Дороги и транспорт Докопались до подземного перехода: ремонт Заводского шоссе сняли с высоты птичьего полета

Докопались до подземного перехода: ремонт Заводского шоссе сняли с высоты птичьего полета

Работы на главной промышленной магистрали завершены на 95%

Пока движение на части Заводского шоссе еще закрыто

Житель Самары проинспектировал ход работ на одной из главных промышленных магистралей города. Заводское шоссе пока частично перекрыто из-за работ на путепроводе. Посмотрите, что еще осталось сделать.

Евгений Щекин

— Движение на мосту на пересечении с проспектом Кирова пока закрыто. Плюс к этому, чтобы повернуть с Кирова на Заводское в сторону XXII Партсъезда, нужно проехать по кольцу под мостом, движение в том направлении организовано по встречке, которую временно разделили на две части, — объяснили 63.RU местные жители.

Судя по видео, пока не завершены работы в районе подземного перехода, который был проложен от бывшего ДК «Мир» к заводу имени Кузнецова. Будут ли его восстанавливать, пока уточнить не удалось.

Ремонт на отрезке от XXII Партсъезда до Земеца на Заводском шоссе планируют сдать в сентябре — на месяц раньше срока.

Заводское шоссе находится в Промышленном и Советском районах Самары, преимущественно в промышленной зоне. По нему проезжает много большегрузов. Ремонт Заводского шоссе рассчитан на два года — он стартовал в прошлом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году оставшийся объем работ выполняют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость муниципального контракта — более 765 миллионов рублей.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления