RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В мэрии Самары рассказали о судьбе Автобусного проезда

В мэрии Самары рассказали о судьбе Автобусного проезда

Что стало с планами продления дороги до Постникова оврага?

Пока Автобусный проезд упирается в проспект Масленникова

Власти города отказались от планов по строительству дороги от проспекта Масленникова до улицы Врубеля. В мае этого года глава депстроя Сергей Шанов сообщил о намерениях продлить Автобусный проезд до Постникова оврага. Для этого, по словам чиновника, в мэрии подготовили проект поправок в генплан Самары, а именно — фрагмент перспективного продления Автобусного проезда от проспекта Масленникова до улицы Врубеля. Теперь, похоже, дорогу решили не продлять.

— Сейчас проект внесения изменений транспортного обслуживания территории в генплан Самары проходит согласование с правительством Самарской области. Но он не предполагает мероприятий по продлению Автобусного проезда от проспекта Масленникова до улицы Врубеля. Документация по планировке территории для размещения новой дороги там не разрабатывалась, решения об утверждении документации по планировке территории не принято, — сообщили 63.RU в мэрии Самары.

А вот от планов по строительству в Октябрьском районе новой школы на участке от Ерошевского до Революционной власти не отказались. Построить школу уже несколько лет собираются в границах улиц Мичурина, Врубеля, Гая. Но процесс затянулся из-за формальных процедур. Необходимость в образовательном учреждении возникла из-за плотной застройки Постникова оврага. Единственную школу, которая здесь расположена, признали самой переполненной в Самаре.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления