Дороги и транспорт На Солнечной сбили женщину с ребенком Стало известно, когда на Солнечной и Губанова установят пешеходные ограждения

Стало известно, когда на Солнечной и Губанова установят пешеходные ограждения

На прошлой неделе на этом перекрестке погибла няня

На перекресток обратили пристальное внимание только после трагедии

Перекресток улиц Губанова и Солнечной, где 4 июня произошло смертельное ДТП, сделают безопасным к середине июня. Городские власти уверены, что в этом поможет установка пешеходных ограждений.

— Работы проведем до конца недели. На перекрестке установят 18-метровые пешеходные ограждения. Также здесь изменили режим работы светофоров. Теперь для левого поворота с Солнечной на Губанова и Седьмую просеку нужно ориентироваться на отдельную фазу светофора. Когда она загорается зеленым, машины, движущиеся по другим направлениям, стоят, — рассказали в мэрии города.

ДТП на Губанова — Солнечной вызвало широкий общественный резонанс. На перекрестке столкнулись две иномарки — «Тойота-Рав 4» и спорткар «Астон-Мартин». После удара внедорожник выехал на тротуар и сбил там трехлетнего мальчика с няней. «Тойота» пробила колёса, проехала еще около 20 метров вдоль Солнечной и остановилась. Женщина погибла на месте аварии. Мальчика на скорой увезли в больницу. По словам родителей ребенка, его спасло чудо.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления