В Самаре на троллейбусы 6-го маршрута установили турникеты и валидаторы
2 апреля 2019, 14:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
2 апреля 2019, 15:51
Теперь будет как в маршрутках, будет ехать водитель, не смотреть на дорогу и принимать попутно деньги, тк есть определенный процент граждан который ездит за наличку (и я в том числе)
Гость
2 апреля 2019, 16:02
А кто-то, находя эту идею разумной, прикинул хотя бы приблизительно, сколько времени будет остановка длиться? Пока граждане (по больше части пенсионеры) достанут свои карты и произведут оплату? Очередь, чтобы зайти в троллейбус, что в снег, что в дождь?
Для чего вообще это нужно? Вначале речь шла об экономии в связи с сокращением численности кондукторов, теперь же оказывается, они никто без работы не останутся. Некуда больше денежные средства было вложить? У нас больше проблем никаких не существует?
Гость
2 апреля 2019, 19:31
А как быть родителям с колясками и инвалидам?
Гость
2 апреля 2019, 16:10
Маразм крепчал....
Гость
2 апреля 2019, 17:59
Как далеки от народа эти пресловутые слуги народа и чиновники. Все что умеют, так это говорить ни о чем часами и откатные брать.
Гость
2 апреля 2019, 18:07
Всё это обычная показуха. На этот проект огромные деньги были выделены. Показали, отчитались о запуске и все. Главное для них бюджетные деньги освоить, они то на общественном транспорте не ездят. Все как всегда сделано для людей, но с большим знаком "минус". И, напрашивается вопрос, что будут проверять контролёры, если эти аппараты чеки не выдают, а просто загорается зелёная лампа?
Гость
2 апреля 2019, 18:27
Заметили,каким взглядом посмотрел водитель на этого клоуна?
Гость
2 апреля 2019, 20:23
Отменить полностью оплату за проезд и это будет первая победа к достойной жизни.
Гость
3 апреля 2019, 08:31
В Москве убирают турникеты, наши гении ставят! Представляете какая толпа будет стоять в одну дверь???? Хотели как лучше получится по Самарски то есть через прямую кишку :) молодцы так держать
Гость
2 апреля 2019, 15:27
самарцы озвучили инициативу? вот выкрутились.
Гость
2 апреля 2019, 16:43
У кого-нибудь из чиновников хватит смелости через пару месяцев озвучить, на сколько упадет выручка в упомянутом маршруте?
Гость
2 апреля 2019, 19:20
Эту современную технологию не так давно убрали из ОТ Москвы.Никаких вертушек на входе.
Гость
2 апреля 2019, 22:18
А почему чек не выдается?
Гость
3 апреля 2019, 05:48
Всем заходить в переднюю дверь? Да водители из за ее неудобства не открывают.
Гость
3 апреля 2019, 09:55
а кто будет следить, чтобы народ не заходил там где все будут выходить?
Гость
3 апреля 2019, 11:47
Какова рентабельность данного новшества?Может следовало бы увеличить количество транспорта на том же маршруте?После20-00 начинаются проблемы!
Гость
3 апреля 2019, 13:59
Зачем нам обращаться к опыту какого-то незначительного города на отшибе нашей большой страны? Мы лучше сами приобретем этот опыт, потратим на это средства. Наверно просто чьи-то родственнички заняты в производстве турникетов.
Вот этот товарищ-директор мп тту? Ни разу его не видел. После просмотра установкой турникетов ни сколько не удивлён. Ждём новые ноу-хау. Можно например для экономии э/энергии снимать рога у троллейбусов на каждом красном сигнале светофора.
Гость
3 апреля 2019, 09:44
Гаспада чиновники-транспортники и директор ТТУ ниразу груженые тяжелыми пакетами в двух руках в транспорт не садились. А народу теперь будет О-О-Очень весело... Что-то подсказывает, что бОльшая часть народу будет заходить в остальные 2 двери, когда их откроют для высадки.
Гость
3 апреля 2019, 16:11
Интересно, а тех, кто разрабатывал этот турникет не смущает факт, что при оплате дебетовой картой показывается остаток на счете карты?
Гость
3 апреля 2019, 23:40
Взять этих инициаторов проекта, чиновников и 8 апреля, в понедельник, что бы проехали полный круг на первом троллейбусе. Пусть послушаю,что о них думают простые горожане которые едут на работу с утра, когда на Бакинской , Гастрономе, Заготзерно, Волгаре в транспорт сразу садятся по 5-10 человек, а еще скоро рыбаки подтянутся в троллейбус вообще не за зайдешь. Мало того, что каждое утро стоим перед мостом, еще и на остановках будем стоять, время в пути растянется на неопределенное время
Гость
4 апреля 2019, 10:08
Заценил сегодня это "удобное" нововведение.
Толпа на входе в одну дверь, все судорожно шарятся по карманам и ищут банковскую карту или проездной.
Быстрее только те, кто платит телефоном.
Все злые как собаки, опаздывают на работу или учёбу.
Тех, кто долго копается или платит наличкой народ сзади кроет матюками, пенсионеры вообще не понимают как пользоваться.
И теперь самое приятное !
Пока не зайдут все новые пассажиры и водитель не закроет переднюю дверь, только тогда выпустят выходящих !
Транспорт стоит на остановке по несколько минут.
Гость
5 апреля 2019, 12:13
Блин вам делать нечего? 6-ые тролли утром идут набитые как килька в банке! Ставьте на 16-ый свои турникеты или на Безымянские троллейбусы.
Гость
8 апреля 2019, 00:45
В Англии такая практика уже действует, там люди встают в очередь на остановках, поэтому когда я ринулся ко входу через всю толпу тот ещё гул стоял, но, как говорится, наша страна с другим менталитетом, и бабушкам (да и не только им) не понять, как это занимать очередь в автобус, если можно всех локтями растолкать)
Гость
2 апреля 2019, 19:36
Интересно... Билеты даёт только водитель. Остальные - "зайцем"?
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
768мм 98%В Самаре на троллейбусы 6-го маршрута установили турникеты и валидаторы