Дороги и транспорт Глава КбшЖД пообещал разобраться с рынком на платформе Пятилетка в Самаре

Глава КбшЖД пообещал разобраться с рынком на платформе Пятилетка в Самаре

На месте торговых рядов хотят сделать транспортный узел

Торговые ряды не должны быть рядом с железной дорогой

Руководство Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) вместе с областными и городскими властями определяют правовой статус рынка, который расположен вдоль железнодорожных путей в районе станции Пятилетка. Об этом сообщил глава КбшЖД Рашид Сайбаталов во время встречи с депутатом Госдумы от Самарской области Александром Хинштейном. По информации народного избранника, вблизи железной дороги находится более ста незаконно установленных и функционирующих торговых контейнеров.

— Участки находятся в полосе отвода железной дороги, их незаконное использование вызывает большую обеспокоенность с точки зрения транспортной безопасности, — пояснил парламентарий.

Рашид Сайбаталов сообщил, что платформа Пятилетка и прилегающая к ней территория являются частью будущего транспортно-пересадочного узла, который должен объединить в одну сеть весь региональный транспорт. При его создании будут соблюдены все требования транспортной безопасности.

Сроки работ пока не названы.

Строительство транспортно-пересадочного узла у платформы Пятилетка запланировали еще в 2017 году. На первом этаже здания хотели сделать автовокзал, а на верхних этажах торговые ряды по аналогии с тем, как это организовано на автостанции «Аврора». Планируется, что автомобилисты с путепровода смогут съезжать к автовокзалу и парковкам. Здесь горожане будут пересаживаться на автобус или электричку, либо можно дойти до станции метро, которая находится в 50 метрах от Пятилетки.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления