аварийные места с доходных и дороги залатать, на проблемные нерегулируемые ПП поставить светофоры с кнопкой. Вот и весь рецепт снижения смертности
Гость
5 марта 2019, 17:12
За городом чуть ли не каждый день летальный исход из-за встречного столкновения. Вы думаете потоки додумаются разделить? Неее, даже не мечтайте. Изменят классификацию смертности, и делов-то.
Гость
5 марта 2019, 15:26
Увы, за деньги ум, честь и совесть не купишь. Во власти, к сожалению, сплошь непрофессионалы. Надо прекращать бороться с пробками за счет пешеходов - сколько уже ДТП было на нерегулируемых ПП и что? Светофоры не ставят, якобы автомобилистам так удобнее. Может, и удобнее, но за это жизнями платят пешеходы.
Гость
5 марта 2019, 20:21
скорости надо ограничить, в городе50 , на трассе 80 максимум, дорог нет, а носятся 120 , лоб в лоб , и куча трупов, если есть магистраль , гони пока глаза не треснут, как в Германии, на автобанах, а сейчас вообще с ума сошли идут в лобовую, кто первый отвернет, или уступит, результат ..., морг, а они деньги выделяют, ни дорог не будет ,ни денег..., культура вождения, утеряна, быдло, водятел, мадам, и т.д ит.п...
Гость
5 марта 2019, 20:58
Чтобы радикально снизить колихество жертв, нужно в первую очередь делать разделение потоков разных направлений - по крайней мере на дорогах с интенсивным движением. У нас же это сделано только на одном участке трассы М5 от Самары до Тольятти. И есть подозрение, что никто ничего в этом направлении делать не собирается. А раз так - гонщики будут продолжать выезжать на всречку со всеми вытекающими. Особенно - любители ржавых тазов, которые, к сожалению, никто в этой стране запрещать не планирует((
Гость
6 марта 2019, 07:43
Очередное утверждение несбыточных "параметров". Помню слова Артякова: ......к 2014 году в Самарской области дороги будут как в Европе!" Вот уж и 2019 начался, а дороги как в ж пе, а не в Европе.
6 марта 2019, 07:54
надо ещё ужесточить выдачу прав всяким курицам с надутыми губами И ВВЕСТИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕЗДУ БЕЗ ПРАВ, ИЗЫМАТЬ МАШИНЫ ЗА НЕ ТРЕЗВОЕ СОСТОЯНИЕ И САЖАТЬ НЕ НА 2 ГОДА, А НА 8 ЗА СБИТЫХ НАСМЕРТЬ ПЕШЕХОДОВ.
Гость
6 марта 2019, 09:00
пока растут только штрафы и запросы чинушей
Гость
6 марта 2019, 10:45
Надо за городом ввести по классификации дорог (зависимость от интенсивности движения) обязательно не менее двух рядов в одну сторону с запретом поворотов налево без еще одного дополнительного ряда! чтобы только сельские дороги могли быть "один ряд в одну сторону" и с ограничением скорости на них до 60 км/ч! Если рядов от трех в одну сторону и выше - обязательно разделительные роликовые барьеры, а не заборы от которых кидает! Это будет дешевле, чем совсем разделять дороги отдельные по направлениям - а значит реальнее осуществить в нашей стране. За пьянку за рулем - ввести обязательное мед освидетельствование и конфискацию прав и автомобиля (даже чужого) пожизненно! И у гайцов чтобы у всех была видеофиксация их работы, каждого разговора с водителем, каждой минуты.
Гость
6 марта 2019, 10:57
Я давно в комментариях писал об ограничении скорости до 40-50 км. ч, о желательности ужесточения наказания за сбитие пешехода на зебре, а то получается - сбил пешехода, получи год, два колонии поселения, украл мешок картошки посадят на 3-5 лет. Вчера на Полевой - трамвай подошёл, двери открыл, а сесть нельзя - две машины низко летят не останавливаясь. За такие нарушения либо лишать прав пожизненно, либо штрафовать тысяч на 50. Пешеходов не защищаю - тоже нарушителей полно, также надо нещадно штрафовать, не обращая внимание - пенсионер, или ребёнок.