RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В день концерта «Ленинграда» в Самаре перекроют улицу Дальнюю и запустят трамвай S5

В день концерта «Ленинграда» в Самаре перекроют улицу Дальнюю и запустят трамвай S5

К выступлению Шнура в городе готовятся почти как к футбольному матчу

Можно будет и приехать на концерт, и уехать с него на трамвае

Зрителей выступления группы «Ленинград», которое состоится в Самаре 30 июня, будут доставлять к месту проведения концерта на трамвае S5. Предусмотрели длинный и короткий маршруты.

В длинном варианте трамвай пойдёт от улицы Тухачевского через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, проспект Ленина, КРЦ «Звезда», Ново-Садовую, Барбошину поляну, Демократическую и Ташкентскую с конечной остановкой «Самара Арена». «Короткий» трамвай будет ходить от Барбошиной поляны через Демократическую и Ташкентскую.

«Длинные» трамваи S5 начнут движение в 15:58 и будут ходить каждые 8–10 минут со всеми остановками. «Короткие» трамваи стартуют от Барбошиной поляны в 17:00.

— Работа маршрута S5 на доставку зрителей на стадион завершится в 20:00 и возобновится в 23:00 по окончании концерта. Посадка на трамваи будет осуществляться с обеих площадок. Все трамвайные поезда проследуют до улицы Тухачевского со всеми остановками, — рассказали в мэрии Самары.

Для зрителей, прибывающих на концерт на личном транспорте, будет работать бесплатная Северная парковка «Самара Арены». К услугам зрителей, имеющим VIP-билеты и специальное разрешение, будет Южная парковка.

— Для всего остального транспорта проезд по улице Дальней будет закрыт на всём её протяжении, — сообщили в мэрии города.

Ранее Сергей Шнуров рассказал, что уходит со сцены и это его прощальный тур.

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления