Дороги и транспорт Самарским политикам дали добро на изменение времени действия знаков о запрете парковки

Самарским политикам дали добро на изменение времени действия знаков о запрете парковки

Но окончательное решение будет принимать Правительство РФ

Время действия знаков изменят

Министерство внутренних дел России одобрило предложение депутатов Самарской губернской думы об изменении времени действия знаков о запрете парковки. Поправки планируют внести в Правила дорожного движения.

— Речь, в частности, идет о корректировке условий действия дорожных знаков 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца». Сейчас при одновременном использовании этих знаков парковка машин разрешена на обеих сторонах дороги с 19:00 до 21:00, в так называемое время перестановки. Затем водители обязаны переставить автомобиль на противоположную сторону в зависимости от смены четного и нечетного календарного дня. Депутаты же предложили расширить промежуток времени до полуночи, — объяснили в губернской думе.

Правда, выяснилось, что аналогичную работу вели и в Правительстве РФ. Чиновники уже подготовили проект постановления. Сейчас проект проходит процедуру согласования.

Проблемы с парковкой чаще всего возникают в центре Самары, около культурных учреждений. С одной из них даже пришлось разбираться губернатору Дмитрию Азарову. Осенью 2018-го во время концерта баяниста Сергея Войтенко от филармонии эвакуировали несколько автомобилей. Глава региона, который также был на мероприятии, решил встать на сторону автомобилистов и устроил целое разбирательство из-за сложившейся ситуации. Итогом стало обещание отменить все штрафы.

Несколько дней спустя на участке улицы Фрунзе от Льва Толстого до Некрасовской демонтировали знаки, ограничивающие парковку по чётным и нечётным числам. Вслед за этим смягчили правила парковки и у Оперного театра.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления