RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Разгрузим дороги»: в Самаре создадут систему управления парковками

Гость
1 апреля 2019, 10:30
Деньги есть!Все ТЦ забиты толпами людей!!!Вопрос в другом:с какого перепоя "тариф 30р/час"?Почему не 10р или не 5р?Мы-не Москва!
Гость
1 апреля 2019, 10:06
Шо, опять? Может быть уже оставят тему - не смогут они там денег поднять. Нету у народа таких денег уже!
Гость
1 апреля 2019, 12:12
итого получается съездить погулять на набережной или полежать на пляже будет стоить 30р/час? Считаем: с безымянки например ходит метро, едут 2 человека=56р пусть на метро и 60р доезд до метро + такси обратно так как устали/поздно/ и прочее 250р получаем около 350р за культ программу На личном авто: около 15км пути*2=30км при среднем авто и его среднем расходе 10/100 и цене бенза 45 уже 150р, 3-4 час платной парковки 100-120р. получаем 250р минимум на личном авто без учета покупки этого авто и прочих расходах. Машина всё ближе приближается к моменту своей бессмысленности.
Гость
1 апреля 2019, 12:05
Создадут они... Это же не памятники ставить, тут головой думать придется.
Гость
1 апреля 2019, 12:22
чтобы чем то управлять, нужно создать! а они хотят просто одну полосу выделить под парки и деньги за это брать.
Гость
1 апреля 2019, 11:58
А платные тротуары для пешеходов будут? Предлагаю еще платный пешеходный переход сделать. Сунул купюру и сразу "зеленый" загорелся.
Гость
1 апреля 2019, 10:43
Это первоапрельская шутка?
Гость
1 апреля 2019, 15:10
Только вот незадача, если департамент равняется на столицу, то в ней перед введением платных парковок, было организовано годами доступность и удобство пользования общественным транспортом. С нашими пазиками мне кажется ситуация другая.
Гость
1 апреля 2019, 15:47
Чтобы избежать пробок надо соответственно располагать здания по городу чтобы до работы расстояния были короче, и другую инфраструктуру планировать комплексно с учётом трафика сразу. А у нас все здания за откаты строят. О чем речь то ваще если стадион трескается хотя пробы грунта наверняка брали?
Гость
1 апреля 2019, 17:27
Сначала работой обеспечьте, в районе проживания, а потом "новшества" вводите. Наверное, всем "так хочется" в город ездить...
Гость
2 апреля 2019, 13:07
Определите под "деловой район" часть территории в городе, оборудуйте его, да хоть на Заводском шоссе, и вся проблема с пробками решится сама собой. Если уж берете пример с Европы и Америки. Там деловой центр отдельно а жилые кварталы отдельно.