Дороги и транспорт У дачников Самары выкупили земли под строительство магистрали Центральной

У дачников Самары выкупили земли под строительство магистрали Центральной

Сумма, озвученная властями, внушительна

Некоторые дачи, которые власти изъяли у владельцев, заросли деревьями

В Самарской области готовят земли для обустройства новой магистрали, которая пойдет по территории столицы региона и Волжского района. Для строительства Центральной магистрали власти выкупили у дачников их участки.

— Для подготовки строительства проспекта Карла Маркса на участке от проспекта Кирова до границы Самары с реконструкцией участка автомагистрали Центральной с 2015 по 2019 год изъяли 387 земельных участков на общую сумму 231 миллион рублей. Владельцы получили возмещение за счет средств областного бюджета, — сообщили 63.RU в областном Министерстве транспорта и автомобильных дорог.

О том, что для Центральной будут изымать дачи, впервые заговорили еще в 2015 году, когда правительство области, которое строит магистраль, опубликовало официальное постановление на этот счет. Как именно происходила процедура, представители Минтранса не сообщают.

Загородная часть магистрали Центральной пройдет по землям, на которых долгие годы были дачи

Центральную из-за большого объема финансовых вложений решили строить поэтапно. Власти уже начали подготовку территории для строительства трассы в черте города: от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова.

Здесь резервируют земли и сносят строения, мешающие будущей стройке. Дорогу хотят сделать шестиполосной с двумя дублерами. Как она будет выглядеть, вы можете узнать, посмотрев 3D-проект. Инвестора строительства магистрали Центральной будут выбирать через конкурс. Когда его объявят, чиновники пока не говорят.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления