перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Срывом сроков попахивает: что тормозит строительство Фрунзенского моста

5 апреля 2019, 07:02
Гость
5 апреля 2019, 07:50
А вот интересно на стадии проектирования моста и съездов разве не должны были проводиться изыскательные работы или это уже не обязательно. Вроде как и документы действуют такие как- ВСН 55-69 "Инструкция по определению требуемой плотности и контролю за уплотнением земляного полотна автомобильных дорог" и ГОСТ 32868-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Требования к проведению инженерно-геологических изысканий", а в процессе строительства возникают сюрпризы в виде конского навоза.
5 апреля 2019, 07:44
Теперь осталось только Шоссейную раскопать и бросить всё лет на десять
5 апреля 2019, 08:56
Не сдадут мост в этом году, там еще работы немерено и по самому мосту и по съездам.
Гость
5 апреля 2019, 09:21
Скоро дачный сезон, почем конский навоз продавать будут?
Гость
5 апреля 2019, 12:53
Вот почему, если стройка, то стройка века, а если мост строим, так на километр вокруг все мусором, да кучами грязи обложат. Не пойму, в Москве станции метро чуть ли ни ежемесячно вводятся, развязки всякие, центральные диаметры делают, а у нас даже мост толком не могут спроектировать. Вроде тоже деньги немалые платят, а итог другой...
Гость
5 апреля 2019, 09:31
А при строительстве моста через Волгу навоз от динозавров найдут? очень удобно на строительстве моста задействованы многие: строители, археологи, фермеры(навоз на поля надо вывезти), метеорит найдут, уфологов позовут
Гость
5 апреля 2019, 07:20
Что то мне подсказывает, что ждет его судьба того коллектора "из тяжелых девяностых"
Гость
5 апреля 2019, 07:31
ещё им денег нужно добавить))) проэкт утвердили, смету подписали, пусть отвечают! нечего было браться раз не можете.
5 апреля 2019, 08:34
Воровать меньше нужно Такие мосты только в рашке строят Ждите человеческих жертв Ничего святого не осталось Все через жопу в этой стране
Гость
6 апреля 2019, 08:14
Преломление света, или мост реально кривой?
Гость
6 апреля 2019, 16:41
Реально кривое! Они и Московское шоссе таким сделали. Мол так положено по безопасности. Куда смотрят контролирующие органы вопрос к администрации президента.
Гость
5 апреля 2019, 09:07
Кто там *трудится в две смены*?Это *профессионалы из Ближнего Зарубежья*?Такой дорогой и кривой мост!!!Всё это Пахнет Прокурорской Проверкой!!!Куда идёт съезд с моста? В тупик городских дорог!Мост вообще надо было делать на километр в друг сторону,а не в Центр узких дорог.Кто там видел*четырёхполосные дороги*?А трамваи по воздуху ездят?Построили в Тупик,а теперь им ещё 1,5 Лярда надо и после ещё!!!
5 апреля 2019, 09:13
По такому мосту ездить нужно только на 22 апреля раз в год Спасибо товарищу ленину за наше счастливое нищенство
Гость
5 апреля 2019, 10:15
конечно деньжат бы накинуть. мне Афоня рубль должен
8 апреля 2019, 12:01
Все как обычно часть денег разворовали теперь затягивают строительство и ждут очередного подгона народных денег что бы опять наворовать. Стандартный и отработаный сценарий все как и с золотым стадионом стадионом. Ни чего не меняется да и не изменится все стараются побыстрее да побольше украсть пока есть возможность .
Гость
11 апреля 2019, 02:08
Интересно, а экспертизу проектно-изыскательская документация прошла и получила ли положительное заключение??? или строят с листа, а там будь что будет...
Гость
2 мая 2019, 07:24
Про Самара -Арену наши вечно недовольные нытики тоже вопили совсем недавно что не успеют достроить , что перенесут чемпионат из Самары и тд и тп. Тем не менее арену достроили и провели на ней ЧМ. Поняв что они облажалисъ по полной программе с нытьем про Самара - Арену наши вечно недовольные нытики теперь ноют про строительство Фрунзенского моста. Даю вам гарантию 100% уважаемые читатели что и со строительством фрунзенского моста со своими прогнозами облажаются наши вечно недовольные всем нытики.
Гость
6 апреля 2019, 08:13
хотите,чтобы от моста был толк?для начала закройте движение трамваев на близлежайших улицах,вплоть до красноармейской.и не вв коем случае нельзя пускать по новому мосту троллейбусы.пускай ползают эти тихоходы по старому мосту