Дороги и транспорт Колеи на Московском шоссе: в суд вызвали проектировщика капремонта дороги

Колеи на Московском шоссе: в суд вызвали проектировщика капремонта дороги

Об этом попросил Минтранс

Колеи на Московском шоссе появились прошлой весной

Участники судебного процесса по колейности Московского шоссе получили результаты экспертизы дороги. Судя по озвученным в арбитраже данным, проблемы начались еще на этапе подготовки проекта.

Колеи образовались на дороге весной 2018 года. Подрядчик — «Самаратрансстрой» — привлек Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, чтобы специалисты выяснили, почему асфальтовое покрытие просело. Результаты обследования так и не обнародовали, но работники «Самаратрансстроя» уложили новый асфальт на участках, где колейность была наиболее критичной.

Но к тому моменту региональный Минтранс подал в суд иск с требованием обязать подрядчика устранить дефекты дорожного покрытия. Арбитраж назначил проведение новой экспертизы, которая длилась с августа 2018 года. Сейчас стороны уже ознакомились с результатами, но публично их пока не представили.

— Эксперта, который проводил исследование, вызвали в суд для дачи пояснений по его заключению. Также в судебном процессе примет участие проектировщик капитального ремонта участка Московского шоссе от Мичурина до проспекта Кирова. Это связано с тем, что эксперт указал на недостатки в проектной документации, — сообщили в суде.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления