Недвижимость На проспекте Кирова снесли двухэтажный дом для строительства магистрали «Центральной»

На проспекте Кирова снесли двухэтажный дом для строительства магистрали «Центральной»

На очереди у рабочих еще один объект

Здание разрушили с помощью тяжелой техники

В областной столице демонтировали расселенное здание на проспекте Кирова, 160. Рабочие сделали это с помощью экскаватора. Житель Самары снял весь процесс на видео с квадрокоптера.

Видео: Евгений Щекин/Youtube.com

Теперь на очереди снос дома по адресу Коломенский переулок, 11. Заказчиком выступает Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Чиновники решили снести объекты для строительства магистрали «Центральной», которая будет пролегать через проспект Кирова. Этой работе предшествовали длительные переговоры с жителями домов. Некоторые попросту отказывались покидать квартиры.

— Приходили оценщики, собрали данные и направили в министерство, — рассказывала 63.RU пенсионерка Любовь Ткаченко. — Мы подписали соглашение, затем получили деньги. Нам дали полгода на расселение — до ноября 2018 года. Мою трехкомнатную квартиру оценили в 46 тысяч рублей за квадратный метр — это 3,5 миллиона рублей.

Проект магистрали «Центральной» (от выезда из Самары до проспекта Кирова) подразумевает обустройство шести полос движения и двух дублеров на проезжей части. В 2019 году власти рассчитывают получить федеральные деньги на строительство участка магистрали «Центральной» от Ракитовского шоссе до обводной дороги.

К работе также планируют привлечь инвестора. Но из-за этого проезд по дороге собираются сделать платным. По предварительным расчетам, тариф для легкового транспорта составит 79 рублей. Водителям грузовых машин предстоит платить 237 рублей.

Как будет выглядеть магистраль «Центральная», вы можете узнать, посмотрев 3D-проект.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления